сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Ледовое побоище, 1242), четверг, 18.04.2024

На сайте 905 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Обстоятельный разговор
Сохранение Тургояка, строительство нового мусорного полигона и выбросы из Карабаша стали предметом беседы в администрации города


обсуждение
19. Миассит
26.08.14 в 11:30   IP: 31.40.115.65
E-mail: ura1vas@yandex.ru
+   -2  
Совершенно не понятны проблемы озера Тургояк, обозначенные Егором Ковальчуком. Режимы охраны собственно озера и береговой охранной зоны действительно разные и они определены "Положением о памятнике природы", другое дело, что они не соблюдаются, а вернее грубо нарушаются в большинстве случаев арендаторами прибрежных территорий, о чем министерству хорошо известно по обращениям граждан. Любое новое строительство или реконструкция допускаются только при наличии положительного заключения государственной экспертизы, использование моторных маломерных судов также санкционируется с подачи министра(Егора Ковальчука), документ утвержден распоряжением Правительства Челябинской области от 30.05.2014 г. № 300-рп. А ведь можно бы было подсократить перечень мероприятий с использованием моторных судов! Да и для контроля порядка в охранной зоне (на берегах) топлива для лодочных моторов не требуется. Проблем-то как-то не обозначено, то ли они в бездеятельности.
А вот один из разрешенных видов использова... [открыть весь текст]
18. Категоричный
23.08.14 в 16:19   IP: 91.205.25.167
+   +3  
... А кто его сейчас поймёт."
Да, опыт Тесленко никого не научил. Масштаб, конечно, совсем другой. Бедный Город в Золотой долине!!!
17. Категоричному (18)
23.08.14 в 13:10   IP: 5.141.216.190
+   +18  
А можа он специально приехал, чтоба себе на бережку местечко ещё свободное присмотреть? А кто его сейчас поймёт.
16. Категоричный
23.08.14 в 11:52   IP: 91.205.25.167
+   +2  
"...вы не знаете, г-н К... который сегодня возглавляет МФС миасса - он какое образование имеет?"
Да мне пофиг! Справляется-пусть возглавляет. Но власти сами провоцируют старый спор: Может ли Кухарка управлять Государством. Ленин не случайно выбрал её (порядочную, невороватую, аккуратную), а не трубочиста или ассенизатора. А по жизни выходит, что Кухарка- не может, а Трубочист-запросто. (если он из того же Клана) И пока спор не решится в пользу Ленинской кандидатуры обсуждать вопросы бесполезно.
ЗЫ Как здорово всё же, что Такой человек специально приехал решать судьбу аж самого Тургояка... Ты проиграл, одинокий Аника-потомственный воин.
15. boris
23.08.14 в 08:21   IP: 91.151.45.33
+   +7  
В отличие от доперестроечных времен сегодня "у руля и ветрил" на всех уровнях государственной власти и местного самоуправления стоят не специалисты-профессионалы, а никем не контролируемые беспринципные администраторы, повязанные между собой корпоративными интересами.
14. я не трус но я боюсь
23.08.14 в 01:02   IP: 5.206.125.174
+   0  
13. Однако
22.08.14 в 15:32 IP: 5.206.107.143
+ +1 -
Ковальчук еще Юревичем был назначен, следовательно, подобран по критериям бывшего губернатора и ждать от него каких-то реальных дел по наведению порядка на Тургояке и прочем, наверное, наивно. Что впрочем и у нас, сидят почти везде люди Ардабьевского.""" -- согласен. скажешь чё не так, ломом по черепушке, в лучшем случае в яму.в худшем так оставят.на корм.
13. 123
22.08.14 в 19:15   IP: 77.222.113.182
+   +11  
123Четыре года назад мы (Институт минералогии) занимались проектом связанным с особо охраняемыми территориями. Специально интересовались из кого состоит министерство радиационной безопасности, т.е. состав руководителей, начальников служб и т.д. Так вот - кого там только не было, но НИ ОДНОГО специалиста с образованием эколога во всем руководстве этого уважаемого министерства. Абсолютный пофигизм во всем, главное - отчетные бумаги, ничего больше знать НЕ ХОТЯТ и НЕ ЖЕЛАЮТ. Так, что подобные приезды-разговоры - это все пустое... И перемен не будет, пока у власти стоят подобные менеджеры.
12. Однако
22.08.14 в 15:32   IP: 5.206.107.143
+   -3  
Ковальчук еще Юревичем был назначен, следовательно, подобран по критериям бывшего губернатора и ждать от него каких-то реальных дел по наведению порядка на Тургояке и прочем, наверное, наивно. Что впрочем и у нас, сидят почти везде люди Ардабьевского.
11. Категоричный
22.08.14 в 14:06   IP: 91.205.25.153
+   +15  
Объясните сей перл "...с формальной точки зрения, в частности - режим особо охраняемой природной территории по закону распространяется исключительно на водную поверхность озера, на берегах действует уже другой режим." Как можно "особо охранять" озеро подход к которому- частная территория? Аднако этот министр- чей то засланец... Фотку его гляньте...
10. пенсионер
22.08.14 в 13:22   IP: 31.40.112.215
+   +5  
Собрались, посидели, потрындели и... что???
9. boris
22.08.14 в 12:22   IP: 91.151.45.33
E-mail: boris_melehin@mail.ru
+   +4  
Еще один сказочник (круче Лепешкова). И снова невнятная информация о, якобы, намерении строительства ММП ТБО в районе "Химзавода". А на деле - продавливание положительного заключения повторной ГЭЭ полигона на Васильевке.
Министр - подтянутая "тяжелая артиллерия". Отсутствие на совещании общественности - продуманная акция (чтобы не задали неудобных вопросов). И снова в ходу все та же логика: если полигон на другой площадке, то рекультивация Васильевской свалки не будет (денег нет).
8. клещь
22.08.14 в 08:28   IP: 5.206.119.120
+   +3  
а это что за хрен на 3 фото?
7. Serg
22.08.14 в 07:46   IP: 78.29.14.144
+   +6  
Плохо то, что не пригласили общественность на обсуждение. А так поговорили и нет уверенности что что-то сдвинется с места. Интересы властей и населения в этих областях зачастую расходятся. а вот слышать население власть не желает. Множество нарушений есть, а почему меры не принимаются? Вот о чем надо говорить.
6. 111
22.08.14 в 04:37   IP: 217.118.83.206
+   +7  
еще неплохо было бы установить запрет любых строительств ближе чем в 300 метрах от берега а все имеющиеся постройки признать незаконными и снести
5. тапочки.
22.08.14 в 00:29   IP: 5.206.125.174
+   +17  
Он сообщил, что накануне правительством области были приняты новые правила использования моторных плавсредств полностью отказаться от их использования на Тургояке не представляется возможным: необходимо обеспечивать доставку продуктов и уборку мусора, """ -- это кому же продукты по морю доставляются???
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.