сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день книги и авторского права, вторник, 23.04.2024

На сайте 665 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Основы религиозной культуры довели до суда
В Миасском городском суде началось рассмотрение иска родителей учеников начального звена школы № 15 из-за наличия в учебной программе факультатива "Основы православной культуры"


обсуждение
99. Жительница города Миасса
24.04.13 в 16:19   IP: 94.24.246.194
+   +3  
Почитала и ужаснулась! В Миассе не осталось нормальных людей? Нормальные в моем понимании: отзывчивые, вежливые, выражающие свои мысли деликатно, без взаимных оскорблений. Здесь: потоки грязи, оскорблений, гадости, пасквили бесталанные... Верующие, атеисты - все на одно лицо(точнее, без лица!)Мне СТЫДНО, что в этом городе живут люди(или нелюди) с такими ужасными "именами": Конфей, водятел, МиасСец, tokrat и прочие "кликухи". Они, скрываясь под собачьими кличками, пытаются учить... Кого? Да они и сами не знают, просто сидят в сети и балаболят, на сколько им позволяет их умишко! Неужели сайт Миасса создан именно для ТАКИХ ГАДОСТЕЙ?
98. виктор
24.04.13 в 15:53   IP: 91.151.33.220
E-mail: vzizeron@mail.ru
+   +1  
Распоряжением от 23.04.2013 г. № 117 рк Главы Администрации МГО Ардабьевского В. Г. директор школы № 15 Чешуина Е. А. уволена. Разбираться не стали, стрелочника нашли.
97. Конфей
24.04.13 в 07:51   IP: 217.19.116.82
+   +4  
домкрату
Ты, закончив гуманитарный ВУЗ, вдохнув полной мерой антирусской пропаганды, не имея жизненного опыта, берешься судить о том, чего не понимаешь. Учиться, учиться и учиться-говорил Ленин. Вот и учись! А учиться, значить слушать и главное не принимать на веру, а мыслить и формировать собственное мировоззрение. Ты далек от ленинского завещания и потому тёмен и твои мысли убоги. Ты не понимаешь эволюции. Эволюция охватывает все стороны существования и общество тоже. Ты не знаком с материализмом. Ты не зная прошлого, не знаешь и своего будущего. Изучай историю Отечества и не читай на ночь дурацких книжек, а главное не возводи их в абсолют.
96. водятел
23.04.13 в 20:19   IP: 188.18.24.174
+   -3  
Не, а, делов то!?
Не договорились, бабы, о взаимоприемлимом(для учителей и учащихся), расписании уроков!
Учителя, получают за факультативы, "бонусы", это всегда было!
Детишкам, охота побыстрей на свободу, от воспитательного процесса!, то же всегда было!
А тууут...
95. tokrat
23.04.13 в 20:12   IP: 83.149.37.127
+   -2  
с янкой не знаком.е.чешуина полагаю-всё таки сделала не мало на своем педагогическом поприще.то что её мировоззрение-веру могут использовать в полит.целях-церковные иерархи-тема отдельная.
конституцию нарушали за посл14лет - "гэбэшного"правления столько раз что...предъявлять -начинать уж точно не с директора провинцальной школы.ссср я не сдавал мне было 15 в 91ом.
гуманитарный мой багаж позволяет мне полагать что разваливать социализм и ссср начал-хрущев.это его купили-завербовали "янки" когда он в 1959г посетил сша.там счас его потомство обитает.
мой мировоззренческий вектор-русский национализм светского толка.
другие крайности русского правого радикализма-"неоязычество"(родноверие) ещё сырое необкатаное исторической проверкой на устойчивость и прочность; ну а радикальное "православное" христианство погрязло в противоречиях
и лицемерии.
коммунизм так же как и "иудохристианство" считаю чужими и вредоносными программами для нации.смтри кто у истоков их стоял
...и главное-конечная... [открыть весь текст]
94. Конфей
23.04.13 в 08:18   IP: 217.19.116.82
+   +6  
домкрату
О людях судят по делам, а не по болтовне(передай Чешуиной)
Когда нарушается Конституция, то не требуются рассуждения, а прямой путь в тюрьму.
Такие болтуны, как ты просрали СССР и продались янки.
Люди без роду, племени, без совести и без ума.
93. tokrat
22.04.13 в 23:31   IP: 83.149.38.214
+   -4  
граждане мы отвлеклись от основной темы.замечу только что я увидел тягу к графоманству-много букав у некоторых.много пропагандисткого
пафоса, а вот фактов-доказательств маловато.я видел Е. Чешуину вчера
на ТВ у известного трио.ничегокрамольного в её речах не усмотрел
т к считаю что: должно иметь место -Разнообразие Форм обучения.
особенно в провинции-здесь и так одна серость,-"ничего нет"-за душой как бэ,-ни у властных наместников,- ни у охлоса. Вот хотя бы из этих соображений постараюс держать нейтралитет пока в сем конфликте.
92. водятел
22.04.13 в 21:08   IP: 88.205.190.62
+   -5  
"А Ленин заслуживает признания, т.к. он не мог предвидеть"
Ленин- такое же г..., как Ельцин,Чубайс,Березовский,Гайдар, и т.п.

То, что "Ленин, заслужил признание" - это "вина" Сталина и Берии!, подняли они этого чувака на флаг!, если б не подняли, никто бы его и не помнил...
91. водятел
22.04.13 в 20:41   IP: 88.205.190.62
+   -3  
"кпсс-загнившая структура, основной виновник похорон идей марксизма-ленинизма"

может быть, может быть, но "дело его живёт" и "флаг поднят", "единой россией"
90. Конфей
22.04.13 в 15:11   IP: 217.19.116.82
+   +1  
Хе-хе
Черчиль жил в эпоху, когда еще не было глобализма в экономике и его речи о самодостаточности замкнутой экономики не актуальны.
Тэтчер могла бы это говорить о нынешнем Китае. Они получили сырьевые рессурсы из вне и это им позволило встать на одну доску с США. Для эконимики США Китай уже реальная угроза: экспансия населения Китая в США, китайские товары на американской территории, деньги США в банках Китая и они могут просто обрушить доллар, рост ВВП Китая голопирует, несмотря на сегодняшнее замедление.
СССР реально обрушил свою экономику войдя в Афганистан. Эта война стала началом обвала экономики. Любая война-источник революций.
КПСС своими руками уничтожала страну, т.к. не хотела и не могла помотреть на новую жизнь. Престарелый Брежнев разве мог хоть что-то менять? И Горбачев, воспитанный духом главенства партии, ничего реально не сделал, хотя декларировал реформы.
КПСС-ЗАГНИВШАЯ СТРУКТУРА, ОСНОВНОЙ ВИНОВНИК ПОХОРОН ИДЕЙ МАРКСИЗМА-ЛЕНИНИЗМА. Они и родили предателей Отечес... [открыть весь текст]
89. для Конфея
22.04.13 в 14:46   IP: 217.19.112.55
+   -1  
Из речи Маргарэт Тэтчер:
"Советский Союз - это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.
Основным было навязывание гонки вооружений. Мы знали, что советское правительство придерживалось доктрины равенства вооружений СССР и его оппонент... [открыть весь текст]
88. Конфей
22.04.13 в 13:09   IP: 217.19.116.82
+   +9  
Говить о демократии в СССР-нелепо. Её не было. Но нет демократии и никогда не было в мире. Буржуазная демократия постыдное покрывало на диктате капиталла, а демократие-власть народа. Буржуазная демократия держится на достатке, но сразу рухнет, как это случилось в России в 17-ом году.
Роль СССР была в том, что были созданы все объективные предпосылки для перехода от диктата правящей партии к истинной демократии: демократии, когда она смело вторгается в экономические отношения и рабтники становятся реальными собственниками производства. Этот эволюционный момент коммуняки проспали и ввергли Россию на 100 лет назад.
Нынешние коммунисты не поняли ошибок прежних коммуняк и не стали в чем то лучше прежних. Зато китайцы показывают деловой подход и их правящая компартия не является тормозом, выводя Китай в лидеры на смену США, как это планировали в СССР.
87. МиасСец для Конфея
22.04.13 в 12:51   IP: 217.19.112.55
+   -10  
"... Но грош цена тому государству, которое допускает формирование пятой колонны в стране. Этому может противостоять только сильная экономика..."

Это еще раз доказывает, что в СССР была истинная демократия и излишний либерализм по отношению к инакомыслящим. Нынешние "носители дэмократии" - США и Англия умышленно опускают тот постыдный для них факт, что в 50-е годы всех инакомыслящих они, по-просту, извели. В те времена "маккартизма", любой заподозренный в сочувствии к коммунистам лишался работы и мог запросто угодить за решетку. Почему-то и наши доморощенные "демократы" об этом стараются не вспоминать. Если бы в 80-х наши коммунисты вели бы себя так, как в 50-е себя вели "янки" ("Нравится капитализм? - вон с работы. Будешь еще вякать - попадешь в тюрьму"), то сейчас была бы совсем другая страна. И не исключено, что нынешние правители России скоро законодательную базу подведут так, что всё будет как в 50-е в Америке. И будет в нашей стране (у оставшихся в живых) "поголовная любовь" к... [открыть весь текст]
86. Конфей
22.04.13 в 12:05   IP: 217.19.116.82
+   +12  
Роль иностранных разведок нелепо отрицать.
Но грош цена тому государству, которое допускает формирование пятой колонны в стране. Этому может противостоять только сильная экономика.
Коммунистическая идеология отрицает догматизм. Т.е. развитие социально-экономических отношений являются основой идеологии. Но это было нарушено компартией и привело к застою и спаду экономики, а это породило пятую колонну.
Т.е. врагов надо искать в руководстве компартии, которая узурпировала власть и именно её выходцы стали новыми русскими-безграмотным быдлом, разворовавшими страну. Ельцын? Типичный коммуняка без мозгоф.
85. МиасСец
22.04.13 в 11:52   IP: 217.19.112.55
+   -5  
СССР базировался на коммунистической идеологии. Она была, своего рода, фундаментом государства. Разрушив фундамент, само здание государственности, естественно, должно было непременно рухнуть. Именно эта задача и была поставлена перед ЦРУ, МИ-6 и МОССАДом. На эту задачу были заточены ребята из Лэнгли и "Интеллиджент сервис UK", были подключены громадные материальные и технические ресурсы США, Германии и Франции. В эту сферу была вовлечена и "пятая колонна", паразитировавшая внутри СССР (имеется в виду "правозащитники", бывшие политзаключенные, гнилая интеллигенция, считавшая себя "инакомыслящими" и прочий сброд, обиженный Советской Властью). Общими усилиями внешних и внутренних врагов коммунистическая идеология была дискредитирована и, в начале 90-х годов полностью уничтожена. А без идеологии наша страна, как и любое государство без фундамента, развалился. Это и было задумано полководцами "холодной войны". И сейчас, глядя на горлопанов, поносящих коммунистов и СССР хочется спросить: "Ну... [открыть весь текст]
Cтраница:  1  2  3  4  5  6  7   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.