сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день Тай-цзи и Цигун, понедельник, 29.04.2024

На сайте 194 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Осенний макеевский старт
Традиционный легкоатлетический пробег памяти Виктора Петровича Макеева собрал более 450 участников


обсуждение
12. Конфей
20.10.13 в 10:27   IP: 217.19.116.82
+   +14  
Житель
Ты явно из семейства ботаноф.
География машгородка такова, что блокирование центральной улицы ведет к транспортному колласу. Невозможно где-либо пересечь центральный проспект, есть только возможность в южной части машгородка выехать на объездную и попасть на другую сторону. Все туда и бросились! Никогда доселе объездная не страдала километровыми пробками! И в тот день это случилось! На подъезде к объездной также пробки и выезать на неё практически стало невозможно. Машина скорой помощи бессильно металась по машгородку. Не было пожара, а случись, как проехать пожарным? И ради чего? Чтобы кучка дохляков показала свои трусы! Массового спорта на машгородке давно нет. Устроили позорную показуху и свой дебелизм.
11. Житель Машгородка
20.10.13 в 10:09   IP: 5.79.174.238
+   0  
Ну что разгунделись?
Али вы не знаете, что во всём цивилизованном мире регулярно проводятся многокилометровые массовые забеги по центральным улицам города? Нью-Йорк, Токио, тот же Бостон вспомните!
Там бегут не сотни, как у нас в Миассе, а тысячи, причём со всего мира!
И делается это на центральных улицах городов специально, ради пропаганды здорового образа жизни! Для того, чтобы разжиревшие автолюбители иногда вылазили из своих комфортабельных авто и немного разминали ноги.
А тому, кто утверждает, что по гладкому уличному асфальту бегать вредно, можете смело плюнуть в морду лица!
С такой логикой не менее вредно бегать кроссы по пересечённой местности или на стадионе по специальному покрытию.
Просто разные покрытия по-разному нагружают ноги, и для каждого требуется специальная подготовка, без которой после бега у вас обязательно будут болеть ноги.
Кстати, бег по гладкому уличному асфальту, не имеющему выбоин (а проспект Макеева как раз такой!) - наиболее щадящий для неподготовле... [открыть весь текст]
10. М
16.10.13 в 22:33   IP: 5.79.170.208
+   +4  
Гость, тёмный человек - это ты! Да будет тебе известно, что бег по асфальту вреден для здоровья. Суставы знаешь что такое? Кстати, в этом же плане "привет" тем же "яйцеголовым", которые Северный стадион в асфальт закатали.
9. толстый
15.10.13 в 18:52   IP: 5.79.174.233
+   -6  
Гость
Вот из за таких любителей "спорта"Страна в опе" Понты дороже всего. На остальных начихать. Главное флаги повесить. Да простит меня Макеев В. П.
8. кто кого оповещал?
15.10.13 в 16:55   IP: 188.19.118.122
+   -6  
Гость
... А пробег проводят ежегодно и все знают, что будет закрыт проезд.

Ссылку в студию, где и когда было сообщено оо перекрытии проспекта на 1 час???
7. с машгородка
15.10.13 в 16:53   IP: 188.19.118.122
+   +7  
когда есть желание, все организовавается как надо.
почему это http://newsmiass.ru/index.php?news=32758 подобное спортивное мероприятие не вызвало транспортного колапса?
6. Конфей
15.10.13 в 16:49   IP: 217.19.116.82
+   0  
Гость. Ты приезжай и погляди.
Невозможно переехать проспект! Нигде! Объездную забили пробками. Пехаходы не знали, на чем уехать. Пробки по всем подъездным к проспекту, метались и не находили проезда к дому. Предупреждение не было! К матери этот пробег ботаноф!
5. Гость
15.10.13 в 16:27   IP: 31.162.199.35
+   +2  
Какие вы темные люди господа. Ну пришлось Вам посидеть 20 минут в теплой машине и ни чего страшного не произошло. Зато школьники оторвались от компов и телеков конечно не все, но какая то часть вышла на пробег и получила удовольствие и здоровье. А пробег проводят ежегодно и все знают, что будет закрыт проезд. Мне кажется уж федеральные трассы не стояли из-за такого мероприятия не сочиняйте. А вы бы старые брюзги взяли бы да сами вышли и прошлись и подышали свежим воздухом а не в машине трясли свои "точки".
4. с машгородка
15.10.13 в 11:33   IP: 188.19.118.122
+   +10  
Кроме отрицательных эмойций это мероприятие ничего не вызвало. Ладно я в теплой машине 20мин пробирался через дворы. Но бедные пассажиры маршруток, они выходили на объездной дороге и топали по обочинам по шиколотку в грязи...

При желании можно было не перекрывать проспект, а с успехом пробежаться по верхней дороге от Прометея вверх по молодежной, по Илм. Тау и Вернадского. Нет блин наглухо перекрыли проспект, сделали столпотворение на объездной машгородка (с авариями)
3. Саня
15.10.13 в 10:07   IP: 31.40.112.121
+   +9  
Согласен, кроме нервов и потери итак минимального свободного времени никаких эмоций данное мероприятие не преподнесло. Ехали машгородок около 30 минут. Стройте уже дорожки как для бегунов так и для велосипедистов, на крайняк оставляйте хоть по полосе проспекта для маршруток и машин. При всем уважении к спорту.
2. Валерия
14.10.13 в 23:16   IP: 31.163.16.237
+   +11  
Пора уже прислушаться к мнению жителей машгородка и устраивать все спортивные мероприятия на предназначенных для этого площадках (стадион, побережье Тургояка, прогулочные дорожки) без ущерба для большинства. Дороги предназначены для проезда транспорта!!! А то устроили для жителей в выходной день огромные пробки, нервотрёпку и аварийные ситуации на дорогах. Для многих людей выходной был испорчен, т.к. сорваны планы. В очередной раз продемонстрировано неуважение к людям!
1. М
14.10.13 в 21:45   IP: 5.79.170.208
+   +14  
Как всегда, без предупреждения перекрыли проспект. 500 орлов побегали, а тысячи жителей стояли в пробках на объездной, метались в поисках маршруток через дворы. Стадионом нельзя было обойтись? Зачем столько пафоса и неудобств для жителей?
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.