|
|
Обсуждение темы
В квартирах потеплеет с 1 октября
Старт отопительного сезона намечен на 1 октября, в администрации города отмечают полную готовность городского хозяйства к его началу
![Русская Стратегия приглашает на работу](/inc/bb.php?1983+1739827507) Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxxA1gUx
обсуждение
40. Андрей С 26.09.13 в 20:48 IP: 77.222.101.58
| +   +6   – | "узп
Для тех кто мёрзнет. На вас всех трудно угодить, у кого маленькие дети можно купить обогреватели, сейчас большой выбор на любой вкус и за любую цену. Один месяц сентябрь можно и потерпеть, зато выйдет дешевле, чем берут за отопление наши коммунальщики."
Согласен, даже если стоят водосчетчики.
Выходит с подогревом квартиры и горячей воды дешевле.
| 39. приспособленный 26.09.13 в 20:14 IP: 5.79.174.132
| +   0   – | Для не понимаю людей
у меня 100 литров нормально моюсь, а не чего ванны принимать как свиньи в собственной грязи отмакать."" - а у меня бачок люминиевый на 38 литров. и то для пития... а через несколько месяцев грязь сама отпадывает...
| 38. ленинец 24.09.13 в 11:01 IP: 5.79.163.128
| +   +1   – | Человек, избранный прямым голосованием, несет прямую ответственность перед своими избирателями, получается меньше конфликтов внутр"" - пока ишшо никто не понес, даже внешне не изобразил... грек по отношению к бывшим и настоящим ДЕВСТВЕННИК чистоты!!!
| 37. большевик ленинец 24.09.13 в 10:59 IP: 5.79.163.128
| +   +6   – | (боясь, что к власти придет коммунист Михаил Жмаев). Главу города теперь выбирало Собрание депутатов из своего "" - жмаев такой комуняка, спасу нет... забрался разок, обманул стариков. второй раз не проперло бы...
| 36. Для не понимаю людей 24.09.13 в 10:04 IP: 91.205.25.31
| +   -1   – | у меня 100 литров нормально моюсь, а не чего ванны принимать как свиньи в собственной грязи отмакать.
| 35. Дэн 24.09.13 в 09:53 IP: 94.50.83.21
| +   +1   – | Миасский Устав - самый нестабильный законодательный документ в городе. Его меняет каждый созыв депутатов. Перекраивают Устав всякий раз под определенные цели. В 2004 году, когда посадили мэра города Владимира Григориади, депутаты отобрали у горожан право выбора Главы города (боясь, что к власти придет коммунист Михаил Жмаев). Главу города теперь выбирало Собрание депутатов из своего же числа. При этом у Главы были полномочия только представительские. Хозяйственными вопросами занимался наемный Сити-менеджер. В 2006 году, новый созыв вернул горожанам возможность выбирать Главу города, но не вернул ему полномочия. Фактическое руководство города оставалось на Сити-менеджере. В 2012 году очередной созыв депутатов под давлением общественности (а на публичных слушаниях почти 500 человек проголосовали за "Одноглавие") упразднили должность Сити-менеджера, а избираемого населением Главу города наделили всеми необходимыми полномочиями. Все это не противоречило и мнению Губернатора Челябинской обл... [ открыть весь текст]
Миасский Устав - самый нестабильный законодательный документ в городе. Его меняет каждый созыв депутатов. Перекраивают Устав всякий раз под определенные цели. В 2004 году, когда посадили мэра города Владимира Григориади, депутаты отобрали у горожан право выбора Главы города (боясь, что к власти придет коммунист Михаил Жмаев). Главу города теперь выбирало Собрание депутатов из своего же числа. При этом у Главы были полномочия только представительские. Хозяйственными вопросами занимался наемный Сити-менеджер. В 2006 году, новый созыв вернул горожанам возможность выбирать Главу города, но не вернул ему полномочия. Фактическое руководство города оставалось на Сити-менеджере. В 2012 году очередной созыв депутатов под давлением общественности (а на публичных слушаниях почти 500 человек проголосовали за "Одноглавие") упразднили должность Сити-менеджера, а избираемого населением Главу города наделили всеми необходимыми полномочиями. Все это не противоречило и мнению Губернатора Челябинской области Михаила Юревича, которое было опубликована на официальном сайте: "Моя позиция по малым городам известна - в этом случае я сторонник прямых выборов мэра. Человек, избранный прямым голосованием, несет прямую ответственность перед своими избирателями, получается меньше конфликтов внутри коллектива, внутри команды. Можно посмотреть на ситуацию в Миассе, где уже долгое время одни проблемы. Кажется, это не закончится до тех пор, пока там прямые выборы не введут".
Но, вот, новый поворот. В сентябре в последней редакции Устава Миасса, были обнаружены ошибки. Федеральные органы предложили: либо их устранить, либо вернуть прежний вариант Устава с "Двухглавием". Миасским депутатам, по неофициальной информации, уже дано поручение провалить работу над ошибками. В борьбе за возвращение "Двухглавия" 16 сентября из области пришел неофициальный приказ для городских Средств Массовой Информации тему "Одноглавия" не освещать.
В знак протеста миасские журналисты пошли на крайний шаг. 20 сентября вышла последняя программа "День за Днем: Итоги недели". Автор информационно-аналитического проекта Оксана Лыткина закрыла его в знак протеста. Таким образом, она высказала свое несогласие с информационной политикой власти.
Нашел на http://picche.ru/my/ivanova_tama/
| 34. нытикам 24.09.13 в 09:46 IP: 217.19.113.162
| +   +7   – | а знаете как будет. все постановление подписано отопление будут подключать... а потом хоп и жара под 15 или 20 градусов и начнете... зачем так рано включили жара за что мы платим чтобы улици греть? и т.д. вам все равно не угодишь попробуйте тока вякнуть...
| 33. 007 24.09.13 в 09:42 IP: 31.163.19.3
| +   -1   – | в старой части города, в домах по переулку Жебруна три года вообще нет горячей воды, так что на поселке Мебельном здорово, они воду иногда видят.
| 32. 111 24.09.13 в 08:27 IP: 91.205.25.11
| +   -1   – | Для 777!!! Закаливайтесь сами если вам так нужно!!! Я за здоровьем своего ребенка слежу!!! Он практически никогда не болеет, я не говорю про отопление в квартирах, мы подождем, но в детских садах (так же как и в больницах) его должны включать в первую очередь, а не ждать когда установятся температурные нормы!!! Да, меня не устраивает что мой ребенок в теплой одежде набегавшись и наигравшись в садике идет на прогулку вспотевший в этой же одежде, а потом начинает кашлять и сопливить!!! И думаю это не устроит любого нормального родителя.
| 31. Максим 24.09.13 в 00:17 IP: 188.17.231.150
| +   -1   – | Предлагаю таким как 777 объединиться и заселиться в один домЮ и пускай вам отопление включают 1 декабря, а выключают 1 марта, закаленные вы наши
| 30. Для 777 23.09.13 в 23:53 IP: 5.79.187.55
| +   -15   – | У вас дети есть у самого? Всех не гребите под одну гребенку. Детки маленькие в яслях мерзнут. А зимой вообще трубы чуть теплые. Какой-то кошмар.
| 29. 777 23.09.13 в 23:41 IP: 109.191.235.187
| +   +2   – | "Раньше с 15.09 включать начинали" - пруф?
"а в этом году осень холодная" - с чего вы взяли?
"могли бы и пораньше включить" - основание для этого?
"А детям в детском саду вы тоже предлагаете потерпеть?" - я лично предлагаю за здоровьем детей следить и закаливать. А то когда от изменений температуры на 2-3 градуса и то при плюсовой температуре, они у вас, с ваших слов, чуть ли не присмерти находятся и болеют регулярно - это признак того что вы за их здоровьем не следите. Такая реакция на микроскопическое понижение температуры это не нормально. Ведите таких детей к врачам на обследование вместо нытья в интернете.
| 28. Для не понимаю людей 23.09.13 в 23:14 IP: 31.163.25.39
| +   +1   – | Что бы нормально принять ванну нужно 300-400 литров горячей воды, интересно где такой бак взять и куда его поставить, и сколько по времени его нужно греть, сколько электроэнергии затрать. А покупать рукомойник на 50 литров смысла не вижу.
| 27. Новая жительница Мебельной 23.09.13 в 23:13 IP: 46.16.67.64
| +   -4   – | Переезжаю к своему любимому с другой части города на Мебельную...такое чувство что попадаю совсем в другой город...ужасаюсь отсутствию горячей воды с апреля по октябрь (это уже наглость!)...неужели нельзя навести порядок дать людям горячую воду и жить спокойно...нет мы за неделю до подачи отопления начнём показывать какие мы "МОЛОДЦЫ" позор всем ответственным за эту часть города!
| 26. Максим 23.09.13 в 23:06 IP: 31.163.11.80
| +   +1   – | Раньше с 15.09 включать начинали, а в этом году осень холодная могли бы и пораньше включить. В Екатеринбурге вон уже включили, жалко у нас Ройзмана нет.
|
|