сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день секретаря, пятница, 26.04.2024

На сайте 743 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Обсуждается проект детского сада
В течение 30 дней принимаются предложения и замечания по проекту строительства детского садика в микрорайоне Комарово


обсуждение
15. ***
22.05.13 в 16:11   IP: 188.17.236.112
+   0  
И все же... на словах по телефону план застройки (не путайте с проектом) не расскажут... его видеть нужно.. здесь. на сайте, в газетах местных, как это предлагалось, когда обсуждали застройку Б. Мира...или микрорайона напротив Титаника...
Сейсчас нет сути... поковыряли дырок по всему пустырю..
А где он будет этот садик?
Как расположаться подъездные пути к нему?...
Каких неудобств ожидать от строительства и от самого расположения детского сада жителям соседних домов, особенно чьи подъезды "выходят " на пустырь...
Русскую лавку, я так понимаю, прикроют?))
А ведь еще "гулял" проект по строительству питейного заведения у "треугольника" (местные знают).. сколько там метров по закону должно быть до детского учреждения?
Одни парадоксы...
Садик - это хорошо.
План застройки - обнародовать нужно.
Тогда будет предмет обсуждения.
14. Миасец
20.05.13 в 20:00   IP: 82.145.210.22
+   +7  
Кстати, сразу не вспомнил, теперь исправляюсь. Насколько помнится, за 11-м домом по генплану место под вторую школу отведено.
13. Миасец
20.05.13 в 19:52   IP: 82.145.210.22
+   0  
"а вы лично пробовали, что либо узнать в администрации?" - пробовал. Каждый раз все узнавал все что было нужно.
"а не абсурд обсуждать проект - который уже решен" - конечно абсурд, особенно учитывая что проект садика изначально был готовым, т.к. модульный садик типовой. Вы внимательно прочтите о чем речь в новости то идет и что имено предложено жителям обсудить.
"Вот так и живем, строя заборы, вместо того, чтобы возводить мосты" - а как иначе? Если уроды пруться по газонам, если другие уроды ездят по ним на ведрах и гоняют по дворам как по шоссе, начхав на все и всех, то конечно приходиться и ограждать газоны, перекрывать проезды и т.п. Если люди не понимают на словах, то пусть упираются в заборы.
12. миасцу
20.05.13 в 18:25   IP: 5.79.161.87
+   0  
а вы лично пробовали, что либо узнать в администрации? а не абсурд обсуждать проект - который уже решен, или так пыль в глаза пустить? у нас и так - музыку заказывает тот, у кого деньги! с с чего забор до реки строить, когда есть закон о 20-ти метровой прибрежной зоне (это я про кальвадос), так же как и забор вокруг Колесова 17, что теперь не пройти с дороги к Колесова 19. Вот так и живем, строя заборы, вместо того, чтобы возводить мосты (хотя бы человеческих отношений)
11. Миасец
20.05.13 в 17:07   IP: 37.228.104.159
+   -6  
"Позвонила по тел 57-09-10" - слава Аллаху хоть кто-то из нытиков почесался.
Еще бы понимали то что им говорят и о чем в новостях пишут, а то снова пошла байка: "всё как всегда решили за нас" и т.п нытье.
"сказали, что звоните куда-то" - молодцы, хоть просветили вас темную, раз сами понять не можете, что разными вопросами занимаются разные подразделения Администрации.

Я поражаюсь сотрудникам Администрации, как они таких как вы терпят и отвечают им вежливо в рамках закона. Железные люди.
10. ***
20.05.13 в 16:49   IP: 94.50.93.106
+   +5  
как можно присылать "вопросы и замечания", рассуждать чего-то, если в объявлении о проведении общественного (читайте как публичного!) обсуждения никакой конкретики о проекте не указано? ну вот вдруг, проявят сознательность жители города и пойдут стройными ширенгами в комитет по строительству интересоваться сутью данного проекта, встретят ли их там... с караваем?
9. Жительница
20.05.13 в 16:21   IP: 89.31.187.34
+   -5  
для Миасца
Позвонила по тел 57-09-10, где мне сообщили, что строительство будет за домом № 7, а объявление они дали, потому что положенно по закону оповещать жителей, всё как всегда решили за нас, а нас призывают давать "вопросы и замечания".
Еще у меня к ним был один вопрос по поводу ограждения до воды забора кафе "Кальвадос", сказали, что звоните куда-то, вопросом они не владеют
8. z
20.05.13 в 14:48   IP: 5.79.163.110
+   +2  
также нужно построить отделение почты и сбербанка чтобы полноценный район был, и мне там комфортно жилось.
7. Миасец
20.05.13 в 09:23   IP: 80.239.243.81
+   +4  
"Уже точно решили за 7 домом строить?" - ну черным по белому ж написано куда как и кому обращаться с вопросами и предложениями. Так нет, мы тупо будем впустую графоманствовать на форуме, а потом возмущаться: "власть не хочет нас слышать". Тьфу на вас демагоги.
6. Анна
20.05.13 в 08:42   IP: 62.165.59.102
+   -3  
Люди, какое Колесова 7 или 11 это дело второе, главное, чтобы нам этот садик долгожданный всё же построили!!!
5. 987
20.05.13 в 07:58   IP: 89.31.187.34
+   +2  
Поддерживаю, что садик нужно строить за домом № 11, пустырь там большой, во-всяком случае больше чем за домом № 7
4. Другое Колесова)
17.05.13 в 21:46   IP: 31.40.112.65
+   +3  
Уже точно решили за 7 домом строить? Лучше было бы за 11! Пусть под моими окнами садик будет, а не новостройка))
3. опять Колесова
17.05.13 в 21:37   IP: 91.205.25.23
+   -3  
Да никакого садика не будет, всё Комарово скоро провалится в болото, как экскаватор!
2. тоже Колесова
17.05.13 в 21:26   IP: 5.79.186.52
+   0  
согласна с "колесова", тем более, что на пустыре перед 11 домом ДЕПУТАТЫ чего только не обещали, и кроме провалившегося экскаватора, гор земли то завозимой, то вывозимой, ничего так и нет. Садик как раз к месту, а у 7 дома асфальтированную дорожку в сосновом бору (если вырастет, а не перекочует в квартиры на новогодние праздники)
1. Колесова
17.05.13 в 21:19   IP: 5.79.174.122
+   -1  
Зачем строить дсад за домом № 7, ведь следующий пустырь пустой и больше площадь за домом № 11
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.