|
|
Обсуждение темы
"Не расстанусь с профсоюзом..."
Молодые профсоюзные активисты ОАО "ГРЦ Макеева" вернулись с почётным дипломом с Уральского молодёжного профсоюзного слёта "Тургояк 2013"
обсуждение
32. Андрей С 02.07.13 в 20:01 IP: 5.79.190.207
| +   -26   – | Алексею.
Наконец - то, от ГРЦ нашелся достойный оппонент.
Респект.
А, то Конфеи разные, живут 90 годами (когда там работали) и судачат, как старые бабки на лавке.
Вспоминают, как курицами зарплату выдавали.
Дурни.
Выдавали, как и везде по стране с задержками, но деньгами.
И сейчас думают, что мы курицами получаем:)
(Ответ от Конфея Васи будет в "стихе" в 8-00, когда на работу доберется через пробки на Шкоде 1.4:)
| 31. Алексей 02.07.13 в 19:20 IP: 5.79.168.16
| +   +7   – | Red "В годы оны наблюдал я его деятельность" - главное "наблюдал" за всем безобразием и ничего не делал. "Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали", Эдмунд Бёрк.
| 30. Алексей 02.07.13 в 18:55 IP: 5.79.168.16
| +   -11   – | Тип "а вам заняться больше нечем?" Хороший вопрос, иногда себя спрашиваю почему я работаю и для других, а не только для себя. Странно( Надо заниматься только собой и точка... Обыватель "Алексей - а какая у вас зарплата в профсоюзе?" Я не освобожденный. И не получаю зарплату в профсоюзе. Единственная моя зарплата это по основной работе. Red " В годы оны наблюдал я его деятельность" Конфей "Основное, чем занимался профсоюз КБМ-это" - и все в прошлом времени, когда-то в 90-е... Давно было, многое меняется и сменилось. Даже за один год. Оставьте, пожалуйста, свои "страшные", старые истории при себе.
| 29. обыватель 02.07.13 в 14:56 IP: 91.238.128.25
| +   -24   – | Алексей - а какая у вас зарплата в профсоюзе?
| 28. Конфей 02.07.13 в 10:37 IP: 217.19.116.82
| +   -24   – | РЭД
Следует расширить кругозор зевак сайта...
Основное, чем занимался профсоюз КБМ-это распределял жильё!
Во всех подразделениях сидели жучки профсоюзные и формировали очередь на получение халявы. При этом, очереднось изменялась так, что нужные люди занимали первые места, а сами жучки ничего не стоили по работе, но отхватывали свою халупу. Жильё передавалось из рук в руки! В результате к пенсии работник получал трех либо двух комнатную хрущевку, зато он дождался того, что ему уже не надо на халяву.
| 27. Red 02.07.13 в 10:00 IP: 217.118.91.11
| +   -1   – | Профсоюз в ГРЦ импотенциален по определению - забастовка им не разрешена. В годы оны наблюдал я его деятельность: сборы взносов и распределение путёвок в пионерлагеря. Это сейчас ГРЦ стали чуток получше кормить, а были времена, когда зарплату курицами выдавали. По одной в руки:) И никаких забастовок.
| 26. тип 01.07.13 в 23:42 IP: 46.16.66.109
| +   -19   – | а вам заняться больше нечем?
| 25. Алексей 01.07.13 в 22:13 IP: 5.79.166.254
| +   -28   – | Хе, согласен, что голосок еще слабенький, но можно же его подержать. Скажу одно, общался с представителями многих регионов, на "ГРЦ Макеева", одни из самых больших обязательств по коллективному договору. В Миассе нет совета профсоюзов. Да нет. Но только все в становлении "с оглядкой на областной союз машиностроителей" Есть еще "Профсоюз работников общего машиностроения" (ГРЦ, ММЗ, НПОЭ в Миассе) (ракетно космическая отрасль). В прошлом году пытались созвать совет профсоюзов Миасса при поддержки профсоюзов Челябинской области, не получилось))) Лиха беда начало. В этом году продолжим попытки. Поймите, все только начинается, как бы Вам не казалось. И мероприятие которое вы критикуете первая попытка связать профсоюз машиностроителей и профобщемаша. ГРЦ впервые там. Вам решать, критиковать или поддерживать. Решайте сами.
| 24. Резеда 01.07.13 в 22:08 IP: 5.79.183.77
| +   -21   – | | 23. Алексей 01.07.13 в 21:53 IP: 5.79.166.254
| +   -23   – | Как защищаем права трудящихся? Освобожденный юрист нашего предприятия за 2012 год подготовил более 150 исков в суд. И все они были удовлетворены. В комиссию по трудовым спорам при профкоме было подано только одно заявление. Что случилось дальше расскажу после ответа. "Объясните, ну как потребовать повышения зарплаты", "Ведь страшно связываться. А вдруг ты вылетишь с предприятия". У нас сильная профсоюзная организация и вылететь с нашего предприятия только за требование очень сложно. Сам требовал и не вылетел))) Резеда, скажите где Вы работаете? Тогда будет лучше разобраться в Вашем вопросе. Если работаете на "ГРЦ Макеева" готов встретиться с Вами лично. Если нет связывайтесь со мной по тел. ниже
| 22. Хе 01.07.13 в 21:41 IP: 94.51.21.255
| +   -20   – | Проблем полно - уровень заработной платы, поборы в школах и детских садах, отсутствие в городе мест культурного семейного отдыха, и т.д. и т.п.
| 21. Хе 01.07.13 в 21:38 IP: 94.51.21.255
| +   -24   – | Вот в части "приходите, а не пиндите!" поддерживаю полностью!
А критикующих профсоюз понять можно - "слабенький" голосок у профсоюзов. Мало интересов трудящихся они отстаивают. В Миассе даже нет профсоюзного единого Совета, а если и есть то нихрена не работает. Все по указке и с оглядкой на областной союз машиностроителей.
А советы и предложения собирать со стороны не надо. Просто общайтесь почаще со своими сотрудниками, у которых проблемы - как детей на ноги поставить, как здоровье свое поправить и еще много других
| 20. Резеда 01.07.13 в 21:20 IP: 5.79.183.77
| +   -3   – | А всё-таки, Алексей, расскажите не про уборку мусора (хотя это очень важно), а как вы защищаете права трудящихся, не боитесь ли гонений со стороны администрации и т.д.
Объясните, ну как потребовать повышения зарплаты, например, для молодых специалистов, наблюдая по косвенным признакам уровень зарплат руководства, которое "страшно далеко от народа".
Ведь страшно связываться. А вдруг ты вылетишь с предприятия, ведь предлог всегда найти можно. Особенно в нашем правовом государстве.
| 19. Алексей 01.07.13 в 19:22 IP: 5.79.166.254 E-mail: strannic@rambler.ru | +   +9   – | Почитал я тут высказывания о профсоюзе и не удивлен, старая песня((( Сам был скептиком профсоюза, пока не стал работать в профсоюзе и пытаться, что либо изменить. Люди если есть критика и вопросы, а самое главное предложения по работе прошу мне звонить. Мой телефон ниже. И еще особенно порадовало первое сообщение от Хе "лозунги пустые совершенно" - Предлагай, звони мне, согласен что с этим у нас проблем, но такие креативные люди как Вы Хе нам нужны! "Вот если бы собрались да акцию по уборке мусора провели" А про субботники, которые были от ОАО "ГРЦ Макеева" не слышали? Скоро новая акция по уборке мусора. Если все организуется могу Вас пригласить. Оставьте только телефон или мэил.
| 18. Андрей С 01.07.13 в 15:40 IP: 5.79.190.207
| +   -16   – | И годов - то Конфею 56, зимой отметил. О чьих 37 стажу речь? Поясни.
|
|