сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День физкультурника в России, вторник, 13.08.2024

На сайте 460 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxwpsCjr

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Наказаны за самоуправство
Прокуратурой города Миасс выявлен факт ограничения свободного доступа граждан к озеру Тургояк в районе пляжа санатория "Жемчужина Урала"


обсуждение
18. враг народа
15.08.12 в 18:54   IP: 109.71.206.90
+   0  
Долой платные пляжи
Увеличить изображение
Имя файла: plyaj.jpg
Размер: 684 x 689 пикс.
Объем: 60 Kb
17. наблюдатель
15.08.12 в 14:00   IP: 217.19.113.221
+   -4  
Да это все мелочи! Вот то, что одним с мельчайшими придирками запрещают открывать пляжики для 20-50 отдыхающих базы, а другие безо всяких проблем с кучей нарушений открыли базу -стоянку и причал в районе городского пляжа, где тысячи людей купаются.
16. Ромашка
15.08.12 в 12:11   IP: 94.51.70.177
+   +4  
А вот еще интересно: на городском пляже появилась база ГИМС. Ладно, Бог с ней, значит, так надо. Но какого лешего они в начале лета положили бетонные блоки, уходящие в воду и перекрывающие проход в сторону яхт-клуба "Заря"? Чей заказ? Не владельцев ли коттеджей? Теоретически через них можно перелезсть (пока!), а вот с велосипедом мне уже трудно, приходится более сильных просить. А кто-то с малыми детьми, с колясками идет. Местные жители вынуждены отмычки от заборов применять, чтобы получить доступ к озеру, на берегах которого живут. Реальный случай! Далее, на базе ГИМС идет активное строительство, а возле блоков, снаружи, валяется гора мусора, явно выброшенная с базы на пляж. Супер! Но больше всего поразили отдыхающие в двух метрах от образовавшейся помойки! О каком порядке можно говорить, если для народа, похоже, с...ч - норма жизни! Им даже в голову не пришло отойти от него подальше! А ведь штрафами за мусор можно реально казну города пополнить! Пока народ не воспитается. Да только н... [открыть весь текст]
15. ZloiDigger
15.08.12 в 09:03   IP: 31.207.221.120
+   +2  
Еще можно попробовать в заяве ч. 3 ст. 159 УК РФ указать.
14. ZloiDigger
15.08.12 в 09:00   IP: 31.207.221.120
+   -1  
Думаю только после такого, препятствование проходу прекратиться. А 19.1 КоАП РФ - это смешно. Для галочки сделано.
13. ZloiDigger
15.08.12 в 08:58   IP: 31.207.221.120
+   +4  
Да кстати после рамсов охранники получат это:


Статья 203. Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей

(в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

1. Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и (или) организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с... [открыть весь текст]
12. ZloiDigger
15.08.12 в 08:56   IP: 31.207.221.120
+   -1  
Только чтобы её применить, надо сначала каким-нибудь малоимущим или безработным заплатить тысячи 2 (семья из 4 человек), а потом заяву писать. Для применения 2 части предварительно надо с охраной порамсить.
11. ZloiDigger
15.08.12 в 08:53   IP: 31.207.221.120
+   +3  
Надо так!


Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
10. ZloiDigger
15.08.12 в 08:49   IP: 31.207.221.120
+   +5  
Ха-ха-ха
Одним входом отобьет!


Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
9. Конфей
15.08.12 в 08:06   IP: 217.19.116.82
+   0  
А какова обстановка в зоне владений Ардабьевского? Неужели все бесплатно и свободно?
8. Серый
14.08.12 в 23:42   IP: 94.51.77.219
+   +5  
Бедный исполнительный директор тихо плачет в углу! Ржу не могу! Какое жестокое наказание!
7. Peatish
14.08.12 в 23:07   IP: 31.40.119.188
+   +7  
Лето кончилось - можно идти и купаться на их территории!!! а чо не зимой дело завели???
6. Saw
14.08.12 в 21:53   IP: 31.207.217.32
E-mail: edtyu-w@mail.ru
+   -1  
А что наша власть (депутаты и мэр) не знает, что доступ к озеру должен быть и что даже детям из лагеря не дают ЗАКОННО!!! купаться? Лет 20 лагерь имел пляж и вот пришел какой-то дядя и отобрал пляжик и никто ничего не предпринимает.
5. Serg
14.08.12 в 20:56   IP: 31.207.223.75
+   +5  
Почему отдельный случай? Господа чиновники, пройдите по всему берегу и уберите все заборы. Вот за 20-ти метровой полосой отгородите себе пляж и сделайте платный вход на него. Раз закон такой, то пусть все соблюдают. Хотя эти бесплатные 20 метров, думаетсяя мне загадят до неузнаваемости. Так вот и живем.
4. НЕ отдохнувший
14.08.12 в 20:29   IP: 31.207.142.219
+   -5  
А почему не "Превышение должностных полномочий" по Уголовному кодексу и к федеральному судье для лишения свободы.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.