сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Национальный день донора в России, суббота, 20.04.2024

На сайте 478 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Процесс пошёл
Подрядчик приступил к ремонтным работам на дорогах округа


обсуждение
48. Глава Администрации
04.08.14 в 11:59   IP: 217.19.113.162
+   +4  
"вот есть участок мг-грц - где там разметка? знаки убрали, наметить-наметили, и всё... и так уже 2 месяца" - Нанесение разметки возможно лишь в том случае, если асфальтовой покрытие было абсолютно сухим в течение минимум суток до проведения работ. После проведения работ не должно быть дождя в течение 12 часов. Когда в июле в Миассе были такие дни? Наносить в дождь, значит тратить бюджетные деньги впустую. Этого делать не будем! Ждем сухих дней.
"как же гайцы производят разбор "полетов" по этим "ниточкам"??? или по предыдущей разметке которой ужо нет?... или такое положение гайцев устраивает? разметка как дышло!!???" - Администрация МГО постоянно получает предписания от ГИБДД за ненанесенную разметку, неисполнение которых приводит к штрафу. В том числе и поэтому разметку в городе в этом году начали делать еще в мае. Было бы сухое лето - сделали бы везде.
"Вчера начали укладывать финишный слой, от моста к светофору, а сегодня с утра уже срезают. Вот потом скажут: все деньги ушли на п... [открыть весь текст]
47. Тоже аноним
01.08.14 в 22:57   IP: 91.205.25.154
+   +3  
Вы не обижайтесь на нас, Третьяков. Здорово, что Вы так много нам написали, но поймите наше раздражение: деньги выделены весной, а работа закипела почти осенью, в сезон дождей и после множества глупых смертельных аварий на дорогах. Тщательно выбирали подрядчика, но он начал работу с косяков. Что, не было плана производства работ (ППР)? Чем занимались спецы? Почему ремонт идёт с точностью до ошибок?
А Вы не могли бы сейчас сказать, кто будет заниматься обслуживанием отремонтированных дорог зимой? Или конкурс назначен на февраль?
46. cp
01.08.14 в 17:06   IP: 77.222.97.239
+   -2  
чудеса какие-то творятся... не знаю когда, но появились новые знаки движения по полосам возле заправки на дороге мг-грц (как минимум в сторону мг), так глядишь и разметка появится. ну хоть на этом спасибо:) осталось там дпс подежурить, чтоб водятлы снова начали ездить хотя бы примерно по правилам!
45. Житель
01.08.14 в 08:52   IP: 212.57.187.174
E-mail: tigriveco@mail.ru
+   +13  
"Вчера начали укладывать финишный слой, от моста к светофору, а сегодня с утра уже срезают. Вот потом скажут: все деньги ушли на переделку!"

Тоже весьма озадачило - только появилась красивая статья с фотоотчётом - и следом сфрезеровали свежий верхний слой... Вообще там работы было ровно на 2,5 дня, уже растянули "удовольствие2 на неделю. Кто-то хоть чем-то думает когда начинает укладывать асфальт? Или главное быстро и одноразово освоить бюджет?
44. житель
31.07.14 в 23:53   IP: 31.40.115.130
+   +17  
Прочитав некоторые сообщения посмеялся от души. "Дурилка картонная"-обозвали нашего сити менеджера. А ведь и правда дурилка...видел своими глазами земельные документы за 1995 год и они каким то образом подписаны Третьяковым. Ему тогда сколько лет было?
43. НеравнодушныйАвтомобилист
31.07.14 в 15:48   IP: 188.19.118.122
+   +13  
Когда поднимут крышку колодца в самом начале проспекта Автозаводцев? -уж больно большая яма в центре дороги по левой полосе, а на правой полосе стоят машины! Там сложно рзьезжаться тролейбусам и другим авто! Надо запретить стоянку на правой полосе и заделать ямы колодцев!-настоятельное пожелание ГИБДД и Администрации!!!
42. Олег
31.07.14 в 15:04   IP: 77.222.97.144
+   +5  
Вчера начали укладывать финишный слой, от моста к светофору, а сегодня с утра уже срезают. Вот потом скажут: все деньги ушли на переделку!
41. cp
31.07.14 в 14:42   IP: 77.222.97.239
+   +2  
как же гайцы производят разбор "полетов"

ну так есть "карта дорог", на которой всё красиво, всё в порядке, разметка и знаки в наличии, вот согласно ей и судят. далее несогласные могут судиться с администрацией или другими ответственными за этот участок, по поводу несоответствия ГОСТам или "дорожным картам"
40. cp
31.07.14 в 14:36   IP: 77.222.97.239
+   +1  
"Да разве можно в таком неуважительном тоне писать?! Вы хоть немножко думайте."

действительно, неуважительный тон... это очень-очень плохо. так нельзя. А вот внести хаос в дорожное движение на отдельном участке - это норм. зато как красиво написано - на обеспечение безопасности! Лучше бы тот участок вообще не трогали. Сейчас на небольшом промежутке с ограниченной видимостью, 5% водителей создают серьезную опасность для всех. но да, неуважительный тон куда опаснее...
39. наблюдатель
31.07.14 в 14:34   IP: 5.206.105.195
+   -1  
38. Конфей
31.07.14 в 14:27 IP: 217.19.116.82"" -- много поговорок народных типа ворон ворону и тыды... Почему в стороне и с Калинина и с Романенко?(прокуратура). чем оне занимаются во время исчезновения дензнаков? на стреме?
38. ну очень интересно
31.07.14 в 14:29   IP: 5.206.105.195
+   +6  
35. cp
31.07.14 в 13:37 IP: 77.222.97.239


Дурилка ты картонный, а не глава. вот есть участок мг-грц - где там разметка? знаки убрали, наметить-наметили, и всё... и так уже 2 месяца."" -- как же гайцы производят разбор "полетов" по этим "ниточкам"??? или по предыдущей разметке которой ужо нет?... или такое положение гайцев устраивает? разметка как дышло!!???
37. Конфей
31.07.14 в 14:27   IP: 217.19.116.82
+   -2  
Смотрим третью задачу, краеугольную и классическую
Прежняя Администрация себя полностью дискидитировала. Руководители направлений были угодны прежней Администрации, т.е. это были свои. Они заинтересованы в сокрытии прежних грехов и не могут быть соратниками новому Главе. С ними необходимо тщательно разобраться и менять на свою команду соратников. Например, Васюков. Амбиции н место главы. Его однозначно надо заменить. Ревизия кадрового состава-необходимость. Назначенные также проведут ревизию своих подчиненных. Не сделав этого, глава будут предан и дискридитирован.
36. горожанин
31.07.14 в 14:17   IP: 83.149.8.132
+   +5  
Да разве можно в таком неуважительном тоне писать?! Вы хоть немножко думайте.
35. Конфей
31.07.14 в 13:49   IP: 217.19.116.82
+   +1  
Стратегия работы главы Администрации достаточна проста.
Выделение приоритетных задач и именно на них направлять материальные средства. Денег нет! Но сделать надо. Опять таки, вторая задача-найти денюжки там, где их нет. Эта задача напрямую связана с разоблачением прежних ворюг и изымания от них утеренных средств.
34. cp
31.07.14 в 13:37   IP: 77.222.97.239
+   +2  
"20 миллионов из выделенных 100 были направлены на обеспечение безопасности ранее сделанных дорог, в том числе разметку"

Дурилка ты картонный, а не глава. вот есть участок мг-грц - где там разметка? знаки убрали, наметить-наметили, и всё... и так уже 2 месяца.
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.