сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день без интернета, воскресенье, 26.01.2025

На сайте 226 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Счётчики обязаны установить все
В соответствии с федеральным законодательством до 1 июля собственники жилья должны позаботиться об установке приборов учёта


обсуждение
38. Катя
17.04.12 в 17:51   IP: 217.118.83.213
+   +3  
А в нашем доме 8 квартир, из них 3 социально неблагополучные и почти все остальные бабули. Чествую будет совсем весело.
37. Опытный
17.04.12 в 14:18   IP: 217.19.112.222
+   +1  
У нас в доме т/счетчик установлен как 4 года и все эти годы (жильцы) бьемся с УК по его работе. Потому что тепловычислитель
т/счетчика считает в пользу теплоснабжающей организации, после проведенной поверки в ноябре 2011г. ООО"Строй-комфорт"(они и устанавливали) у снимающего показания глаза полезли на лоб(значения еще выше стали), в результате отключили.тепло по среднему посчитали. А деньги за поверку взяли. Просим УК дать копии договора, акта выполненных работ, калькуляцию по видам работ-отказ, в связи с отсутствием докум. Пытались выйти из под управления этой УК, получили согласие от другой, а через некоторое время отказ(разные причины с сетями). Беспредел продолжается.
ТСЖ-жильцы пассивны. Поэтому пусть их обдирают дальше.
36. Уралец
17.04.12 в 12:34   IP: 46.16.66.158
+   -4  
УУУ. Сколько вумных людишек здесь языком мелють! Мне вот только не понятно чего вы вопите? Большинство из вас проголосовали за эту власть, так огребайте по полной программе, а это еще цветочки, ягодки вас ждут впереди.
35. водятел
12.04.12 в 21:45   IP: 188.19.37.155
+   -4  
Да и с отоплением все предельно просто!
Типовой панельный пятиэтажный подъезд потребляет тепла в месяц, столько же как и 30 лет назад, когда был построен, ни на калорию не больше, все зависит от температуры воздуха и изношенности инфраструктуры!, а счетчики - это так, дополнительное средство вымогательства наличности.
34. asasdf
10.04.12 в 17:14   IP: 217.19.116.122
+   +3  
Вот именно. Коммунизм хотели построить в прошлом веке, что из этого вышло всем известно. Зачем нам коммунизм строить в отдельно взятом доме? Всегда среди честных потребителей найдутся нечестные. И что за них платить недостачу за дом? С теплом ясно, там по другому никак, но зачем еще и на воду общедомовые счетчики?
33. водятел
10.04.12 в 16:50   IP: 212.57.144.6
+   -6  
На домах с общедомовыми счетчиками, разницу в показаниях с суммой индивидуальных показаний, в конце года раскидывают на всех жильцов в дополнительной графе оплаты. Этим комунальщики облегчают себе жизнь, они своё возьмут полюбому, а жители пусть типа сами разбираются со своими подворовывающими соседями..
32. Конфей
10.04.12 в 16:06   IP: 217.19.116.82
+   +4  
Клава. Конфей тебя нигде не оскорбил и не хамил. Ты не любишь, когда тебе говорят правду. Этот факт свидетельствует только об одном: необъективная самооценка с отрицанием другого мнения, противоречащему твоему самомнению. При этом твои ссылки на моих родственников совершенно не относятся к обсуждаемой теме(по теме уже нет твоей аргументации), а напрямую относятся к затронутому именно тобой вопросу о хамстве, которое неукоснительно прявилося в твоих словесах.
31. Клавдия
10.04.12 в 15:55   IP: 109.71.203.199
+   -1  
Конфей, хамство свое осади. Мерзкие посты гнусного человечешки...
Так с мамой своей или женой (хотя сомневаюсь что таковая имеется) разговаривай и им объясняй что и откуда у них лезет!
Игнор тебе полнейший!
30. Конфей
10.04.12 в 15:19   IP: 217.19.116.82
+   +4  
Клава. Твоя юридическая и правовая неграмотность лезет из ушей.
Весь вопрос антиреса оспаривания и принципиальности.
Юрист не будет устанавливать в принудительном порядке. Он дождется бумаги, где ему чего приказывают. Это уже документ для обращения в суд. В суде оспаривается постановление ГосДумы о неправомерности законодательного Акта. Если юрист докажет, что закон неправомерен, то закону хана. Для полноты счастья существует международный Суд, который с удовольствием докажет, кто есть кто.
29. Базяба
10.04.12 в 14:55   IP: 109.71.203.185
+   +1  
А вот я например не хочу устанавливать индивидуальные счетчики... ни на ХВС ни на ГВС. Днем дома никого нет, на звонок в дверь вечером не реагирую. Заказные письма не получаю. Как могут заставить устанавливать их?:%)
28. Клавдия
10.04.12 в 14:02   IP: 109.71.203.199
+   +5  
вас послушать так хоть в гроб ложись...
а кто не понятливый, так могу еще раз объяснить. Дело не в ста рублях, дело в менталитете людей - все обсирать и ждать русского авось. я раза три всех спрашивала. ну вот закон такой плохой, вот ставить смысла не видим. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО??? если я правильно поняла, нам поставят счетчики в любом случае за нас счет, даже если мы забьем на это сами сейчас. И? Совет даст кто-нибудь или так и будем проклинать всех на свете...пока 1 июля не грянет
27. Житель
10.04.12 в 13:23   IP: 217.19.122.212
+   -1  
Деньги надо тратить с умом, мадам. Хоть 100 рублей, хоть миллион. А если, туда рубль, сюда рубль, а толку ноль - без штанов останетесь.

Мы ведем речь, не про то можем мы себе это позволить или нет, а про то, что смысла в этих тратах нет. Я могу сразу рассчитаться за этот счетчик, без рассрочки, а зачем мне это надо, перед дамочками покрасоваться? Глупость полная. Я найду множество более полезных применений этим деньгам.
26. Тора
10.04.12 в 13:21   IP: 62.165.59.102
+   -7  
Клавдия - просто фонтан оптимизма! Её грабят - она в ответ: "Я так свои заработанные деньги трачу!".
В наших условиях закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности" как-то свёлся к учёту энергии. Причём, какому-то однобокому - за какое количество должны заплатить потребители. Как-то замалчивается вопрос о потерях энергии, об ответственности за это. Поставщикам проще намутить и содрать деньги с потребителей, чем какие-то меры по энергосбережению предпринять.
25. Конфей
10.04.12 в 13:21   IP: 217.19.116.82
+   +5  
Клава. Неужели Конфей наивный, как ты?
Россия-страна дуракоф не потому, что в ней есть конфеи, а потому, что во власти дураки. Вот смотрим Медведев Димка. Хочет что то сделать в плане демократизации страны. Но его потуги сравнимы с Горбачевым. Горбачев потерял СССР, а мы утратили единое госпространство, созданное предками, потеряли единство народов. Когда за дело берется непрофессионал, то вреда он сделает больше, чем если бы ничего не делал. В государственном управлении неприемлимы методы проб и ошибок, а требуется научный, доказанный подход.
24. Клавдия
10.04.12 в 13:01   IP: 109.71.203.199
+   -1  
Конфей, раз ты такой умный и правдолюбивый вот тебе ссылка, дерзай!
http://обращения.президент.рф/
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.