сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День железнодорожника, среда, 07.08.2024

На сайте 418 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Педагоги будут получать больше
С 1 декабря средняя заработная плата воспитателей составит 14 тысяч рублей


обсуждение
36. Ленок
25.11.12 в 13:16   IP: 5.79.185.84
+   +5  
действительно, истинные педагоги патриоты своего дела. В школе, где учится мой сын мне кажется все такие учителя..я не знаю что их стимулирует, но глядя на нашу классную, в прямом и переносном смысле этого слова, всегда удивляюсь, как ей хватает сил вести уроки, естественно кл. руководство, ходить с детьми в походы, ездить по театрам, да еще ставить какие то бесконечные спектакли и мьюзиклы??!!! легко?? не думаю..всегда с улыбкой, дети в восторге и не только она. но и другие учителя (почему знаю, бываю часто в школе, не потому что мой ребенок балбес, я в родит. комитете)..и ни разу ни от кого не слышала, что з.п у них маленькая..вот как это объяснить??? и зря вы говорите, что такие люди переводятся, в нашей шк. много недавних выпускниц, такие же креативные и их всех действительно волнует результат!!! Ну время сейчас такое, ну что теперь делать, сами себе создавали свое будущее - выбирали профессию и власть, остается только ждать и верить...
35. маша
25.11.12 в 11:44   IP: 31.40.120.141
+   +3  
А няни как всегда не пределах как получали 4,300 так и остается Это же смех да и только Где справедливость???
34. Конфей
24.11.12 в 23:55   IP: 5.79.172.59
+   -2  
Сегодня был в среде педагогов(в неформальной обстановке). Дружный коллектив. Когда типа в шутку сказали, что мало получают, директор замахала руками, мол не поднимайте больную тему. Педагоги действительно патриоты своего дела. Их больше волнут результат их труда, а над своей з. платой они склонны говорить в шутливом тоне. Следует учитывать, что это женский коллектив и какая то часть материально обеспечивается мужем.
33. Ленку
24.11.12 в 23:45   IP: 5.79.171.157
+   +1  
Продолжая наш разговор, хочу добавить в ответ на Ваши советы, как больше зарабатывать: ни один учитель на ставку старается не работать, у меня, к примеру, больше 30 часов( это при норме 18). Вот и считайте, сколько времени мы проводим в школе, чтобы выжить. Насчет репетиторства, это отдельный и долгий разговор. Но еще раз хочу сказать, что работают в данный момент в школах только патриоты, которых, к сожалению, становится все меньше и меньше.
32. Конфей
24.11.12 в 23:36   IP: 5.79.172.59
+   -3  
Выбор профессии происходит в несознательном возрасте, поэтому малоосознанный и уж не в коем случае не по материальному принципу. Правильно пишет педагог, по зову сердца более правдоподобно. В молодости считают, что все можно исправить и, действительно, многие педагоги не работают учителями.
Более осознанный выбор делают те, кто в школьном возрасте увлечен тем, и что и толкает его на определенное поприще. Сегодня школьник, освоивший комп, вполне разумно пойдет учиться программистом и его увлечение даст стимул глубокого изучения профессии. Поэтому увидеть интерес школьника и помочь ему этот интерес углубить-вот задача родителей.
31. Ленок
24.11.12 в 22:10   IP: 5.79.160.72
+   +1  
да что Вы сейчас Советскую власть вспоминаете, нет ее больше и не будет..время уже другое, все...раньше и работяги больше получали, я помню мы с родителями каждый год на юг ездили, да через Москву (бабушка там жила), сейчас рабочий может это позволить? не думаю, так что не Вы одни в таком положении...а про уважение к профессии, это Вы зря..я не перестаю уважать учителей..вижу какой у них труд, дети разные, всем угодить надо, чуть что родители претензии приносят...а кому сейчас легко???
30. Ленку
24.11.12 в 21:35   IP: 5.79.171.157
+   +1  
Неправда Ваша, я выбирала эту специальность еще при Советской власти, когда профессия учителя была и уважаема и прилично оплачиваема. Чего сейча сказать не могу.
29. Ленок
24.11.12 в 21:31   IP: 5.79.160.72
+   -2  
а мое такое мнение..каждый человек, выбирая себе профессию, заведома предпологает, какое его ждет будущее..что секрет, что у учителей (да и вообще у бюджетников) всегда были не высокие з.п...значит это ваш выбор, значит вы были согласны на это...ну учителя ладно, ни разу не слышала от учителя в школе, что з.п маленькая, а вот врачи не брезгуют этим вообще (детский педиатр, при вызове на дом мне рассказывал, давно правда), да мне пофиг какая у тебя з.п, выбрал эту профессию - значит лечи...так что, уважаемые учителя, согласна, что у вас не легкий труд, который достоин соответсвующей оплаты ( это вроде была всегда проблема), так что вам приходится только ждать реального повышения з.п или брать доп. часы, кл.руководство, репетиторство и т.п - и это ваш выбор..
28. Андрей С
24.11.12 в 13:38   IP: 5.79.177.98
+   +1  
Почему людям можно кидаться словами,
а мне нельзя кинуть в них топор или кирпич?
27. Конфей
24.11.12 в 09:08   IP: 5.79.172.30
+   -3  
Завидовать вам? Педагогам? Для опровержения этой глупости достаточно сравнить материальное положение. Другой вопрос, что педагоги могут только учить детей, а педагогами становятся получившие полноценное высшее образование и такие легко себя реализуют на педагогическом поприще и им 28 тыс. не предел(о знакомых Конфея)
26. Андрей С
24.11.12 в 08:22   IP: 5.79.177.98
+   +1  
Годовой доход Романа Абрамовича 955 млн.долл. = около 28 650 000 000 р.
В день - 78 493 150,68 р.
В час - 3 270 547,95 р.
В минуту - 54 509,13 р.
В секунду - 908,49 р.
Месячный доход так называемого "среднего класса" в России он зарабатывает за 40-50 секунд.
25. Андрею
23.11.12 в 23:06   IP: 5.79.173.205
+   -1  
Конфей завидует повышению нашей зарплаты. Судя по его интеллекту, он может всех нас: и математиков, и гуманитариев заменить. Так вперед, на амбразуры, уважаемый!
24. Андрей С
23.11.12 в 22:21   IP: 5.79.177.98
+   +4  
Ниже...
Я Вам не нравлюсь?! - Ох, как жаль, что мне наплевать!
23. Конфей
23.11.12 в 22:07   IP: 5.79.181.14
+   0  
Андрей С
Следует понимать, что педагогическое образование нельзя признать полноценно высшим. Причины в том, что оно ориентировано на преподавательский аспект в плане психологии, а в плане знаний на уровень школы. Т.е. даже минимального высшего не даёт. Этого просто педагогам не надо.
Амбиции педагогов не обоснованны, т.к. это уровень бакалавров, т.е. незаконченное высшее в общепринятом понимании.
Тебе следует понять, что ты не можешь стоять на одном уровне с магистрами, а тем более с аспирантами, кандидатами наук, не говоря о докторах наук.
22. Андрей С
23.11.12 в 21:51   IP: 5.79.177.98
+   -3  
26 000 руб. - средняя зарплата в Челябинске. (см Яндекс)
О чем разговор?

Сопереживаю! (1024 математик.преподаватель, моя специальность).
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.