сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всероссийский день лицеиста, суббота, 19.10.2024

На сайте 445 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxxMS39a

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Несовершеннолетний велосипедист - под колёсами иномарки
В машгородке произошло ДТП, в котором получил травмы 12-летний велосипедист


обсуждение
24. Сергей
26.05.14 в 09:33   IP: 217.19.112.3
+   +8  
К большому сожалению, уровень культуры наших граждан стремится к 0 и даже ниже. Покупая велосипед или моторизованное средство своему чаду, родители должны 10 раз подумать и оценить - а готов ли ребенок к самостоятельному и осмысленному участию в ДД?

Т.к. большинство населения - пешеходы, то 80% из них даже не держали ПДД в руках, но частица здравого смысла у взрослых еще хранит их от поголовного попадания под колеса. А вот у детей еще ветер в голове, но одно они уже усвоили - на переходе они бессмертны. Хоть пешком, хоть на велике.

Очень часто вижу, как дети от 3 до 10 лет в прогулочном режиме переезжают по переходу на великах такие улицы как ул. Победы, пр. Автозаводцев, 8 Июля. А те, что постарше - гоняют на них по тротуарам, выпучив глаза и пугая прохожих. Для них вылететь на переход (именно вылететь) - пара пустяков, типа пусть пропускают. В оконцовке - куча пострадавших и сопли "ты куда едешь, не видишь - я тут катаюсь". А как же тебя увидеть, если скорость велосипедиста мож... [открыть весь текст]
23. ***
22.05.14 в 20:42   IP: 212.38.166.47
+   -2  
сущность в виде гномика. я щас там все почистию уберу.
22. кира
21.05.14 в 23:25   IP: 31.40.120.236
+   +2  
у нас нет культуры как у пешеходов так как их не штрафуют и водителей мотиков должны все соблюдать правила движения но за этим у нас некто не следит




в их


е
ш
т

р
а



уют
21. Театр
21.05.14 в 15:07   IP: 188.19.127.65
+   +17  
Мотоциклисты - Перестаньте гонять по проспекту поздно вечером!! Люди после работы хотят отдохнуть нормально, у многих дети мальенкие, а вы их будите своими перделками!! Гоняйте где-нибудь загородом!
20. ...
21.05.14 в 12:27   IP: 89.31.189.98
+   -3  
Пенс опять затрындычал... про бескультурие и все такое))), Пенс! твои посты все как один. Напиши уже последний раз и угомонись
19. пенсионер
21.05.14 в 12:10   IP: 31.40.112.215
+   -4  
К таким ДТП приводят незнание и неопытность, а может и просто не желание выполнять требования ПДД, а так же неуважение к другим участникам движения. Это говорит о низкой культуре наших водителей, неважно - велосипедистов, мотоциклистов, или автомобилистов.
18. Scania
21.05.14 в 11:30   IP: 217.19.120.238
+   +10  
просто так, настройте диоптрии, про фрилендер не видите строчки?
17. Просто так...
21.05.14 в 10:54   IP: 5.206.100.160
+   -8  
Какая то путаница с текстами и фото. В сводке написано что участниками ДТП являются мицубиси лансер и велосипедист, а на фото так то джип и моцик... Ну это просто к слову...
16. житель2
21.05.14 в 10:50   IP: 31.40.112.78
+   +4  
Житель, прям читаете мои мысли, тоже о зеркале таком думал ибо там закрытый угол 90 градусов, всегда там проезжаю медленно, да и лансер не гнал, тут инерция обоих от внезапности. Пацан долго лежал, скорая не сразу приехала, тот в шоке видать потом поднялся, но его увезли. Жалко парня, вот таких так и бойся, вроде и катается, но в таком возрасте редко задумываешься о безопасности. А некоторые, в основном с таунхаусов на туарегах всяких, там пролетают как бешенные
15. Юрий
21.05.14 в 10:05   IP: 94.51.5.110
E-mail: 1976135@mail.ru
+   -1  
Кто не ездил на моцике тому не понять для чего он нужен. Тогда запретите велики всех типов в том числе трехколесные, запретите оку, матизы. Решать проблему нужно на законодательном уровне и исполнительном. Давай те опять посмотрим на Германию там права имеют велосипедисты, которые получают в школах, да дети. В Америке дети то же ездят на машинах с правами. Дети они умные на самом деле, если им объяснить и внушить.
На исполнительном уровне - пробел в ГИБДД. Их "нет" им подняли зарплаты и сократили, некому проверять и останавливать на дороге.
В данный момент взрослым самим стоит выбирать покупать велики или мотоциклы, готовы ли Ваши дети ездить на них.
14. ЧитателЬ
21.05.14 в 10:02   IP: 37.79.210.6
+   -2  
Скорейшего и полного выздоровления пострадавшим."Позвольте пару слов без протокола,Чему нас учат, так сказать, семья и школа?..."
13. Житель
21.05.14 в 09:24   IP: 217.19.120.154
+   +2  
На самом деле у нас там у макеева 69 очень гавеное в этом плане место - пешикам не видно кто снизу едет, водилам не видно кто справа идет - а тут велик, да скорее всего пацан не слез перед дорогой а продолжал ехать.. я вот думаю на такие места надо зеркала как в пятерочке вешать - чтобы хоть чтото видно было, что за углом делается.
12. Буся
21.05.14 в 09:17   IP: 188.19.127.4
+   +15  
По городу один моцик ездит, наверно без глушителя. Очень оглушает когда идёшь по проспекту а он ещё газу-газу сильней! Так охото чем нить увесистым в него запульнуть!!!
11. блин блинский
21.05.14 в 08:54   IP: 188.19.127.115
+   +4  
20 лет я за рулём но блин блинский не вижу я этих мотоциклистов...еду на измене вот он опять вывернул или думаю сук...он где то едет, жалко его я то хоть в какой-то коробочке а он калечиться и блин потом ещё суды и могет быть срок.. тьфу тьфу тьфу
10. Бумеранг
21.05.14 в 08:25   IP: 82.145.208.128
+   +98  
Ничему чужие ошибки не учат!!! Гоняют до одури по проспекту, они кайф то получают не от скорости, а от понтов, главное чтоб видели их, те кто идет по тротуарам или стоит на остоновках, дебилами вас считают, а не крутыми гонщиками успокойтесь уже. (про мотоциклы)
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.