|
|
Обсуждение темы
На ремонт ушло три дня
Движение на перекрёстке Молодёжной-Макеева в машгородке после ремонта светофора стало удобнее
Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxxFiXuS
обсуждение
20. Серега 12.03.13 в 18:04 IP: 188.19.113.186
| +   +3   – | Светофор у троллейбусного обошелся в 700-800тыс.
оборудование, монтаж, подвод кабеля, регистрация.
там распилов не было, т.к. предприятия сами сбрасывались. это было давненько
чтобы оборудовать перекресток светофором нужно около 1млн.
| 19. Хант 12.03.13 в 17:13 IP: 91.205.25.5
| +   -3   – | а не воровать и поставить современный светофор?
| 18. скептик 12.03.13 в 13:06 IP: 213.87.241.130
| +   0   – | самое надежное - регулировщик, а они почему-то не появляются при поломке светофора даже в часы пик.
| 17. водятел 09.03.13 в 17:53 IP: 212.57.144.6
| +   +2   – | Случаи то конечно бывают, но светофор это не межконтенинтальная ракета, для "сельской местности" вполне сойдёт!
Есть же разумные пределы необходимой надежности...
| 16. Конфей 09.03.13 в 13:58 IP: 217.19.116.82
| +   -1   – | Гы-гы-гы.
Сам себя и обуваешь. Бывает категорической запрет ложных срабатываний даже кратковременных. Если исполнительный элемент окажется достаточно быстродействующим, либо сбои формируют инрегрирующюю составляющюю на нем, то ядерная война неизбежна.
| 15. водятел 09.03.13 в 13:45 IP: 212.57.144.6
| +   -1   – | Чё ты погнал пургу то!
Есть симисторы (импортные конечно), специфицированные как раз, для таких случаев! Они не включаются при наличии импульсных помех в сети, во всяком случае количество таких ложных включений бренебрежимо мало!
| 14. Конфей 09.03.13 в 13:39 IP: 217.19.116.82
| +   +1   – | дятил
Ты и написал, один из способов борьбы сбоев на семисторе. Светофор конечно всё стерпит, но бывает, для систем управления, недопустимость кратковременных сбоев на исполнительный элемент и тогда всё серьёзней.
Сегодняшний электронщик почти не знает аналоговой техники и все переводит к программному обеспечению, и тогда он не копенгаген в проектировании, например, усилителя для высококачественного воспроизведения фонограмм и слухает японское гавно. А качество сродни ламповому обеспечивается усилителем импульсного сигнала, когда все фронты и постоянная составляющая почти идеальны и нет формирования гармонических составляющих. Когда работает такой уселок, то все в экстазе от качества звучания и воздействие сродни алкоголю.
| 13. водятел 09.03.13 в 13:03 IP: 212.57.144.6
| +   -3   – | "Семистор может включаться при бросках питания и его использование не совсем просто." - это давно уже в прошлом!
Семистор+опторазвязка диодно-семисторная с включением через ноль+микроконтроллер с нормальным БП и грамотно написанной программой (при сбое, корректно перезапускаемой собакой)
zZz- видимо "в теме", Конфей, явно нет!
| 12. Категоричный 08.03.13 в 23:16 IP: 91.205.25.13
| +   -2   – | "...т.к. светодиодное направление на ММЗ уже не менее 15 лет".
Ну да, ну да!!!
Сколько ещё аварий должно произойти, чтобы впустивших в Миасс челябинских деловаров и заключивших с ними ТАКИЕ договора на обслуживание не отправить к Макару телят гонять!??
| 11. Конфей 08.03.13 в 12:18 IP: 217.19.116.82
| +   -1   – | 234
Подход не совсем верный... Всё намного дешевле, Питер нам не пример.
Замена светофора -это не новый. Основные работы уже сделаны и требуется только замена. При стоимости около 10 тыс, замена не более 10 тыс и всего 20 тыс. достаточно. Конкурс отметет хапуг и ГРЦшники с ММЗышниками его легко выиграют, т.к. светодиодное направление на ММЗ уже не менее 15 лет.
| 10. 234 08.03.13 в 11:59 IP: 91.205.25.4
| +   +2   – | С одного питерского сайта:
Чтобы узнать "заводскую" стоимость светофора, мы обзвонили четыре петербургские и иногородние компании-производителя. И узнали, сколько стоит светофор на самом деле: у трех компаний цены колебались от 12 до 18 тысяч рублей за штуку, а самые современные на сегодня светодиодные светофоры производства компании "Светлана-Оптоэлектроника" обойдутся заказчику вообще в 10 тысяч рублей.
Проектирование - с изучением транспортных и пешеходных потоков, выбором места установки светофора, составлением кабельного плана - обойдется заказчику в 15-25 тысяч рублей.
Сколько могут стоить работы по установке светофора, прокладке к нему кабеля? Если исходить из того, сколько берет частная фирма за установку и подключение, к примеру, столба с фонарем где-нибудь в загородном коттедже, эта работа обойдется от 10-20 до максимум 50 тысяч рублей.
В итоге выходит светофор стоит реально не больше 100 тысяч... Остальное на распил
| 9. Конфей 08.03.13 в 11:53 IP: 217.19.116.82
| +   +1   – | Если говорить по существу, то изобретать велосипед и не требуется, т.к. на Лепешковой (и не только) стоит светодиодный светофор. Он вне конкуренции по светоотдаче и не блекнет на солнце. Делов то, выкинуть старье и поставить более дешевое и современное.
| 8. Конфей 08.03.13 в 11:38 IP: 217.19.116.82
| +   +8   – | Хе-хе
Семистор может включаться при бросках питания и его использование не совсем просто. Микроконтроллер будет проще, когда готовый и уже запрограммированный на светофор, но смотреть надо температуру окружающей среды. Т.е. либо менять на всех светофорах на современную элементную базу, либо дать заказ ГРЦешникам на разработку и внедрение, т.к. возможно это незанятая на рынке ниша(но место пусто не бывает).
| 7. zZz 08.03.13 в 11:22 IP: 217.19.116.106
| +   -1   – | Да ну нафиг, какие счетчики и генераторы? Все еще проще. Микроконтроллер, опторазвязка и симисторы. Ваще нифига умного нет. Даже программу написать уже школьник может.
| 6. Конфей 08.03.13 в 09:08 IP: 217.19.116.82
| +   +12   – | Вот так дэньги и воруют!
Управление светофором любой электронщик спаяет на коленках за полчаса и стоит это не более 5 тыс рублей с деталями. Это несколько тиристоров и генератор со счетчиком. Но если у нас свфетофоры на реле, то действительно, где взязь такой раритет?
Если есть сомнения в цене, то сопоставьте со стоимостью телевизора, а он намного сложнее.
|
|