сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день Тай-цзи и Цигун, понедельник, 29.04.2024

На сайте 459 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Неработающим придётся платить за медицинское обслуживание
Возможно для неработающего населения России с 2015 года будет введен соплатеж за получение бесплатной медицинской помощи


обсуждение
38. Seryi-kun
20.07.14 в 14:30   IP: 188.19.127.102
+   +1  
35. системно все
А система адресного затыкания канализации неплательщикам, "разработанная ММЗ", это нормально?
Если обязать население какать за деньги, к чему это в итоге привидёт?
37. не работающая)))
16.07.14 в 18:27   IP: 91.205.25.172
+   +8  
я и так за него плачу, к бесплатным врачам не хожу. пофиг
36. толстый
16.07.14 в 18:23   IP: 5.45.192.74
+   -2  
Жора
Я нигде нне рбботаю.
Уух заражу я вас.
35. системно все
16.07.14 в 10:26   IP: 77.222.113.174
+   +6  
Закон однозначно плох, потому что ухудшение положения социально неадаптированных людей, повышает риски социальной (медицинской) угрозы для всего общества. Если хотят бороться с тунеядцами - надо придумывать законы, которые стимулируют к труду и выводу из теневого оборота денег (зпл).
Этот закон просто в плане Далласа.
Пора реально вычищать криминальную продажную нечисть из власти и поднимать народную голову. Если так и будем по форумам да статейкам сидеть. нам открутят и голову и конечности и наши дети будут рабами у горстки продажных мегамиллиардеров
34. житель машгородка
16.07.14 в 09:07   IP: 188.128.117.150
+   +6  
Ещё при этом государство ставит такую задачу, как здоровье нации. Зачем же тогда всех сгоняют на всеобщую бесплатную диспансеризацию? Сами бы задумались "для получения бесплатной помощи... надо доплачивать" - вообще абсурд какой-то.

Я работаю, плачу эти проценты, но при этом к врачам, если и приходится обращаться, то делаю это платно, так как нет времени сидеть в очередях, чтобы пройти бесплатное обследование, надо талоны месяцами ждать.
И всё денег нет. Куда же они деваются?
33. житель машгородка
16.07.14 в 08:59   IP: 188.128.117.150
+   +1  
Предполагается, что производить частичную оплату полиса должны все лица старше 18 лет, которые не имеют официального места работы. В эту категорию включены неработающие матери, имеющие детей до 3-х лет, опекуны престарелых инвалидов и даже студенты. Исключением будут только неработающие пенсионеры и граждане, зарегистрировавшиеся как безработные на бирже труда.

Как вы думаете? Этим категориям видимо ничего не стоит выложить такую сумму.
32. cp
15.07.14 в 23:33   IP: 77.222.97.239
+   -1  
Ровно как и сейчас, в случае угрозы жизни и/или угрозу обществу первая мед помощь или изоляция от общества - должны быть оказаны, я думаю с этим никто спорить не будет. речь ведь совсем про другое. но вот назначать физиопроцедуры или рентгены при ушибах - извольте за свой счет. В США примерно так и есть, хорошо это или плохо. И как раз с туб.больными там всё гораздо строже, чем у нас при действующей "бесплатной" медицине.
31. Макин Тош
15.07.14 в 23:28   IP: 5.206.105.195
+   +1  
30. Жора
15.07.14 в 23:22 IP: 31."" -- Жоржик! наждобнопропорциональнолечить получаемой зарплате (окладе и пр.доходов) Получаешь в среднем 10тыщ...укол тебе как положено. Меньше получаешь, укол тебе из пустого шприца. Много получаешь: шприц такой же как в фильме Кавказская пленница.: шоб меру знали, не взваливали на себя такую ношу...
30. Жора
15.07.14 в 23:22   IP: 31.40.115.100
+   +18  
Смысл правильный - здоровых работоспособных лентяев - бесплатно не лечить.

Вот есть асоциальный гражданин без денег и заболел он тубиком (или другой инфекционкой). Лечить его никто не будет - он же не платит налог.

Поэтому он будет ходить и заражать всех вокруг... Делайте выводы сами.
29. толстый
15.07.14 в 20:49   IP: 5.45.192.83
+   +3  
27.ср
Читайте внимательно.
Ну не работаю я, веду ассоциальный образ жизни, и мне откажут? А в сраной пиндосии меня обслужат, определят в приют и тд, и тп. Социально попробуют реабилитировать. Второй вариант. Я просто не хочу работать, собираю банки, бутылки, курю бычки. А как же Конституция которая гласит:-) каждый гражданин имеет право на бесплатное...,, медицинскую помощь? Кстати даже гастеры.
28. Душа
15.07.14 в 20:45   IP: 84.41.87.109
+   +4  
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
27. cp
15.07.14 в 19:50   IP: 77.222.97.239
+   -2  
так если бомбилы и прочие "безработные" по врачам не ходят - их этот закон никак не коснется.
работающее население (пусть даже в серую) - тоже не коснется.

Чего тогда все тут разнылись то? Тем более если кто-то МОЖЕТ себе позволить сидеть дома и не работать - эти люди в деньгах, по-видимому, не нуждаются, для них 3к за страховку не деньги:)
26. толстый
15.07.14 в 19:20   IP: 5.45.192.83
+   +2  
25
Ой агде у нас в городе легальные тачки? Да вы за них не переживайте. Бомбилы к врачам не ходют. День два перележат и на работу. А за плановые все плотят так или иначе.
25. cp
15.07.14 в 18:39   IP: 77.222.97.239
+   -3  
"тогда пусть фонд ОМС возвращает ежегодно такую же сумму каждому"
суть страхования понимаете? скидываются все, пользуются только те, кому потребуется.
"А мамочки, которые до декрета не успели на работу устроиться?"
А на какие средства они до этого жили и на какие собираются точно такое же потомство выводить? вот пусть из тех же источников и оплатят себе мед.страховку.

Смысл правильный - здоровых работоспособных лентяев (нелегальные таксисты, гитаристы, мамаши, еще сидящие на шеи своих же родителей) - бесплатно не лечить. Главное, чтобы предусмотрели адекватную защиту потерявших работу, совсем больных, детей и пенсов. А еще лучше - возможность отказаться от ОМС в пользу добровольного страхования.
24. я
15.07.14 в 17:40   IP: 77.222.96.216
+   0  
медицина и для трудоголиков не бесплатна.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.