сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников морского и речного флота, четверг, 04.07.2024

На сайте 520 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Воспитывать толерантность с пелёнок
Воспитание у школьников толерантного отношения к представителям других национальностей - общая задача педагогов и правоохранительных органов


обсуждение
16. фёлькбеоб
02.03.13 в 15:47   IP: 83.149.38.202
+   +8  
топовые произведения последних недель:
"Обратная реципроктность".автор-Егор Холмогоров, сайт Русский Обозреватель.
"Сто лет после детства"(Он же)
15. водятел
24.02.13 в 21:06   IP: 94.51.0.93
+   +5  
"Идиоты. Ненависть порождает ненависть. И будут насиловать, грабить и убивать. Программа дяди Сэма работает в ваших тупых головах."

Ненависть, не означает животную жестокость!
Фашистов ненавидели!, но уважали!
Гитлер! - ненавистный, для россиян человек!, но далеко не дибил и не маргинал, как показывали(ют) в агитках, снятых евреями...
14. Уралец
23.02.13 в 20:31   IP: 109.71.206.135
+   +37  
В гробу я видел вашу толерантность! Почему-то к толерантности призывают Русских, которые по природе своей толерантны. Мы терпеливы, но терпимость наша не безгранична.
13. С праздником, уважаемые!
23.02.13 в 00:31   IP: 217.118.83.228
+   +5  
23% это очень много, пора бы закрыть лавочку и толерантность тут ни при чем, хотел высказаться более обстоятельно, но тут г-н квакин уже примерно выразил, зачем повторяться
12. квакин
23.02.13 в 00:15   IP: 94.51.8.106
+   +17  
БРАВО Гражданин, Георгий и Повар... Я с Вами полностью согласен... Пусть эти горлопаны толерантники лет через 5 орут и хлопают в ладоши, когда "братья" меньшие займут кресла депутатов и начнут втирать нам, а уже точнее нашим детям свои папуасские законы.. В больницах их женщины уже не проявляют особой толерантности к нашим женам, при любом случае хамят и угрожают... На рынках то же самое... К чему нас призывают? Мол давайте терпите пусть они у вас дома делают что хотят, вы же здесь "хозяева" вот и потерпите... А эти гости ведут себя уже по хамски.
11. Зевака
22.02.13 в 21:30   IP: 88.205.157.78
+   -12  
Идиоты. Ненависть порождает ненависть. И будут насиловать, грабить и убивать. Программа дяди Сэма работает в ваших тупых головах.
10. повар
22.02.13 в 20:38   IP: 83.149.35.129
+   +6  
Будет лучше если учителя и родители расскажут как у Сербии приезжие албанцы отобрали Косово как убивали и кромсали на органы сербов.
как турки оккупировали часть кипра
как англичане уничтожали индейцев в америке. пусть это расскажут.
пусть расскажут как мигранты насилуют детей.промышляют грабежом и распостраняют героин убивая молодежь нашей страны...
9. водятел
22.02.13 в 16:43   IP: 188.18.19.77
+   +7  
"Гитлер лично никого не убивал, но именно он преступник."

Ты, это современному, вполне "толерантному" "истинному арийцу", по пьянке ляпни, как нибудь.
8. водятел
22.02.13 в 16:33   IP: 188.18.19.77
+   +12  
Георгий, благодарю за поправку.
7. Георгий
22.02.13 в 16:27   IP: 89.31.186.142
+   +7  
Самое лучшее определение фразиологизма "Толерантность":

Толерантность организма - иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам.

Иными словами:

У вас есть внешние враги - боритесь с ними, а внутренние враги - не враги, Это - добрейшие вампиры, которые всего лишь питаются вашей кровью. Жалко вам штоли вашей крови?
6. Конфей
22.02.13 в 15:22   IP: 217.19.116.82
+   +27  
Гражданину
Проблема мигрантов остро стоит в Европе и в США. Их либерализм поставил под угрозу национальную безопасность из-за наплыва мигрантов, в том числе и нелегалов. Но толирантность остается основой разрешения этой проблемы.
Корень проблемы в методах ведения бизнеса, когда дешевые руки мигрантов предпочтительней соотечественников-безработных, которые получают посибия. Т.е. борьба с негативными явлениями лежит в плоскости законодательства, которое создает условия для нелегалов. Т.е. нет смысла искать плохих мигрантов, а следует приводить закон в такую форму, что образованные будут востребованы, а для других не оставлять возможности зарабатывать хоть легально, так и нелегально.
5. водятел
22.02.13 в 15:20   IP: 188.18.19.77
+   +6  
Толерантность - это"вынужденная терпимость"
Например:

"На первой стадии алкоголизма, организм алкоголика становится ТОЛЕРАНТЕН к алкоголю."

С помощью введения двусмысленных понятий пытаются навесить побольше лапши на уши "электорату"
4. Гражданин РФ
22.02.13 в 15:12   IP: 89.237.26.22
+   -4  
Для "Зеваки"
Уважаемый Зевака. Вы мои слова не передергивайте. Просто уже как минимум 15 лет в стану идет наплыв нелегальных мигрантов из "солнечных республик", а вслед за ними и весь комплекс смоциальных напряжений и медицинских проблемм (каждый второй - туберкулезник., каждый десятый - ВИЧ инфицированный, каждый осев здесь и получив незаконно Российское гражданство волочет за собой весь свой аул-кишлак. Так местные татары - немцы - латыши - евреи сами вскоре запишутся в националисты. Я уж молчу о самой доброй и толерантной религии - радикальном исламе...
3. Зевака
22.02.13 в 13:39   IP: 217.19.113.230
+   -1  
Гражданин РФ, насколько я тебя понял ты предлагаешь детей в школе учить рассовой ненависти? Я в советское время учился. У меня в классе были татары, немцы, евреи, латыши, кавказцы. До сих пор дружим, поддерживаем теплые человеческие отношения. А кого ты предлагаешь вырастить из наших детей? Национальность не при чем. Важен сам человек и его поступки.
2. Конфей
22.02.13 в 13:28   IP: 217.19.116.82
+   +2  
Гражданину
Гитлер лично никого не убивал, но именно он преступник.
Не ищи преступников среди народа другой нации, твой враг ближе. Это тот, кто разрушил единую страну и стравливал народы. Кто это? Первый-Ельцын.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.