|
|
Обсуждение темы
Основы религиозной культуры довели до суда
В Миасском городском суде началось рассмотрение иска родителей учеников начального звена школы № 15 из-за наличия в учебной программе факультатива "Основы православной культуры"
Реклама Рекламодатель: ООО "Миассинвест" ИНН: 7415082613 erid: 2VfnxxJU4at
обсуждение
99. Жительница города Миасса 24.04.13 в 16:19 IP: 94.24.246.194
| +   +3   – | Почитала и ужаснулась! В Миассе не осталось нормальных людей? Нормальные в моем понимании: отзывчивые, вежливые, выражающие свои мысли деликатно, без взаимных оскорблений. Здесь: потоки грязи, оскорблений, гадости, пасквили бесталанные... Верующие, атеисты - все на одно лицо(точнее, без лица!)Мне СТЫДНО, что в этом городе живут люди(или нелюди) с такими ужасными "именами": Конфей, водятел, МиасСец, tokrat и прочие "кликухи". Они, скрываясь под собачьими кличками, пытаются учить... Кого? Да они и сами не знают, просто сидят в сети и балаболят, на сколько им позволяет их умишко! Неужели сайт Миасса создан именно для ТАКИХ ГАДОСТЕЙ?
| 98. виктор 24.04.13 в 15:53 IP: 91.151.33.220 E-mail: vzizeron@mail.ru | +   +1   – | Распоряжением от 23.04.2013 г. № 117 рк Главы Администрации МГО Ардабьевского В. Г. директор школы № 15 Чешуина Е. А. уволена. Разбираться не стали, стрелочника нашли.
| 97. Конфей 24.04.13 в 07:51 IP: 217.19.116.82
| +   +4   – | домкрату
Ты, закончив гуманитарный ВУЗ, вдохнув полной мерой антирусской пропаганды, не имея жизненного опыта, берешься судить о том, чего не понимаешь. Учиться, учиться и учиться-говорил Ленин. Вот и учись! А учиться, значить слушать и главное не принимать на веру, а мыслить и формировать собственное мировоззрение. Ты далек от ленинского завещания и потому тёмен и твои мысли убоги. Ты не понимаешь эволюции. Эволюция охватывает все стороны существования и общество тоже. Ты не знаком с материализмом. Ты не зная прошлого, не знаешь и своего будущего. Изучай историю Отечества и не читай на ночь дурацких книжек, а главное не возводи их в абсолют.
| 96. водятел 23.04.13 в 20:19 IP: 188.18.24.174
| +   -3   – | Не, а, делов то!?
Не договорились, бабы, о взаимоприемлимом(для учителей и учащихся), расписании уроков!
Учителя, получают за факультативы, "бонусы", это всегда было!
Детишкам, охота побыстрей на свободу, от воспитательного процесса!, то же всегда было!
А тууут...
| 95. tokrat 23.04.13 в 20:12 IP: 83.149.37.127
| +   -2   – | с янкой не знаком.е.чешуина полагаю-всё таки сделала не мало на своем педагогическом поприще.то что её мировоззрение-веру могут использовать в полит.целях-церковные иерархи-тема отдельная.
конституцию нарушали за посл14лет - "гэбэшного"правления столько раз что...предъявлять -начинать уж точно не с директора провинцальной школы.ссср я не сдавал мне было 15 в 91ом.
гуманитарный мой багаж позволяет мне полагать что разваливать социализм и ссср начал-хрущев.это его купили-завербовали "янки" когда он в 1959г посетил сша.там счас его потомство обитает.
мой мировоззренческий вектор-русский национализм светского толка.
другие крайности русского правого радикализма-"неоязычество"(родноверие) ещё сырое необкатаное исторической проверкой на устойчивость и прочность; ну а радикальное "православное" христианство погрязло в противоречиях
и лицемерии.
коммунизм так же как и "иудохристианство" считаю чужими и вредоносными программами для нации.смтри кто у истоков их стоял
...и главное-конечная... [ открыть весь текст]
с янкой не знаком.е.чешуина полагаю-всё таки сделала не мало на своем педагогическом поприще.то что её мировоззрение-веру могут использовать в полит.целях-церковные иерархи-тема отдельная.
...и главное-конечная цель, несмотря на колоссальные потери-жертвы не была достигнута,-а была ли она вообще? -или под "вывеской" скрывалась какая то другая Цель...
в принципе книгу В. Истархова "Удар Русских Богов" написаную полтора десятка лет назад полагаю должен взять как хрестоматию
каждый считающий себя русским.полагаю ты её знаешь.
| 94. Конфей 23.04.13 в 08:18 IP: 217.19.116.82
| +   +6   – | домкрату
О людях судят по делам, а не по болтовне(передай Чешуиной)
Когда нарушается Конституция, то не требуются рассуждения, а прямой путь в тюрьму.
Такие болтуны, как ты просрали СССР и продались янки.
Люди без роду, племени, без совести и без ума.
| 93. tokrat 22.04.13 в 23:31 IP: 83.149.38.214
| +   -4   – | граждане мы отвлеклись от основной темы.замечу только что я увидел тягу к графоманству-много букав у некоторых.много пропагандисткого
пафоса, а вот фактов-доказательств маловато.я видел Е. Чешуину вчера
на ТВ у известного трио.ничегокрамольного в её речах не усмотрел
т к считаю что: должно иметь место -Разнообразие Форм обучения.
особенно в провинции-здесь и так одна серость,-"ничего нет"-за душой как бэ,-ни у властных наместников,- ни у охлоса. Вот хотя бы из этих соображений постараюс держать нейтралитет пока в сем конфликте.
| 92. водятел 22.04.13 в 21:08 IP: 88.205.190.62
| +   -5   – | "А Ленин заслуживает признания, т.к. он не мог предвидеть"
Ленин- такое же г..., как Ельцин,Чубайс,Березовский,Гайдар, и т.п.
То, что "Ленин, заслужил признание" - это "вина" Сталина и Берии!, подняли они этого чувака на флаг!, если б не подняли, никто бы его и не помнил...
| 91. водятел 22.04.13 в 20:41 IP: 88.205.190.62
| +   -3   – | "кпсс-загнившая структура, основной виновник похорон идей марксизма-ленинизма"
может быть, может быть, но "дело его живёт" и "флаг поднят", "единой россией"
| 90. Конфей 22.04.13 в 15:11 IP: 217.19.116.82
| +   +1   – | Хе-хе
Черчиль жил в эпоху, когда еще не было глобализма в экономике и его речи о самодостаточности замкнутой экономики не актуальны.
Тэтчер могла бы это говорить о нынешнем Китае. Они получили сырьевые рессурсы из вне и это им позволило встать на одну доску с США. Для эконимики США Китай уже реальная угроза: экспансия населения Китая в США, китайские товары на американской территории, деньги США в банках Китая и они могут просто обрушить доллар, рост ВВП Китая голопирует, несмотря на сегодняшнее замедление.
СССР реально обрушил свою экономику войдя в Афганистан. Эта война стала началом обвала экономики. Любая война-источник революций.
КПСС своими руками уничтожала страну, т.к. не хотела и не могла помотреть на новую жизнь. Престарелый Брежнев разве мог хоть что-то менять? И Горбачев, воспитанный духом главенства партии, ничего реально не сделал, хотя декларировал реформы.
КПСС-ЗАГНИВШАЯ СТРУКТУРА, ОСНОВНОЙ ВИНОВНИК ПОХОРОН ИДЕЙ МАРКСИЗМА-ЛЕНИНИЗМА. Они и родили предателей Отечес... [ открыть весь текст]
Хе-хе
КПСС-ЗАГНИВШАЯ СТРУКТУРА, ОСНОВНОЙ ВИНОВНИК ПОХОРОН ИДЕЙ МАРКСИЗМА-ЛЕНИНИЗМА. Они и родили предателей Отечества.
А Ленин заслуживает признания, т.к. он не мог предвидеть перерождения КПСС в осквернителя его дел.
| 89. для Конфея 22.04.13 в 14:46 IP: 217.19.112.55
| +   -1   – | Из речи Маргарэт Тэтчер:
"Советский Союз - это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.
Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.
Основным было навязывание гонки вооружений. Мы знали, что советское правительство придерживалось доктрины равенства вооружений СССР и его оппонент... [ открыть весь текст]
Из речи Маргарэт Тэтчер:
Основным было навязывание гонки вооружений. Мы знали, что советское правительство придерживалось доктрины равенства вооружений СССР и его оппонентов по НАТО. В результате этого СССР тратил на вооружение около 15% бюджета, в то время как наши страны - около 5%. Безусловно, это негативно сказывалось на экономике Советского Союза. Советскому Союзу приходилось экономить на вложениях в сферу производства так называемых товаров народного потребления. Мы рассчитывали вызвать в СССР массовое недовольство населения. Одним из наших приемов была якобы "утечка" информации о количестве вооружения у нас гораздо большем, чем в действительности, с целью вызвать дополнительные вложения СССР в эту экономически невыгодную сферу.
| 88. Конфей 22.04.13 в 13:09 IP: 217.19.116.82
| +   +9   – | Говить о демократии в СССР-нелепо. Её не было. Но нет демократии и никогда не было в мире. Буржуазная демократия постыдное покрывало на диктате капиталла, а демократие-власть народа. Буржуазная демократия держится на достатке, но сразу рухнет, как это случилось в России в 17-ом году.
Роль СССР была в том, что были созданы все объективные предпосылки для перехода от диктата правящей партии к истинной демократии: демократии, когда она смело вторгается в экономические отношения и рабтники становятся реальными собственниками производства. Этот эволюционный момент коммуняки проспали и ввергли Россию на 100 лет назад.
Нынешние коммунисты не поняли ошибок прежних коммуняк и не стали в чем то лучше прежних. Зато китайцы показывают деловой подход и их правящая компартия не является тормозом, выводя Китай в лидеры на смену США, как это планировали в СССР.
| 87. МиасСец для Конфея 22.04.13 в 12:51 IP: 217.19.112.55
| +   -10   – | "... Но грош цена тому государству, которое допускает формирование пятой колонны в стране. Этому может противостоять только сильная экономика..."
Это еще раз доказывает, что в СССР была истинная демократия и излишний либерализм по отношению к инакомыслящим. Нынешние "носители дэмократии" - США и Англия умышленно опускают тот постыдный для них факт, что в 50-е годы всех инакомыслящих они, по-просту, извели. В те времена "маккартизма", любой заподозренный в сочувствии к коммунистам лишался работы и мог запросто угодить за решетку. Почему-то и наши доморощенные "демократы" об этом стараются не вспоминать. Если бы в 80-х наши коммунисты вели бы себя так, как в 50-е себя вели "янки" ("Нравится капитализм? - вон с работы. Будешь еще вякать - попадешь в тюрьму"), то сейчас была бы совсем другая страна. И не исключено, что нынешние правители России скоро законодательную базу подведут так, что всё будет как в 50-е в Америке. И будет в нашей стране (у оставшихся в живых) "поголовная любовь" к... [ открыть весь текст]
"... Но грош цена тому государству, которое допускает формирование пятой колонны в стране. Этому может противостоять только сильная экономика..."
Это еще раз доказывает, что в СССР была истинная демократия и излишний либерализм по отношению к инакомыслящим. Нынешние "носители дэмократии" - США и Англия умышленно опускают тот постыдный для них факт, что в 50-е годы всех инакомыслящих они, по-просту, извели. В те времена "маккартизма", любой заподозренный в сочувствии к коммунистам лишался работы и мог запросто угодить за решетку. Почему-то и наши доморощенные "демократы" об этом стараются не вспоминать. Если бы в 80-х наши коммунисты вели бы себя так, как в 50-е себя вели "янки" ("Нравится капитализм? - вон с работы. Будешь еще вякать - попадешь в тюрьму"), то сейчас была бы совсем другая страна. И не исключено, что нынешние правители России скоро законодательную базу подведут так, что всё будет как в 50-е в Америке. И будет в нашей стране (у оставшихся в живых) "поголовная любовь" к капитализму, России и "родному капиталистическому правительству".
Что касается экономики Советского Союза, то сам Уинстон Черчилль признавал тот факт, что экономика СССР уникальна, эффективна и может существовать в абсолютной внешней изоляции. И добавлял: "Именно поэтому СССР следует уничтожить". А в 90-х годах то что не смогли сделать Черчилль с сотоварищами, сделали мы сами. Своими собственными руками при содействии безмозглой головы...
| 86. Конфей 22.04.13 в 12:05 IP: 217.19.116.82
| +   +12   – | Роль иностранных разведок нелепо отрицать.
Но грош цена тому государству, которое допускает формирование пятой колонны в стране. Этому может противостоять только сильная экономика.
Коммунистическая идеология отрицает догматизм. Т.е. развитие социально-экономических отношений являются основой идеологии. Но это было нарушено компартией и привело к застою и спаду экономики, а это породило пятую колонну.
Т.е. врагов надо искать в руководстве компартии, которая узурпировала власть и именно её выходцы стали новыми русскими-безграмотным быдлом, разворовавшими страну. Ельцын? Типичный коммуняка без мозгоф.
| 85. МиасСец 22.04.13 в 11:52 IP: 217.19.112.55
| +   -5   – | СССР базировался на коммунистической идеологии. Она была, своего рода, фундаментом государства. Разрушив фундамент, само здание государственности, естественно, должно было непременно рухнуть. Именно эта задача и была поставлена перед ЦРУ, МИ-6 и МОССАДом. На эту задачу были заточены ребята из Лэнгли и "Интеллиджент сервис UK", были подключены громадные материальные и технические ресурсы США, Германии и Франции. В эту сферу была вовлечена и "пятая колонна", паразитировавшая внутри СССР (имеется в виду "правозащитники", бывшие политзаключенные, гнилая интеллигенция, считавшая себя "инакомыслящими" и прочий сброд, обиженный Советской Властью). Общими усилиями внешних и внутренних врагов коммунистическая идеология была дискредитирована и, в начале 90-х годов полностью уничтожена. А без идеологии наша страна, как и любое государство без фундамента, развалился. Это и было задумано полководцами "холодной войны". И сейчас, глядя на горлопанов, поносящих коммунистов и СССР хочется спросить: "Ну... [ открыть весь текст]
СССР базировался на коммунистической идеологии. Она была, своего рода, фундаментом государства. Разрушив фундамент, само здание государственности, естественно, должно было непременно рухнуть. Именно эта задача и была поставлена перед ЦРУ, МИ-6 и МОССАДом. На эту задачу были заточены ребята из Лэнгли и "Интеллиджент сервис UK", были подключены громадные материальные и технические ресурсы США, Германии и Франции. В эту сферу была вовлечена и "пятая колонна", паразитировавшая внутри СССР (имеется в виду "правозащитники", бывшие политзаключенные, гнилая интеллигенция, считавшая себя "инакомыслящими" и прочий сброд, обиженный Советской Властью). Общими усилиями внешних и внутренних врагов коммунистическая идеология была дискредитирована и, в начале 90-х годов полностью уничтожена. А без идеологии наша страна, как и любое государство без фундамента, развалился. Это и было задумано полководцами "холодной войны". И сейчас, глядя на горлопанов, поносящих коммунистов и СССР хочется спросить: "Ну и чего вы добились? Вместо социального государства, которое можно было совершенствовать и вычищать от общественных язв, построен людоедский компрадорско-олигархический строй, при котором богатые с каждым годом богатеют, а бедные беднеют? Строй, при котором ежегодно исчезают (проще говоря, вымирают) полторы тысячи русских деревень и сел? Причем, это еще цветочки. Ягодки будут лет через 10-15, когда запасы нефти истощатся и власть имущие отбудут на собственных яхтах на ПМЖ на заранее купленные острова в Атлантическом океане, оставив нас наедине с накопившимися катастрофическими проблемами.