сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день свободы печати, пятница, 03.05.2024

На сайте 573 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Собственникам - о капитальном ремонте
Правила формирования Фондов и использования средств на капитальный ремонт многоквартирных домов


обсуждение
27. 11
15.11.13 в 18:31   IP: 217.19.126.67
+   +22  
Комарово:
Не мели ерунду, что в ЖЭК в Комарово порядок, ты хоть раз отчет этот видел, который они вывешивают на доске почета, они нас за лохов держут, думают, что все дебилы в Комарово живут, мне так хочется, чтобы какие нибудь органы их проверили. Они даже свои бабки в этой бумаге правильно подбить не могут, в том году такое понаписали нам, а когда сделали замечание, тут же перепечатали. Если бы все так было замечательно в этом ЖЭКе половина Комарово не сбежали бы в ТСЖ, по моему Комарово рекорды бьют по создание ТСЖ, а вы пишите как замечательно все у нас.
26. Иван
14.11.13 в 23:30   IP: 91.205.25.22
+   +4  
через 25 лет концов не найдешь, а управляющий компании уже через 5-10 лет будет жить в Англии припеваючи. Да и не многие вспомнят о том, куда девались наши денежки...
25. Центряк
14.11.13 в 21:22   IP: 94.50.93.109
+   +5  
В нашем доме 6 подъездов ( 100 квартир). Ежемесячный платеж с квартиры в среднем за содержание жилья в месяц 500р., в год 600000тыс.р. Ремонта никакого. Арифметика простая, деньги уплывают. И еще со следующего года по 6 руб.за кв.м.(в Питере 2руб.) на кап.ремонт. Будем платить две суммы за те же самые услуги. Эта программа расчитана на 25 лет. Потом в итоге окажется, что деньги сворованы.
24. Seryi256
14.11.13 в 18:58   IP: 90.151.233.72
+   +5  
23. Олеся
Я, верю тебе, что де юре, оно так и есть, я догадывался и раньше об этом(анжинер всетаки)!
Но, дэ факто, это ГРАБЁЖЬ!!!
23. Олеся
14.11.13 в 18:52   IP: 37.112.161.120
+   +5  
18. Seryi256, можешь проверить, бухгалтерский учет не может быть коммерческой тайной. Обратись с просьбой в прокуратуру, пусть запросят данные бухг учета по прибыли, дивидендам, расходам. Там все видно. И соизмерь каков% рентабельности содержания жилья. Только не по произвольным отчетам самой УК, а по данным их бухгалтерского учета, а то они тебе нарисуют...
22. Seryi256
14.11.13 в 18:25   IP: 90.151.233.72
+   +15  
20. Комарово
Я, искренне рад за вас!
МНЕ(и соседям), не нужно не "халявных" лампочек, ни прочих "подачек" МЫ САМИ ВСЁ СДЕЛАЕМ!!!
Я(и соседи) - против ограбления, под прикрытием закона!
Новая статья "капремонт" - узаконенный ГРАБЁЖ!!!
21. Милена
14.11.13 в 15:03   IP: 195.54.4.98
+   +8  
Для "Комарово":
Вот вы старшая по дому, бегаете везде, Вам за это платят? У нас за бесплатно никто не хочет быть старшим, за все отвечать и бегать везде. А на общественных началах, чтобы бегать, это надо не работать, т.к. работодатели, мягко скажем, не очень хорошо относятся к тем, кто во время работы постоянно отпрашивается дабы побегать по всяким там инстанциям. Судя по всему, Вы не работаете, т.к. имеете возможность подписывать акты приема выполненных работ, которые выполняются в рабочее время.
ЖКХ Вам лампочки меняет в подъездах?? Клевое у Вас ЖКХ, я вам искренне завидую. А вот у нас на Ак. Павлова оно не только в подъездах не меняет, я третью неделю уже добиться не могу, чтобы они на козырьках подъездов лампочки поменяли, звоню им С УТРА КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ! Лампочки не горят НИ НА ОДНОМ подъезде! Уборка в подъезде отсутствует напрочь. Соседка конечно периодически намекает, что я должна мыть пол на площадке.. Т.к. я живу на 1м этаже, и мусорят ВСЕ, а мыть должна только я и соседка... [открыть весь текст]
20. Комарово
14.11.13 в 10:11   IP: 178.46.163.252
+   +5  
У нас дом без ТСЖ, контингент, скажу, тоже всякий. Квартирантов много.
Seryi256, у Вас не на Машгородке, случайно? Знакомые там жалуются тоже.
19. Seryi256
14.11.13 в 09:24   IP: 31.163.12.166
+   +5  
"У нас ЖКХ работает нормально"

В комарово, в крупных домах, в основном уже организованы ТСЖ.
У нас же в доме, в основном пенсионеры, инвалиды, алкоголики, здесь ТСЖ никому не интересно, а вот обобрать под шумок - это пожалуйста!!!
18. Seryi256
14.11.13 в 09:19   IP: 31.163.12.166
+   +1  
"Серый, 9. Seryi256, содержание жилья - это дивиденды для учредителей управляющей компании."

ДА?!?, я что то не помню, чтоб они во мну, что то инвестировали...
17. Комарово
14.11.13 в 09:15   IP: 178.46.163.252
+   -19  
У нас ЖКХ работает нормально. Сама старшая по дому, вижу что надо, бегаю по квартирам с протоколами, согласуем, что первоочередно надо, что попозже, в какую сумму впишемся в этом году, стараюсь снижать хоть по чуть-чуть статью по содержанию: к примеру, вывоз мусора крупногабаритного либо раз в квартал, либо раз в месяц - а деньги приличные. Ну и так по мелочи. В Комарово, в принципе, во всех домах, где как-то жильцы принимают участие, чистенько и без проблем. У нас в подвале сменены проблемные участки труб, сменены задвижки и т.д. Все это под нашим контролем. Все сметы видим, ЖКХ в конце года отчитывается: в каждом подъезде развешивают. Уборка подъездов регулярная с мытьем полов. Лампочки меняет ЖКХ: не поленитесь только утром по телефону заявку дать. За каждые заявки расписываюсь, вижу какая квартира делала и на что. После каждой проделанной работы звонят с просьбой проверить работу и подписать акт. Все проверяю, в случае надобности указываю на недостатки. Но, как правило, все нормаль... [открыть весь текст]
16. Олеся
13.11.13 в 21:02   IP: 37.112.161.120
+   +5  
Серый, 9. Seryi256, содержание жилья - это дивиденды для учредителей управляющей компании.
15. Seryi256
13.11.13 в 19:56   IP: 31.163.12.166
+   +1  
"Просто россияне очень доверчивый и безропотный народ. Сказали надо платить - значит надо!"

Для этого создан расчетный центр!
Я, плачу по отдельным счетам за СВЕТ, ГАЗ, КТВ, ИНТЕРНЕТ,ДОМОФОН если у меня не хватит денег, я откажусь от одной из этих услуг, здесь же, я не могу вычеркнуть графу "содержание жилья"
Если я недоплачу свои 600р, за виртуальное "содержание жилья" то я окажусь пропорциональным должником всех ПРАВИЛЬНЫХ поставщиков...
14. Seryi256
13.11.13 в 19:48   IP: 31.163.12.166
+   -1  
"Ребята, а вы хоть раз собрались всем домом на собрание и проанализировали документы с упр.компании?"

После этого, образуется ТСЖ!
"Проанализируй", где образуются ТСЖ!, как правило, это "ОЧЕНЬ МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА", иногда они прибирают под своё крыло, рядом стоящие пятиэтажки(30-45-60квартир), той же конструкции, подключенные к тем же коммуникациям...
13. плательщица
13.11.13 в 18:22   IP: 94.24.247.146
+   +2  
Просто россияне очень доверчивый и безропотный народ. Сказали надо платить - значит надо!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.