сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день пингвинов, четверг, 25.04.2024

На сайте 675 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

А вы знаете свои права?
В прибрежную зону Тургояка снова не пускают отдыхающих


обсуждение
42. Лолка
15.07.12 в 20:51   IP: 88.206.106.200
E-mail: Lestolga@yandex.ru
+   -11  
А мы в субботу 14.07 попытались искупаться на маленькой территории, как потом выяснили, г-на Кривошеева, что в свое время отхапал кусочек от бывшего детского лагеря "Солнечный", ныне именуемом "Хвойные острова" на оз. Тургояк: приехали просто искупаться, просто шли, шли вдоль берега Тургояка и решили кинуть вещички в более пустом месте, где метров через 10-15 от берега огорожена забором территория. Не успели вещички опуститься на песочек, - с огороженной территории нам стали поступать угрозы с целью выгнать нас с берега озера. Было сказано, что у них частная территория: вот тот кусок леса, что у них огорожен+этот кусок берега тоже их+озеро до острова чайки тоже их, на котрой они имеют право - цитирую "делать, что хотят, выкинуть вещи любого кто зайдет, избить любого кто зайдет" и т.п. Взамен, мы сказали, хорошо, покажите где здесь забор и надпись, что искупаться мы тут не имеем права. На что нам было сказано из за забора полупьяными агрессивными товарищами, что они нам не обязаны показ... [открыть весь текст]
41. рада
07.07.12 в 23:41   IP: 213.87.134.141
+   0  
прибрежная зона без построек должна быть 40 метров -так положено по закону и проходима всеми, а на тургояке туалеты в озере стоят -вот и вся чистота и озера и нравов!!!
40. егор
07.07.12 в 10:41   IP: 31.207.208.131
E-mail: mest74@yandex.ru
+   +13  
и вот это чудо в обиженках и домашней футболке в которой убиралась в хлеву называет себя хозяином прибрежной зоны, пусть огородит свой оборудованный пляж забором и сидит сама там на входе и собирает бабки если ей так нравится, а на не оборудованый берег предоставит местному населению свободный доступ, понаедут тут всякая шваль из челябинска и начинает гнуть пальцы. А эта дама что на снимке и на видио вообщее непонятно что это
39. натали
06.07.12 в 20:08   IP: 31.207.213.160
+   +3  
ну всё горожане, можно закрывать обсуждение, выбрали главу которому плата 500 руб. что масло на хлеб, будет тыща - будет и икорка
38. Вот
06.07.12 в 14:47   IP: 85.202.4.34
+   -10  
Эгоизм хозяев прибрежных участков возрастает год от года. Дай только им волю, и они вообще загородят всю Темзу. А пока они это делают с притоками и заводями. Они забивают в дно сваи, с одного берега на другой протягивают цепи и ко всем деревьям прибивают огромные доски с запрещением высаживаться на берег. Вид этих досок пробуждает во мне все дурные инстинкты. У меня руки чешутся, - так бы и сорвал такую доску и колотил бы ею по башке того, кто ее повесил, пока он не испустит дух, и тогда я похоронил бы его и водрузил бы эту доску над его могилой вместо памятника.
Я поделился своими чувствами с Гаррисом, и он заметил, что принимает все это еще ближе к сердцу. Он сказал, что чувствует желание не только бить того, кто прибил доску, но заодно перерезать всех членов его семьи, всех его друзей и родственников, а потом сжечь его дом.

Дж. К. Джером - Трое в лодке
37. пенсионерка
05.07.12 в 20:49   IP: 46.16.66.100
+   -15  
Много раз садоводы поселка Динамо обращались в прокуратуру с заявлением о том, что не пускают нас на озеро Кысы-Куль. Удобное место для купания находится в 1100 метрах от 1 зоны водозабора. И каждый раз приходил ответ, что нарушений со стороны Земляницина нет, его охранники гоняют нас обосновано. В этом году берег затянули новой "Егозой", старой завалили тропинку от сада "Нагорный", охранники без конца подплывают и грозятся. А озеро зарастает илом, вдоль берега валяется дохлая рыба.
36. натали
05.07.12 в 18:51   IP: 31.207.222.149
+   +12  
мы конечно все тут возмущаемся, а хоть кто нибудь в прокуратуру обратился?
35. 811
05.07.12 в 14:40   IP: 217.19.113.162
+   -3  
На Зюраткуле снесли напрочь красивый деревянный городок Китова пристань - достопримечательность и действительно редкая красота и оригинальность для наших ТУРИСТИЧЕСКИХ мест!!! Наплевать, что было очень красиво, всем нравилось! Быдло и бухло привычнее и нефиг выпендриваться со своей красотой! - похоже девиз современного общества!... мерзость как сорняки - плодится махом и заполоняет все!!! А полиция, прокуратура - менталитет-то тот же, что и у всех: отгрести от себя работу, проблемы! Или у нас в других- профессиях все самоотверженно бросаются в пекло работы?
34. Ассоль
05.07.12 в 14:35   IP: 217.19.116.214
+   -14  
500, 600 рублей...х*ринеть простите, прямо читаю и глазам своим не верю т.е. если с семьей ездить на пляж, то стоимость одного дня там 1500-1800 рэ, а еще нужно покушать, деткам поразвлечься..ну капец блин, за такие бабки они должны трансфер от дома и до пляжа, бесплатные напитки и ножки омывать водичкой чтоб на лежак песочек не попал, полотенца стерильные, да и то много будет. Ну Россия вобщем, что тут сказать, лишний раз убеждаюсь что сгонять отдохнуть за бугор в разы дешевле и комфортней.
33. 333
05.07.12 в 13:49   IP: 94.51.50.243
+   -6  
Врагу народа - мы именно так и поступили. Отдыхаем на даче, купаемся в своем бассейне - чистота, красота. А то на Инышке были пару лет назад - на земле использованные презервативы валялись, фуу свинство! На Золотом пляже заплатили деньги, пляжа как такового нет, народу как сельдей в бочке, гидроциклы носятся. Так заезжали на машине часа полтора и больше двух часов выезжали. С тех пор решили, что отдых там не безопасен: скорой, пожарке, милиции быстро не проехать, что уже и видно по событиям этого года. Ну и с точки зрения санитарии есть возможность чем либо заразиться при таком уходе за пляжами. В общем как везде у нас в России никто тебя не спасет кроме тебя самого.
32. Тс
05.07.12 в 11:49   IP: 31.163.27.84
+   +9  
Мне кажется, Вы давно не перечитывали сказку про Чиполлино, там за капли дождя люди платили... Скоро и у нас так будет..
31. Конфей
05.07.12 в 08:05   IP: 217.19.116.82
+   -3  
123-ему
Про российский менталитет...
Вот ты спрашиваешь, почему не приструнить пьяного и наглого? А американец такой вопрос задавать не станет. Почему? Потому, что такое вмешательство нарушает права другого человека. Но молчать он не будет. Он тут же вызовет полисмена и порядок будет наведен быстро, культурно, цивилизованно, даже с присутствием адвоката нарушителя. Разницу чуешь? У них полисмен примчится, а у нас тебя вежливо пошлют. У них порядок, у нас бардак!
30. враг народа
05.07.12 в 05:50   IP: 109.71.201.49
+   -8  
С какого потолка такие непомерные запросы по ценам? Ну ладно, можно понять 10,20, даже 50 рублей, но никак не 500-600 без всякого учета. Еще и депутаты этой темой не озаботились, хотя обещаний на выборах было очень много.
Скоро будет проще приобрести дачу (не для того, чтобы по совковому упираться рогом на грядках, а как во всем мире использовать для праздного времяпровождения), обустроить там бассейн, качели и т.д. и никакой Тургояк будет не нужен, да и в будущем там все въезды приватизируют.
29. Юля
05.07.12 в 00:41   IP: 217.19.125.188
+   +7  
Сегодня приехали семьей на ЦПИР...далее именуемый "Жемчужина Урала" отдохнуть на 1 часик...простояли в пробках с маленькими детишками...младшей доче всего 3 месяца, старшей 4 года...и нас так и не пустили... КОЗЛЫ!!! Сказали платить 500 руб. за вход, я попросила охраника показать прейскуран цен...он мне его не предоставил, я попросила сказать мне его отрицательный ответ на телефон, так он мне сказал, что после этого у меня отнимет вообще телефон, сломает и выкинет...короче Козлы...я завтра же буду звонить в прокуратуру, и так это не оставлю! и про 20 метровую зону, он катигорически отказался разговаривать...ну и где же все прокурорские проверки...на Тургояк практически невозможно попасть со всех сторон...не на городской же пляж идти с младенцем...
28. Дрон
04.07.12 в 23:45   IP: 109.71.207.45
+   -4  
Для 123.

Понятно, что вы заинтересованы в максимальной прибыли при минимальных усилиях. Но запомните, озеро не ваше и вам не принадлежит. Не нравится - берите в чистом поле участок в аренду или покупайте в собственность, копайте там свое озеро и огораживайте его хоть бетонным забором. А здесь вы можете оказывать только дополнительные услуги, а уже у народа выбор, брать их или нет. А тупо стричь бабки за факт прохода - подавитесь в конце концов, а прокуратура поможет.

Ваш дворник убирает только пляж у вас под боком, которой вы считаете почему-то своим. А народ ежегодно убирает все остальное озеро. Да, несознательные личности гадят, но это не значит, что от этого озеро становится вашей собственностью.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.