сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день конфет, пятница, 18.10.2024

На сайте 447 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxxMS39a


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Быть избранными имеют право
Конституционный суд РФ отменил бессрочный запрет на право быть избранным судимым гражданам


обсуждение
10. Конфей
14.10.13 в 13:12   IP: 217.19.116.82
+   -1  
На всякого мудреца довольно простоты...
Ты задал столько вопросов, что требуется фундоментальное раскрытие их.
Грек не лучше Ардика. Он не убивал, но крупное воровство по тяжести сравнимо с убийством, т.к. это толкает людей на выживание и не все выживут.
9. Р1Z245 Ы 231 вс444с 274
14.10.13 в 13:05   IP: 178.46.245.14
+   +2  
Конфею!!!
Вот ты Конфей, говоришь: "Власть жуликов и воров!"
А где в мире такой власти нет??? Все везде одинаковы! Нет ни одного человека на планете, который бы не стал заботиться о собственном благе или благе семьи??? Все люди одинаковы. Просто кто-то умудряется не попасться, а кто-то попадается. По разным причинам. Так что когда говорят о коррупции и борьбе с ней, становится смешно. Как коррупция может победить коррупцию?
Другое дело масштабы... Грек по сравнению с Арди - нашкодивший мальчишка, которого поставили угол. Если он (Грек) сможет доказать, что он нужен городу в качестве главы, пусть рулит. Ну если не сможет то уже тогда точно на пенсию писать мемуары. Избиратели решат.
8. наблюдающий
14.10.13 в 11:21   IP: 5.79.174.132
+   -5  
7. Конфей
14.10.13 в 09:35 IP: 217.19.116.82
+ 0 -
Власть жуликов и воров!

Предложите Греку партийность за кресло и он сразу запишется."" -- ежели грек будет работать на город=горожан, пущай при нынешней системе хоть волчью хоть заячью маску надевает... хотьгоршком назовется...
7. Конфей
14.10.13 в 09:35   IP: 217.19.116.82
+   -3  
Власть жуликов и воров!
КС выполняет заказ властей, т.к. осужденных столько, что дальше некуда. Но это представители власти, которых схватили за руку, но им открывают дорогу к прежним властным креслам.
Предложите Греку партийность за кресло и он сразу запишется.
6. пенсионер
14.10.13 в 09:08   IP: 31.40.112.215
+   +2  
Для жителя Машгородка! Внимательней читай постановление КС РФ, где четко прописано об отмене этого ограничения, а не как Вы рассуливаете! Про не снятую и не погашенную судимость там нет ни слова. А у Григориади В. С. действительно появляется возможность балатироваться в 2015 году! Удачи ему. Я лично за Грека прогосую, так как лично с ним хорошо знаком и знаю, как и за что его посадили, какой он был городской руководитель. Таких, как Грек, хозяйственников, после него, в городе больше не было!
5. 456
13.10.13 в 02:37   IP: 77.222.101.74
+   +3  
не хрен им там делать, пусть гуляют
4. Александр
11.10.13 в 13:17   IP: 188.17.103.121
+   0  
Нет не только Григориади, но и прочим гражданам дано конституционное право быть избранным при снятой или погашенной судимости. Другое дело, в УК внесли изменения, подняли сроки погашения на 2 года
3. Житель Машгородка
11.10.13 в 12:39   IP: 5.79.174.238
+   +2  
Советую не торопиться с выводами. Само постановление ещё не опубликовано. В то же время из контекста сообщений можно сделать вывод, что Конституционный Суд лишь признал пожизненный запрет неконституционным, поскольку такой запрет, с его точки зрения, должен быть ограниченным по сроку и дифференцированным в зависимости от суровости приговора. В то же время КС не отменил этот запрет, а лишь потребовал от законодателя незамедлительно внести соответствующие изменения в избирательное законодательство.
Так что пока такие изменения не будут внесены, пожизненный запрет останется действующим. А законодатель эти ограничения пассивного избирательного права наверняка не отменит, а всего лишь ограничит. И нетрудно догадаться как - пока не будет погашена судимость!
В этом случае Григориади 2015 год никак не светит, и право вновь выдвигаться у него появиться только в 2020 году!
2. 123-му
11.10.13 в 12:30   IP: 77.222.101.222
+   +2  
Если сумеет снять судимость.
1. 123
11.10.13 в 11:48   IP: 91.205.25.4
+   0  
Ну все, Григориади зеленый свет дали)
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.