сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День соединений и воинских частей по охране важных государственных объектов и специальных грузов Росгвардии, суббота, 27.04.2024

На сайте 721 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Встретились у фонтана
Руководители городской администрации проверили как идёт перестройка бульвара и почему не сданный в эксплуатацию торговый центр принимает посетителей


обсуждение
26. Проходила мимо
15.06.14 в 00:34   IP: 77.222.112.82
+   +2  
Сегодня 14 июня, штормовое предупреждение, разгул стихии, гибель детей на Ильменке. Я проходила по улице 8 Июля вечером после грозы. Кроме сломанных деревьев, веток на тротуаре и разного мусора, вот что я увидела: 1. Поваленный рекламный щит (как никого не убил?). И кто его в землю зарывал?
2.ул.8 Июля, д.43, у вас крышу снесло! Она реально падает, свисает (аварийно-диспетчерская служба на мой звонок ответила, цитирую: пусть хоть на кого падает, это ведь ТСЖ.)
3. Теперь по теме! У кого-то потолки падают, у кого-то в несданном, но запущенном в эксплуатацию здании, фасад обрушается. Один из ярких оранжевых пластин с высоты здания (с верхней его части) слетел вниз прямо на пешеходную зону. Слава Богу, кажется, никто не пострадал!
Так что, Денис, не нужно защищать людей, которые ложили на всех жителей Миасса, им быстрее отдачу получить, только и всего!
25. Turbobusa
12.06.14 в 11:15   IP: 5.206.99.126
+   +10  
уродство полное.. можно было создать хорошую пешеходную зону с фонтанами и лавочками до дороги, дальше установить светофоры и сделать пешеходную зону до стадиона Труд, но нафига это делать когда можно вмастрячить ТК и не париться?
24. Для Дениса
12.06.14 в 10:56   IP: 5.79.178.69
+   +17  
А неужели нельзя было просто сделать на бульваре место для отдыха детей и их родителей с красивыми дорожками, ухоженными клумбами, с симпатичной детской площадкой без постройки этого ТЦ? То, что бульвар в последние годы превратился в площадку для сбора и времяпрепровождение маргиналов, не для кого не секрет, но в этом нет вины жителей этого района, не раз мы жаловались в милицию, чтобы хоть изредка сюда заезжали или, ладно уж, заходили патрульные, но... Местным властям это не нужно.
А я помню еще бульвар красивым и ухоженным, с необыкновенной красоты клумбами. Это ведь было!!! и для поддержания чистоты и красоты не требовалось застраивать половину бульвара никому не нужным ТЦ. Кстати, и весь город был тогда достаточно чистым и красивым. Но было это лишь потому, что городские власти следили за тем, что происходит в городе. Вобщем, бульвар МИра- это модель нашего города в миниатюре: в этом городе нет места для отдыха детям и родителям, всюду грязь и разруха, и главенствуют в этом царст... [открыть весь текст]
23. депутатишка
12.06.14 в 10:17   IP: 83.149.35.215
+   +4  
Если бы на открытие ТЦ приехал Дубровский, то всё бы приняли без замечаний. Нет в России вводимых в строй объектов без замечаний. Всегда их устраняли в процессе эксплуатации. А, как быть, с теми, которые вообще строятся без плана, с отсутствием условно-разрешенного вида деятельности… Построят, нагадят, а потом вводят в эксплуатацию. И, поверьте, ещё как вводят! Куда смотрит ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ власть?
22. Денису
11.06.14 в 22:38   IP: 188.19.127.48
+   +8  
Для Дениса - представителя владельцев ТЦ. А почему вы не допускаете мысли, что можно сделать все в срок? Или падающие на посетителей потолки для вас норма. Подумаешь, парочку задавит - следующие придут.
Вы когда телевизор покупаете, пульт от него потом ждете что подвезут, в процессе, так сказать, эксплуатации? Вы же сразу будете требовать все.
А тут, администрация наконец-то потребовала то, что должна была - порядок и выполнения обещаний, а вы начинаете искать заговор.
21. Денис
11.06.14 в 22:19   IP: 5.206.99.96
+   -12  
Знаете, для детей и для нормальных людей это место уже облюбовано, пройдите в нормальную погоду и посмотрите где гуляют семьи с детьми? Не в парках города (их попросту нет у нас достойных), не по проспекту (где гуляют коровы, алкаши и бомжи), а именно на бульваре с хорошим названием и магазином. Жители близ лежащих домов, вы забыли в каком состоянии было это место? Алкоголики и наркоманы не мешали??? А сейчас Вас смущает свалка (которую кстати пополняете Вы сами) До каких пор у нас будут создавать препоны, многие люди уже устали ждать открытия, а недостатки уберутся, "слон открывали вообще-то с большими нарушениями и строительство продолжали когда люди его посещали и не беспокоила их безопасность, даже потолки на входе падали на посетителей. Так-что понятно кто чего ждет чтоб открыть ТЦ на бульваре Мира.
20. депутатишка
11.06.14 в 18:12   IP: 83.149.35.36
+   0  
Пару лексусов слупят и все хоккей!
19. Для Клеща
11.06.14 в 14:48   IP: 5.79.174.97
+   +16  
" к жителям соседних домов...а вы зачем позволили всё это стоить? или вы за мзду продались или вас запугали...первре лучше подходит)))"

Кто бы еще у нас спросил разрешения, сделали все так, как и делали и делают у нас в Миассе властьимущие: в обход мнения народа. Продались?!!! Ёрничать по этому поводу не надо, у нас, получается, добрая половина жителей города продалась, так как таких "чудес", вроде такого строительства, в Миассе не сосчитать.
Не знаю ни одного человека, живущего с сим "чудом" рядом, чтобы хоть кто-то был согласен на это безобразие: разбитые и неприведенные в порядок въезды во дворы, погрузка-разгрузка товаров прям в 50 метрах от окон,+ паркующие свои машины покупатели этого ТРК опять в этих же разбитых дворах, о вырубленных деревьях речи даже не веду...
18. 54321
11.06.14 в 12:29   IP: 31.162.218.7
+   +1  
8. для так
11.06.14 в 00:45
Да, ты прав. Турбазовский этот ТЦ был, депутат марадонна (Родионов) совладелец если не ошибаюсь.

Конечно прав! Не случайно на всех фотках их наилепчайший друг Рындин
17. Покупатель
11.06.14 в 10:48   IP: 217.19.114.122
+   +2  
Тысяча рабочих мест? В этом сарае?
Ну а вообще-то бульвар стал лучше и приятней чем был раньше.
16. клещь
11.06.14 в 09:13   IP: 5.206.113.156
+   -1  
не принемает...Ёбуржские прижмут ни какой Мамеджан не поможет...и будет платить за каждый день простойки... к жителям соседних домов...а вы зачем позволили всё это стоить? или вы за мзду продались или вас запугали...первре лучше подходит)))
15. 009
11.06.14 в 09:10   IP: 91.205.25.131
+   +13  
"в итоге получили банальный торговый центр и полуоформленную территорию"-куды раньше смотрели?
"Сначала обещали красивый объект в центре города, долго "уламывали" жителей микрорайона на разрешение строительства"-самим-то не стыдно?
14. Scania
11.06.14 в 08:54   IP: 217.19.120.238
+   +8  
008, ну надо же где-то молодёжи с высшим образованием работать продавцами и охранниками.
13. ***
11.06.14 в 08:44   IP: 91.205.25.151
+   -2  
при Степовике началось строительство на бульваре
12. Бумеранг
11.06.14 в 08:14   IP: 82.145.208.130
+   +12  
почему только сейчас увидели перед открытием))) а 2-3 месяца назад типо не заметны были нарушения, фасады площадки и прочее, под окнами адм в центре, можно было пешком спуститься и пенделя дать за нарушения, может что-то и поправят конечно
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.