сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день солидарности молодежи, среда, 24.04.2024

На сайте 460 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

За медицинской помощью обратились около 500 человек
На заседании областного оперативного штаба были озвучены последние данные по пострадавшим в регионе


обсуждение
15. водятел
18.02.13 в 20:23   IP: 88.205.211.108
+   +2  
Увидев это чудо, я тоже стал пялиться в окно! То, что прийдет ударная волна такой силы, да ещё именно в ту местность, где находишся, это не всегда можно оценить визуально. А спасаться, "на всякий случай" принято только у законченных ГОшников.
А училка МОЛОДЕЦ! Если ей медаль не дадут и премию, какую нибудь, то козлами будут...
14. Конфей
18.02.13 в 10:52   IP: 217.19.116.82
+   +2  
Трофимка. Конфей инфу о реакции миасских учителей получил из первых рук, от самих учителей. Ты болтун, а Конфей использует первоисточники. Факт отсутствия правильных действий ответственных лиц в экстремальных ситуациях налицо. В Челябинске потом началась эвакуация, а в Миассе открыв рот ротозейничали у окон!
13. Трофим
18.02.13 в 10:47   IP: 83.146.108.31
+   0  
КОНФЕЮ- нравится твой широкий кругозор по самым разным актуальным темам! А если проще- то к каждой бочке затычка!
12. Конфей
18.02.13 в 10:37   IP: 217.19.116.82
+   -3  
Миасские учителя обосрались. Дети от окон не были удалены, ударной волны не было, но это и спасло.
11. Конфей
18.02.13 в 10:34   IP: 217.19.116.82
+   0  
Егор подсказал ценную мысль: всех порезанных после излечения на курсы ГО, на неделю со сдачей экзамена. Балбесов надо лечить мозгом за проявленную халатность!
10. водятел
18.02.13 в 09:18   IP: 88.205.158.227
+   -1  
"- Вы что такой расстроеный, Сергей Кожугетович???
- Да, вот, получается, вся наша многомиллиардная работа насмарку... 50 лет учили-учили, тренировали-тренировали, талдычили-талдычили: "вспышка слева!", "вспышка справа!"... Генералами 100 человек стало на этой науке... А сейчас смотрю, в Челябинске, оно летит, вспышка, а они ржут, йобла раззявили и на мобилы снимают..."

(с ресурса anekdot.ru)
9. Егор
16.02.13 в 11:20   IP: 94.50.81.193
+   0  
Вопрос к службам ГО и ЧС:
А будет ли теперь рассказано для прфилактики и детям, и взрослым, что в будущем в случе прохождения удалённого взрыва нужно быстренько отойти подальше от окон идругих слабых конструкций, чтобы успеть до прихода взрывной волны (скорость звука < скорости света) по возможности обезопасить себя от осколков стекла и пр., а не лезть прямо под стёкла. Как произошло вчера в Челябинске, когда масса людей пострадала именно от этого!
Теперь задним числом это станет понятно многим. А ведь есть такое указание в Инструкциях по гражданской обороне.
8. Егор
16.02.13 в 02:16   IP: 94.51.1.58
+   +1  
Очень ценный факт действия учительницы - отодвинула детей от окон. Правильно и оперативно сработали её знания. Очень многие (видно и в видеороликах) не думая кинулись к окнам смотреть, фотографировать, чем и поплатились при приходе звуковой (взрывной) волны. Прав ВОДЯТЕЛ (из уважения хочется назвать его по имени-отчеству) в этой оценке! Очень многие так поплатились за свои бездумные действия!
Хоть и знаю физику (прохождение света и звука) и уроки гражданской обороны, а ведь тоже бы бросился к окну "рассмотреть получше", если бы оказался в такой ситуации.
Нужен подобный анализ действий всех 1000 пострадавших. Для будущего.
7. водятел
15.02.13 в 20:42   IP: 31.163.10.15
+   0  
Только что рассказали ИСТОРИЮ!

Во время вспышки, в одной из челябинских школ, детишки начали снимать, пялится в окошки, ну нормальная детская реакция.

Училка, советской закалки, усадила всех ребят на 2,3 ряд от окон и ЖДАЛИ ВОЛНУ! Все в классе живы здоровы!
Учите ФИЗИКУ!!!, Мать Вашу.
6. водятел
15.02.13 в 20:32   IP: 31.163.10.15
+   -1  
Очевидцы события (родня и знакомые) сообщают!

Видели "светопредставление" в небе, через "6 минут" пришла мощьная воздушная волна, повыбивавшая все парусные конструкции (оконные пролеты, цеховые ворота) Цинковый завод вообще отличился, со своей ветхой крышей!

Сверили часы с челябинским братиком, "светопреставление" было в одно время в Челябинске и Миассе, а БУБУХ пришел только через 6 минут, (считайте расстояние по скорости звука) только в Челябинск!
5. Не понятно??
15.02.13 в 19:55   IP: 31.162.198.28
+   +2  
А как они узнали, что в озеро упал?? они че его уже выловили??
4. 2
15.02.13 в 19:05   IP: 91.205.25.5
+   -2  
А если серьезно: большиство ранены обломками стекол.
3. 2
15.02.13 в 19:04   IP: 91.205.25.5
+   +2  
Почти у всех 500 человек зафиксирована: "тропическая гемангиома мафсесяна" ужоснах!
2. Имя
15.02.13 в 18:02   IP: 217.19.124.46
+   0  
Непонятливая, говорят острый приступ лучевой болезни... Уровень радиации зашкаливает...
1. Непонятливая
15.02.13 в 17:33   IP: 83.149.37.3
+   -1  
Если осколки небесного тела упали в озеро и в район Кувашей, т.е не в населенный пункт, то за какой помощью обратились 500 человек, что за проблемы у них со здоровьем
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.