81. водятел 05.12.12 в 21:45 IP: 188.17.102.205
| +   +1   – |
АНАЛИЗИРОВАТЬ - должны организаторы и контролёры дорожного движения! а водитель долженн исполнять требования знаков, разметки, светофоров, и т.п
|
80. водятел 05.12.12 в 21:40 IP: 188.17.102.205
| +   -4   – |
" отсутствие аналики дорожной ситуации полное"
а со стороны водителей, в цивилизованном государстве, не должно быть ни какой аналитики! Чистая "механика" оператора: красный-стою, зеленый-еду, вижу препятствие-останавливаюсь, сплошная-не пересекается, желтаялиния-неостанавливаемся
"Аналитика" за рулём- это чисто российское явление!
|
79. водятел 05.12.12 в 21:30 IP: 188.17.102.205
| +   0   – |
Конфей, ты к кому обращаешся, в данный момент?
К хозяевам конюшен, или погонщикам газелей?
|
78. Вася Пупкин 05.12.12 в 20:32 IP: 5.79.190.156
| +   +6   – |
Да уж... пенсов страшно за рулём - отсутствие аналики дорожной ситуации полное... отсутствие понимание того что своей ездой они создают аварийные ситуации... короче - опасность на дорогое для меня, ранжированная по степени снижения опасности:
1. Алкаши и наркоманы за рулём (к ним можно отнести и конфея со своими правилами - ведь не те не те их не понимают)
2. Деды (к ним стоит приравнять и пенсионера из данного обсуждения)
3. Женщины
4. Состояние дорожного полотна
5. Погодные условия
|
77. Конфей 05.12.12 в 20:21 IP: 5.79.190.88
| +   0   – |
дятил
Конфей данный вопрос по существу и по закону всерьёз не рассматривал. Слишком примитивна аудитория для аналитики этих вопросов и запросы сводятся к самоубеждению, что ничего страшного для виновника не произошло. Попытка самоуспокоения.
Во-первых, маршрутчикам следует понять, что они не соответствуют требованиям правил движения ни по своей квалификации, как водители, ни по знанию законодательства. Поэтому претензии общества к их работе обоснованны и им придется их выполнять, иначе вас выкинут с городских трасс.
По данному вопросу, следует обращаться в частную контору по автоделам. Заключать с ними договор о представительстве водителя в суде и по делопроизводству. Вопрос серьёзный. Оборвалась жизнь. И доказывать обстоятельства происшедствия сможет только квалифицированный юрист, иначе получит виновник на всю катушку.
Маршрутчикам следует сделать выводы: ваша полоса правая, не лезьте на рожон и вас станут уважать и признавать.
|
76. Конфей 05.12.12 в 18:01 IP: 5.79.165.77
| +   -5   – |
Дело передано в автотранспортную инспекцию, т.к. общественный транспорт, затем будет уголовное доло, которое ведет полиция. Вот реальное исполнение закона.
Вы, поистинне дети. Вас в суде разведут, как последних лохов. Думаете общественность транспорта определяется грузоподъемностью? Наивные дети! Посмотрите, что признается общественным, а уж затем смотрите требования к такому транспорту. Было бы смешно искать в правилах упоминание вонючих маршруток. Именно поэтому, вы -маршрутчики, нарушаете правила и от вас гибнут люди.
|
75. zcvbzv 05.12.12 в 17:13 IP: 217.19.116.122
| +   +5   – |
Конфей! Ткни в какой статье ПДД написано про то где ехать маршрутке?
|
74. водятел 05.12.12 в 17:04 IP: 212.57.144.6
| +   +4   – |
Не выдавай желаемое за действительное!
Их хотели приравнять к общественному транспорту - де юре
Но, де факто - кому это нужно?
|
73. Конфей 05.12.12 в 16:58 IP: 217.19.116.82
| +   +3   – |
Ты не водитель.
Читай статью о его смерти. Там указано, что это общественный транспорт и потому иная процедура разбора. Читай, может читать то не разучился?
|
72. водитель 05.12.12 в 16:55 IP: 91.238.128.25
| +   -3   – |
бгг конфей жжот опять аццке...
Кирьянов был начальник ГИБДД в 2010, а ты кто?
"...так называемые маршрутные такси к данной категории транспортных средств не относятся, поэтому для них установленное приоритетное право движения не распространяется", - В. Кирьянов, За рулем, №9 2010 г.
у меня этот номер есть, а ты на читай
http://www.zr.ru/archive/zr/2010/09/pryamaya-liniya-s-dobdd#210
ЗЫ Кури правила конфей, прежде чем морозить глупость.
|
71. Конфей 05.12.12 в 16:52 IP: 217.19.116.82
| +   +1   – |
Вот дурачок!
Представь тралик на левой полосе. Маршрутка тот же тралик-общественный транспорт! И автобусы...и трамваи..только трамваи по рельсам бегают, но у них прав больше всех.
|
70. zcvbzv 05.12.12 в 16:48 IP: 217.19.116.122
| +   -6   – |
Конфей!! НУ сколько можно тебе говорить - не тупи про полосы движения!!!
|
69. Конфей 05.12.12 в 16:45 IP: 217.19.116.82
| +   -8   – |
Говорить о грубом нарушении правил маршрутчиком не приходится. То, что он прет по запрещенной ему полосе, не будет серьёзным нарушением. Но факта смерти по вине маршрутчика достаточно для суда и ему нужен ушлый юрист, который попытается спасти говнюка. Но у маршрутчика нет денег, а без денег он сядет.
|
68. zcvbzv 05.12.12 в 16:42 IP: 217.19.116.122
| +   -1   – |
Пенсионер! Вот больше всего на дорогах я боюсь пенсионеров особенно на Москвичах! Которые из своего гаража выезжают на объездную на машгородке обрезая всех и поток машин резко по тормозам, затем проезжают со скоростью 20 км/ч метров 200 и снова обрезая встречный поток машин сворачивают к другану в другой гараж. Все в шоке от таких маневров, а водитель-пенсионер недоуменно хлопает глазами из-под огромных линз!!!
|
67. zcvbzv 05.12.12 в 16:35 IP: 217.19.116.122
| +   -4   – |
если бы был суд с присяжными, то мнения присяжных тоже поделились бы, правда говорят только мнение большинства, хотя оно бывает и неправильным! Но есть закон, в данном случае - ПДД. Если маршрутчик двигался на зеленый и не превышая скорость, то он ничего не нарушил. Увидел ВНЕЗАПНУЮ опасность - затормозил, но при ВНЕЗАПНОЙ опасности затормозить быстро нереально на дороге с любым покрытием! Если принимать во внимание все такие внезапные выбеги пешеходов, тогда надо разрешенную скорость устанавливать 20 км/ч
|