сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день пожарных, суббота, 04.05.2024

На сайте 341 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Только многодетным
Материнский капитал предлагают увеличить до 1,5 миллиона рублей


обсуждение
19. Удивлен
22.07.14 в 08:20   IP: 83.149.35.59
+   -8  
Согласен с оптимистом полностью. Молодым семьям нужно быть готовыми к рождению ребенка (образование, работа и т.д.). Никто не заставляет рожать в 18 лет. Зачастую те, кто здесь ноет, писать без ошибок не может. А про Кабаеву пусть бабки на базаре говорят (она себя сделала сама). Или может быть Конфей тоже известный гимнаст, просто об этом никто не знает?
18. 111
21.07.14 в 18:14   IP: 31.40.115.66
+   -8  
Чтобы эти денежки получить, ноги сотрешь до плеч.
17. Конфей
21.07.14 в 15:29   IP: 217.19.116.82
+   0  
Оптимисту
Ты это говори молодым семьям. Ох и накостыляют тебе.
16. так
21.07.14 в 15:06   IP: 91.205.25.172
+   +16  
у нас алкаши и нищеброды все многодетные вот побухают то
15. Оптимист
21.07.14 в 15:00   IP: 5.79.169.194
+   +11  
Прежде чем сетовать на то, что русский народ плохо живет, следовало бы расширить свой кругозор. А как живут в других странах - к примеру африканских? А живут так: где спят и едят там и испорожняются, и вовсе не потому что им так нравится или они бездельники, а потому что там хроническая нищета. В России давным давно не престижно не иметь автомобиля, каждая вторая (да скорее всего каждая первая) семья имеет автомобиль, сыто кушает и носит далеко не обноски, засыпает на кровати под звуки плазменного ТВ, при этом сетуя: "Эх, а памперс то и не на что купить!!! Стыдно господа, стыдно!!
14. 111
21.07.14 в 14:46   IP: 31.40.115.66
+   +16  
А Конфей что, в соседях с Кабаевой живет или с Путиным, что знает о их личной жизни? Или верит интернету "желтой прессе?"
13. №№№
21.07.14 в 14:06   IP: 77.222.112.212
+   +11  
Для 10 Оптимист. Вы всё верно говорите, но не забывайте о главном, раньше всё было бесплатно и доступно(хоть и не было такого изобилия) как сейчас. Эти 1,5 лимона по нынешним ценам равно нулю, на эти деньги ребёнку только памперсы купишь на первое время вот и всё. Правильно пишет Конфей, шпильки для Кабаевой дороже стоят.
12. Конфей
21.07.14 в 13:19   IP: 217.19.116.82
+   +1  
Любые дотации и льготы должны быть адресными. Зачем давать тем, у кого очень высокий доход? Дифференциация дотаций также необходима. Вот родит Путин третьего и Кобаева получит 1.5млн...на шпильки.
11. Оптимист
21.07.14 в 13:12   IP: 5.79.169.194
+   +19  
Как надоел это вопрос: как растить детей??? А как растили детей в 90-е, в военное время? Был дефицит детской одежды, дефицит продуктов питания, а детки росли и воспитанными и грамотными!!! Сейчас куча социальным магазинов с низкими ценами на одежду, еда так же на выбор, чего только нет... Современные дети видят все и даже больше.
Согласно что данный проект был направлен на поднятие демографической ситуации страны, а не на то что бы все ездили исключительно на авто и питались только деликатесами.. У наших предков была одна еда - картошка и хлеб ( изо дня в день) и одна рубаха ( и в пир и в мир). У нас есть все, а мы все ноем!
10. клещь
21.07.14 в 13:08   IP: 5.206.113.101
+   +30  
вот вот а потом в армию...родители ростят, ростят не получая от нашего государства ни коппейки, а синюшники получают дотации а потом выесняется, что их дебилы не полноценные держать даже член не то, что автомат... хотя бы брали их по уборки городов надеюсь метёлку им можно доверить... и ни каких белых билетов
9. №№№
21.07.14 в 12:00   IP: 77.222.112.212
+   -2  
Рожать в основном будут малообеспеченные семьи, для них 1,5 млн. рублей очень много. А что будет потом они не задумываются, ведь эти деньги быстро закончаться, а потом как растить 3-их детей? Получается вырастет новое поколение необразованных людей, т.к. сегодня за всё надо платить.
8. xdfhjdch
21.07.14 в 11:06   IP: 217.19.116.122
+   +14  
наивные такие, вы что при социализме живете что ли? Все эти дотации направлены на то, чтобы улучшить демографическую политику в государстве, но не уровень жизни граждан!! Если сейчас количество детей в семьях в среднем 1,.. с небольшим, то есть по одному ребенку в среднем имеют все семьи, то первого никто не будет вам финансировать.. А вот чтобы стимулировать семьи на рождение третьего и получение 1,5 млн, надо для начала родить второго. Можно и 5 - 8 млн обещать, но только при рождении пятого
7. Seryi-kun
21.07.14 в 11:01   IP: 188.19.127.69
+   +8  
Мат-капитал, это стимуляция спроса жилья - больше ничего!
Сколько знаю молодых семей, у всех проблемы с жильём и все пустили эти средства именно на облегчение ипотеки. Может у кого есть другие примеры, но мне об этом неизвесно...
6. Конфей
21.07.14 в 10:22   IP: 217.19.116.82
+   +7  
Как работает материнский капитал?
Стимулирунт тех, кто денег вообще не имеет. Т.е. их задача получить мат. помощь, обналичить и растратить. А дети? Как в Средней Азии. Пусть хоть десять, половина выживет.
5. ...
21.07.14 в 10:04   IP: 91.205.25.151
+   +4  
Тоже согласна!!! Получаешь капитал, расширяешь жил. площадь. Дальше что? Коммуналка, детсад, школа, одежда, питание, секции, кружки, институт. Хоть бы пособия сделали достойными! Позорище, до трехсот рублей даже не дотягивает.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.