сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день распространения информации о проблеме цунами, вторник, 05.11.2024

На сайте 360 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxxVSaPS

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Аллея первоклассников" открыта
В центре Миасса прошёл большой праздник в честь открытия регионального проекта "Аллея первоклассников"


обсуждение
21. ученик
11.09.13 в 16:49   IP: 77.222.102.153
+   +34  
Дорогой учитель, а при чём здесь справедливость? Если уж речь зашла об управлении страной, то в первую очередь глава государства должен разбираться в политике, а не в том куда поставить запятую. Конечно процент безграмотности в нашей стране растёт( о чём вы не устаёте нам напоминать), но вы говорите нам об ошибках в написанных словах, не в сказанных. Я же считаю, что человек прежде всего должен научится формулировать свои мысли, а потом уже записывать их. Именно поэтому ВЫ как учитель должны уделять внимание устному выражению мыслей, а не письменному( это я об ошибках). Честно говоря это очень интересная тема которую можно продолжать до бесконечности, но говоря с вами на эту тему(а мы говорим с вами на эту тему очень часто) меня слегка пугает масштаб ваших мыслей, ваше отношение к этой теме и к вашей работе в целом. Да вы в этом заинтересованны, это прекрасно, но ведь это всего лишь ваша РАБОТА, не больше не меньше. Вы тратите слишком много сил, нервов, времени. Вы принимаете всё слишк... [открыть весь текст]
20. Местная
11.09.13 в 12:42   IP: 91.205.25.32
+   +10  
Спасибо! Праздник получился на радость детям, познавательно и весело! Идея замечательная)
19. учитель
10.09.13 в 21:47   IP: 213.87.240.126
+   +2  
Дорогой ученик, я горжусь тем, что ещё обучаю таких грамотных и заинтересованных УЧАЩИХСЯ!!! А если учитель на своём уроке не будет поднимать проблему, которая назрела именно в России, о безграмотных учениках, выпускающихся из школ городов с каждым годом, то кто же тогда через 10-15 лет будет руководить, тем более управлять страной, те, кто "отсиживался" на уроках и за это получал "3", зная на 1 или 2, - это Вы считаете справедливым?
18. Добрая
10.09.13 в 15:34   IP: 188.18.18.174
+   +25  
Для Евгения: Мы были на празднике с 5-летним сыном. Все очень понравилось, хотя не переставала удивляться, почему такая простая, но отличная идея никому раньше в голову приходила?! Ребятня была в восторге от того, что была возможность посидеть в спецмашинах и примерить на себя военное снаряжение. А аллея первоклассников хотя бы для того, чтобы через 11 лет посмотреть на себя 7-летнего и вспомнить, кем хотел стать...
17. ученик
10.09.13 в 15:24   IP: 91.205.25.16
+   +12  
Дорогой учитель! Это конечно правильно, что вы отстаиваете свои права перед неким Ликбезом, но ЗАЧЕМ РАССКАЗЫВАТЬ НАМ ОБ ЭТОМ НА УРОКЕ РУССКОГО!!!??? Это очень интересно, но всё же ЗАЧЕМ?
16. учитель
09.09.13 в 21:35   IP: 213.87.240.83
+   +11  
К "Ликбезу"
Я сама росла во времена перестройки и учителей в то время УВАЖАЛИ и ЦЕНИЛИ, а сейчас рабами, по моему мнению, являются учителя, но не по всем предметам, а по основным, от русского языка, математики, а тем более литературы. Наши ученики "устали" и не хотят понимать, что им в дальнейшей жизни миром править. А предмет литература - жизни учит, если её понять. А кто нас "пожалеет" или считают, что немного зарплату увеличили, а спрашивать стали в 3 раза больше (особенно по основным предметам - статистика. Я люблю свою работу, но как родные говорят: "РАБОТОЙ СЫТ НЕ БУДЕШЬ, А ЗДОРОВЬЕ ОБРАТНО НЕ ВЕРНЁШЬ". Как быть в данной ситуации, подскажите (особенно обращение к ЛИКБЕЗУ).)))
15. второй раз
09.09.13 в 14:04   IP: 5.79.166.123
+   +36  
"Есть мелкие недоработки, но для первого раза все получилось очень хорош" - во второй раз недоработки будут крупнее. эта же мелочь... первоклассники все равно читать не умеют... Ну а ваще к первому разу готовятся все таки посерьезней.
14. Евгений (EVD)
09.09.13 в 12:04   IP: 78.29.10.27
+   -11  
Хороший репортаж, только обошли вниманием орагизатора праздника - компанию "Интерсвязь". Но не удивительно - как обычно, по УралИнтеркардовски.
Ошибки-да, были, но по просьбам родителей их оперативно устраняли на месте. Вообще, в очень сжатые сроки, были отфотографированы и отпечатаны фотографии более чем тысяча Миасских первоклассников.
Мы очень старались, чтобы все было на достойном уровне. Считаю, что так оно и получилось.
Есть мелкие недоработки, но для первого раза все получилось очень хорошо.
Думаю, что праздник станет традиционным и в следующий раз мы сделаем праздник еще лучше.
13. ликбез
09.09.13 в 11:20   IP: 5.79.166.123
+   +29  
учитель
08.09.13 в 16:30 IP: 213.87.241.185
+ 0 -
А на фотографии, которую выложили 7-классники, наверное, так было задумано))), что написали АЛЛЕЯ ПЕРВОКЛАсНИКОВ, а не ПЕРВОКЛАССНИКОВ. Вот на славу и повеселились, кто это увидел."" - а ведь то ваша вина, Учитель!! это токо В. И. Ленин говорил что надобно учиться.нонешним нужны неграмотные рабы...
12. Серега
09.09.13 в 10:08   IP: 188.19.118.122
+   +4  
Может малчика зовут - Ален. и он хочет быть парикмахером.
11. Лия
09.09.13 в 10:08   IP: 217.118.83.244
+   -3  
Этот баннер передадут в школу - а там бедного пацана засмеют%-/
10. Лия
09.09.13 в 10:07   IP: 217.118.83.244
+   +29  
для Кнр 65

конечно понятно, а мальчику-то каково?
9. мама)
09.09.13 в 09:58   IP: 31.162.207.56
+   -22  
Баннеры с фотографиями обещали раздать по школам.
8. хм
09.09.13 в 07:59   IP: 89.31.187.34
+   +15  
не понял, что вообще организаторы хотели сказать этой аллеей? и куда потом фото денут?
7. Кнр 65
08.09.13 в 23:46   IP: 31.40.121.202
+   -4  
Неужели не понятно, что неправильно указали имя мальчика, хотели написать АЛЁША, а вышло наоборот.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.