|
|
Обсуждение темы
Ещё одна строка в квитанции
С нового года жильцы многоквартирных домов будут оплачивать расход электроэнергии на общедомовые нужды
обсуждение
29. Конфей 26.11.12 в 08:52 IP: 217.19.116.82
| +   +5   – | Хе-хе
А у кого счетчика нет, тот и не беспокоится. Ничё не крутится!
| 28. Ленок 26.11.12 в 08:29 IP: 5.79.185.84
| +   +3   – | | 27. водятел 25.11.12 в 22:35 IP: 94.51.14.225
| +   0   – | "вот и вкручивайте сами...а у вас - это где???"
У нас - это тут!
А,Вы, это кто?
| 26. Ленок 24.11.12 в 20:18 IP: 5.79.160.72
| +   0   – | Это только машгородовский бот-ботан будет тратить время на переговоры с этими хапугами из-за такой мелочевки. У нас все сами вкручивают у себя на площадке
вот и вкручивайте сами...а у вас - это где???
| 25. водятел 24.11.12 в 17:52 IP: 212.57.144.6
| +   +3   – | "4 боюсь рассказать, а то применят."
Не нужно считать самым умным, те кому это надо - про всё методы знают, а вот ты вполне можешь заблуждаться, сказки рассказывать сейчас многие любят, но не всему же и не всем нужно верить.
| 24. водятел 24.11.12 в 17:44 IP: 212.57.144.6
| +   -4   – | "НО, россияне придумывают новые штуки."
Вот если бы они фазу из газовой трубы "сосали", счетчик точно бы не крутился, а "ноль"? Говорю же - пробовал, не стоит оно того, есть способы воровства ЭЭ более эффективные и безопасные, но это сути сказанного не меняет, вместо того чтоб работать, люди ищут очередную халяву за счет самых законопослушных малоимущих.
| 23. Андрей С 24.11.12 в 13:46 IP: 5.79.177.98
| +   0   – | водятел,
согласен про руки нужно отрывать.
НО, россияне придумывают новые штуки.
1 садить ноль на газовую трубу.
2 садить ноль на балконную арматуру.
3 садить ноль тупо на землю с щитка.
4 боюсь рассказать, а то применят.
1 - 4 карается законом и могут быть жертвы.
| 22. водятел 24.11.12 в 13:34 IP: 212.57.144.6
| +   -5   – | "Я про это."
Ну так и я про это же!
На "общедомовые нужды" должна быть отдельная цепь и свой счетчик!, только в этом случае их "новшества" правомерно!
Про нулевой провод-неправда! Сам пробовал, когда в 6классе учился, подключал двухкиловатную лампочку, через батарею - крутится, только может быть чуть медленнее.
Но за это руки нужно отрывать
| 21. водятел 24.11.12 в 13:27 IP: 212.57.144.6
| +   +2   – | "я всегда звоню в УК и приходят и вкручивают"
Это только машгородовский бот-ботан будет тратить время на переговоры с этими хапугами из-за такой мелочевки. У нас все сами вкручивают у себя на площадке
| 20. Андрей С 24.11.12 в 13:25 IP: 5.79.177.98
| +   -2   – | Для водятела,
есть умельцы, которые садят нулевой провод на батарею отопления.
Я про это.
У них счетчик не крутится, а дом будет платить.
Даже в советское время это было.
И я таких знал (уже померли).
| 19. Ленок 24.11.12 в 12:19 IP: 5.79.160.72
| +   -1   – | возможно и входит в содержание жилья, т.к отдельной строки нет...6 руб это не так и много...вот посмотрим что с января будет, тогда и возмущаться будем...а про лампы. я всегда звоню в УК и приходят и вкручивают, еще ни одной лампы за свой счет не купила, хоть это бывает не часто...
| 18. водятел 24.11.12 в 09:10 IP: 212.57.144.6
| +   -4   – | "определяется как разница между показаниями коллективного общедомового прибора учета и суммой показаний индивидуальных"
А вот это принципиально не верно!!!
Нужно ставить прибор учета на выделенную сеть общедомовых служб, по ней и начислять. В принципе это только внутриподъездное освещение и лампочка над крыльцом, июнь-июль практически по нулям должен быть...
| 17. Андрей С 24.11.12 в 07:51 IP: 5.79.177.98
| +   +3   – | Ленок, жилкомсервис ввел давно (эл-ия за МОП), у меня около 6 руб, в других УК это входит в содержание жилья.
По идее, теперь это должно входить в другой квиток за электроэнергию.
Но, тут возникает вопрос об утечках.
Не секрет, у кого в доме есть офисы, магазины и есть общедомовые счетчики воды (я про воду) платят за воду больше.
Тоже будет и с электроэнергией.
| 16. Ленок 23.11.12 в 23:49 IP: 5.79.165.146
| +   +2   – | Живу на машгородке, и у нас уже давно эту строку ввели, и денежки давным-давно по этой статье собирают.
Да что уж врать то...у меня и моих знакомых нет никаких строк дополнительных, хотя живем в разных краях машгородка (специально звонила узнавала)...как она у вас называется, строка то эта...
| 15. Андрей С 22.11.12 в 20:57 IP: 5.79.177.98
| +   +6   – | пенсионер, не ерничай.
вся инфа лежит в инете (про то как жить лучше (дешевле, веселей, здоровей) - нужное подчеркнуть...
у тебя инет есть - значит все хорошо.
Выборы - это условность бытия, как и расстрел по политическим убеждениям.
Твои убеждения?
|
|