сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День английского языка, вторник, 23.04.2024

На сайте 1079 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Плюс один предмет
В ближайший месяц родителям школьников младших классов предстоит определиться с выбором нового учебного курса


обсуждение
43. против, категорически
19.02.12 в 18:09   IP: 217.19.122.101
+   -2  
Безусловно, безусловно)) у них же это не основной вид деятельности, что черным по белому в уставных документах прописано.
Для уточнения... есть два РАО. Одно Российское авторское сообщество - "совершенно бесплатно" управляют авторскими правами. В нашей дискуссии идет речь об авторском сообществе Росийской академии образования...))) они тоже НЕ коммерческая организация, а просто продажная.
42. Конфей
19.02.12 в 13:49   IP: 217.19.116.82
+   +6  
Да, конечно! РАО НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!!!
Просто торгуют "научными" званиями
41. против, категорически
17.02.12 в 23:42   IP: 217.19.122.101
+   -1  
Николаю.
1. В воспеваемом учебном курсе написано не осуждайте! Настоятельно рекомендую, не давать оценку мыслям, к счастью, отличным от Ваших. Поощрять или порицать кого-либо за инокомыслие не в Вашей компетенции. Не гневите Бога.
2. Не блещите невежеством. У авторского сообщества (РАО) единственный плюс - некоммерческая организация, но оно, ни есть "суд последней инстанции". Это с т.з. науки они "вообще никто и звать никак". Стандарты в области образования, если Вы последние 5 лет не отсутствовали на территории РФ, то должны знать, вызывали много острых дискуссий на разных уровнях, поскольку не выдерживают никакой критики.
3. Не злорадствуете. Впопыхах принятые законы по Черномырдину "хотели как лучше, получилось, как всегда", очень трудно переузаканливать и дорого обходится государство, а т.е. мне, как честному налогоплательщику (возьмите последние законодательные ноу-хау про техосмотр или летнее-зимнее время) Ваши выпады: "уже ввели, теперь надо исполнять" - это пир во время чум... [открыть весь текст]
40. против, категорически
17.02.12 в 23:25   IP: 217.19.122.101
+   +5  
"Верующие убеждены, что ценности люди получают от Бога. Бог дает людям нравственный закон - знание о правильной жизни, о том, как избежать зла, страха и болезней и даже смерти, …."
Вот так вот, на первом уроке, в первых же абзацах четверокласснику говорят, нет - настоятельно рекомендуют, верить в бога, поскольку это позволит избежать смерти. (Кто говорил об отсутствии миссионерства?)
При этом еще нет никакого пояснения что или кто есть Бог.
Это потом через несколько уроков прозвучит, что " Бог свободен. Он создал природу и Он дал ей законы. Поэтому законы природы не властны над Ним. Он может все - в том числе стать не только Богом"
(ИМХО - очень тяжело "дохожу" до понимания такого определения), и только в пятом классе дадут историческую справку по православию на Руси.
А в 4-м сходу определение христианства как ортодоксии(!), умение правильно славить Бога и т.д. и т.п., т.е. вера эта "правильная" и точка.
Далее галиматья редкостная по поводу терминологии традиции, ценности… ... [открыть весь текст]
39. я не конфей
17.02.12 в 20:04   IP: 94.51.64.82
+   +5  
нет ни одной страны в мире, которая бы жила без религии, все уважают и ценят своих духовных лидеров, только русские, как свиньи плюют на свою религию и живут как свиньи.
38. я не конфей
17.02.12 в 19:58   IP: 94.51.64.82
+   +9  
конфей, не велика сейчас роль матери в деле воспитания своих детей, при всем желании ей, бедной, замученной работой и пьяным мужем, трудно переломить и направить в чистой русло познание своих детей, если кругом клоаки дерьма плывут, если у нас сатанизм- главная религия. И как прикажите зажижать своих детей от этого дерьма. А почему так происходит вы не можете сказать и не можете даже это понять, потому как зашоренное мировозрение у вас и мракобесие в голове.
37. я не конфей
17.02.12 в 19:53   IP: 94.51.64.82
E-mail: super.a4@yandex.ru
+   -1  
конфей, реплики мы все твои читаем, в каждой теме ты есть. Вразумительного тоже ни чего сказать не можешь, умного тоже, примитив да и только порешь. и это не удивительно, потому как без культа, без культуры, без религии человек не может считаться человеком, а только биороботом.
36. Николай
17.02.12 в 18:37   IP: 91.205.25.22
+   +4  
ой, простите, немного лишнего припечаталось
35. Николай
17.02.12 в 18:36   IP: 91.205.25.22
+   +7  
IP: 89.31.186.162
Схоластика? Даже не схоластика. Завязавшая дискуссия (а точнее словоперепинывание) абсолютно не конструктивна, поскольку одна из сторон не имеет четко определенной точки зрения и аргументированной базы для своих слов.
Извините, Николай, но не могу ответить взаимностью "ни по содержанию, ни по духу". Подначивать спор, отвечать вопросом на вопрос ни для выявления истины, а для, условно, "махания руками" - это и детская наивность, и узость мышления, и/или банальная низкая провокация.
Как Вы правильно заметили "Не будем никого осуждать". Я выражаю свою точку зрения и объясняю, почему именно так думаю, заметьте - при этом никому ее не навязываю. Ваша точка зрения мне не понятна, но зато навязчива. Это к Первой части Вашего "Марлезонского балета"
В текущей "беседе" были приведены ссылки на материалы и документы. Потрудитесь почитать и овладеть материалом. Учите матчасть (ни Вас ли я цитирую?). Иначе… иначе, далее точно по Вашему тексту, уж извините, - нечего рот откр... [открыть весь текст]
34. против, категорически
17.02.12 в 16:59   IP: 88.205.152.105
+   +15  
Человеческая психология так устроена, как мне видиться: человеку нужно во что-то верить. И именно из-за "непознанных возможностях человеческого мозга, о других областях пространства и временных деформациях его.." Верить в бога, в черта, в светлое будущее, на крайний случай - только в себя (кстати это сложней всего, ибо ленив человек по природе своей). И пусть это будут тараканы взамен советской идеологии. Мне, с моей "формулой высших сил" - удобно)) Мне это не докучает, и я никому этим не докучаю)
и главное.. докучать мне не позволю!)
33. Конфей
17.02.12 в 16:30   IP: 217.19.116.82
+   +5  
Да, не... Ты по большому счету правый...
А вот сомнения по поводу всевышнего, это уже те тараканы, которые навязывают населению уже 20 лет СМИ. То Кашпировский, то гадалки..
Тут вопрос не о всевышнем, а скорее о непознанных возможностях человеческого мозга, о других областях пространства и временных деформациях его. Т.е. науке есть, чем заняться
32. против, категорически
17.02.12 в 15:10   IP: 88.205.152.105
+   -4  
to Конфей. По сути не важно ясно или пасмурно в моей голове, давит внеземное или потусторонее, я высказываю свою обывательскую т.з., как и большинство здесь сидящих. Вы тоже тут?)) и в разрезе данного обсуждения, мы вроде как... единомышленники)).
Отрицание родителями школы - тезис не из моего контекста и, безусловно, спорный, но... "это совсем другая история".
31. Конфей
17.02.12 в 12:58   IP: 217.19.116.82
+   -5  
У категорийного вполне ясное мировоззрение. Оно во многом под давлением пропаганды во внеземное, поэтому очень типичное для современного обывателя. Не смотрите телевизор и не читайте желтую прессу. Реалистический подход к происходящему и резкое неприятие всего дурного. Т.е. респект.
Вы обвиняете родителей в отрицании школы. Но родители что отрицают? Именно тот негатив, о котором Вы упоминаете.
Сегодня велика роль мамы в образовании детей. Именно ей остается восполнять дефицит культуры во внешней среде прививая её в детской душе. Когда мать реально воспитывает детей, то они вырастают продвинутыми и целеустремленными. Основная масса матерей этим не занимается и получаются балбесы.
30. против, категорически
17.02.12 в 11:21   IP: 89.31.186.162
+   -3  
В текущей "беседе" были приведены ссылки на материалы и документы. Потрудитесь почитать и овладеть материалом. Учите матчасть (ни Вас ли я цитирую?). Иначе… иначе, далее точно по Вашему тексту, уж извините, - нечего рот открывать. Это к тому Вт... [открыть весь текст]
29. Конфей
17.02.12 в 08:16   IP: 217.19.116.82
+   +3  
Коля. Не пытайся наивностью восполнить узость мышления.
Тут верно говорят, что школа не обязана воспитывать...у неё нет для этого реальных возможностей. Детей воспитывает та жизнь, в которой они живут. Из школы не выходят все одинаковые и не выйдут никогда. Все разные, индивидуальные.
Категорически противная -это явно преподаватель, поэтому более конкретно и категорична, отражает позицию преподавателей. Им на твоего бого насрать, у них более реалистические проблемы. В школе происходит процесс воспитания, но он основан на самоопределении каждого в среде сверстников и именно это имеет имеет решающее значение. Именно там происходит расслоение на заносчивых и униженных, умных и глупых. Именно там ребенок вырабатывает свою линию поведения. Преподаватели бессильны в этом процессе и обычно позицируются, как антогонизм, по принципу "отцы и дети".
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.