сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День астрономии, понедельник, 29.04.2024

На сайте 504 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Возможно, состоялись общественные слушания
Сторонники строительства храма и на повторных общественных слушаниях оказались в большинстве


обсуждение
25. А
22.04.11 в 09:03   IP: 82.145.208.145
+   -3  
Конечно! Раз храм именно православный не хотят строить, значит в Бога не верите! Христиане! Уважаю веру христианскую, но вы иногда такое по невежеству своему отмочить можете! Может правда, пойти вам помолиться нужно. Успокоить дух свой, и веру свою доказывать примером жизни одухотворенной, а не строительством повсеместным, наперекор всем, храмов.
24. Александр
22.04.11 в 08:03   IP: 91.205.25.11
+   +1  
Столько зелёных насаждений придётся убрать из за храма. Почему бы парк неразбить для детей для молодых мамочек для пожилого населения что бы было где отдохнуть погулять с ребёнком просто посидеть на лавочке. А храм нам не нужен их и так много. Подумайте избранники народа стоитли губить такую красоту? Или просто преобразить и применить по нзначению и не трогать лес!
23. bally
09.04.11 в 23:22   IP: 188.17.99.145
+   +3  
Я вот одно не пойму. У нас в городе не хватает церквей? Старая часть, автозавод, динамо,Тургояк. Какая необходимость возводить еще один. И почему именно в этом месте??? Ведь рядом больница.
22. Жителю
07.04.11 в 22:22   IP: 109.71.206.25
+   +1  
Жителю Машгородка, не передергивайте факты. "Шведчиков никому не давал говорить", может это именно он женским голосом кричал в микрофон призывы "Давайте помолимся!". Или это он на любое возражение против храма орал хором с рядов "Отберите у него/нее микрофон"!

Не знаю как у вас знакомые, а у меня никто не хочет соседства с храмом. Вы, житель, скажите где живете, может вам его под окна построить? Только ваших соседей жалко.
И не приплетайте сюда стоянки и торговые центры. Никто нас не спрашивает про их строительство, если бы спросили, то получили бы такой же отказ.
21. Дмитрий
07.04.11 в 17:57   IP: 91.205.25.24
+   0  
Прочитал комментарии и поражаюсь многим комментаторам. С чего взяли, что если и пришло много людей, которые за храм, то значит и за храм большинство жителей Машгородка? Мракобесием и воспитанием быдла занимается именно церковь(про государство это отдельная тема), которым нужны лишь люди покорно соглашающиеся с тем, какой бред несут попы и несущие им деньги. Я лично против храма, потому что согласен с людьми, которым он будет реально мешать. Да и надо быть полным идиотом, что бы строить храм возле больницы, где больным он будет мешать гораздо больше. Будет мешать и колокольным звоном и действовать психологически угнетающе. Если Голяновскому так нужен храм, пусть строит у себя во дворе коттеджа.
20. Житель Машгородка
07.04.11 в 17:38   IP: 94.51.11.220
+   -8  
Посмотрел я видеозапись схода. Почитал, что тут понаписали разные. Вывод направшивается один: те, кто против строительства храма люди явно неадекватные. На этом сходе именно противники строительства не давали никому говорить. Хотя их было меньшинство, но меньшинство крайне агрессивное и крайне шумное. Началось с бенефиса Шведчикова, который минут 10 тормозил начало собрания, а потом не давал да так и не дал выступить основному докладчику. И далее неслось часа два: никого не желая слушать, противники храма рвались к микрофону и высказывались кто во что горазд. Вот уж действительно, горе от ума. Самое удивительное то, что в Машгородке большинство - за храм! Потому что большинство - люди адекватные, образованные и грамотные. Однако малочисленная "оппозиция" настолько оголтела, что умудряется просовываться везде, где можно. Особенно в интернете, где можно создать ложную видимость массовости. Они настолько позорят Машгородок, что всех машгородковцев из-за них называют "ботаниками", хотя мы ... [открыть весь текст]
19. Наблюдатель для наблюдателей и г
07.04.11 в 16:22   IP: 188.17.103.158
+   -4  
Вы меня убедили! Действительно, на кой ляд в машгородке храм православный строить! Построите себе там мавзолей, будете какой-нибудь мумии тихонько поклоняться, да раз в месяц на алтаре жертву духам резать (также тихонько, чтобы криками жителей соседних домов не будила). Или вообще ничего не стройте, если не верите ни в черта, ни в бога. Ведь 70 лет коммунизма и 20 лет перестройки особое племя людей выростили, ну вот таких как вы. Господин Голяновский, постройте храм православный на Мелентьевке, Динамо, Дачном, Первомайке, Атляне, очень вам благодарны будем. Машгородок и православие видимо вещи несовместимые, бомжи и попрошайки их коробят, колокольный звон уши жжет, а верующие идущие и едущие в храм дико раздражают.
18. Глашатай
07.04.11 в 14:38   IP: 188.17.244.255
+   +2  
"а для православных, коих в нашем городе подавляющее большинство" - кто вам сказал такую глупость?

"давайте построим в пойме реки и храм православный, и мечеть, и синагогу - цельный религиозный ансамбль." - соглашусь с fisher"ом, отличное предложение. И все конфессии будут удовлетворены, и атеисты не против будут.
17. Наблюдателям
07.04.11 в 11:05   IP: 94.51.38.242
+   +3  
Вы так пытаетесь острить? У вас плохо получается.

Атеисты и приверженцы других религий не становятся автоматически сатанистами - вы этого не знали или в вашей секте считают врагами всех кто не с вами? Тогда вы ошибочно называете свою религию православием.

А церкви под окнами - это колокольный звон по ночам (да и днем он не особо нужен), машины на всех газонах в выходные и праздники, бомжи и попрошайки, грязь и мусор. Никакой инфраструктуры у вас в проекте не предусмотрено. Стоянок нет, да там и места для них не найдешь. Жители автозавода рядом с церковью это подтвердят.

И вообще, господа. Если вы действительно православные, вам должно быть стыдно и неудобно, что ваши действия вызывают такое отторжение в жителях. Мне бы вот было не по себе настаивать на строительстве церкви в данном месте когда столько народу против. Вы же сами проповедуете смирение и т.д. Что же вы сейчас как варвары и захватчики себя ведете!!?
16. Наблюдатель для наблюдателей
07.04.11 в 10:48   IP: 178.46.238.34
+   -2  
Обалденно! Это чего ж вас так вид православных церквей пугает! Скажите, как записаться в секту сатанистов?
15. Наблюдателям
07.04.11 в 10:31   IP: 94.51.38.242
+   +4  
При чем тут мракобесие? Если оно и есть, то только с вашей стороны. И если вы что-то имеете против машгородка и его ботаников, то зачем там настойчиво туда лезете?

Никто не выступает против церквей как таковых, народ не хочет их видеть под своими окнами. Стройте их в отдалении и слова вам не скажут.
14. Наблюдатель
07.04.11 в 09:10   IP: 178.46.238.34
+   -4  
Не думал что коммунисты так преуспели в антирелигиозном мракобесии в отдельно взятом районе г. Миасса. Видимо неспроста отдельных машгородовцев называют ботаниками, так люто ненавидеть православие! Граждане- машгородовцы! Храм будут строить не против кого-либо ( мусульман, евреев, буддистов, атеистов), а для православных, коих в нашем городе подавляющее большинство. Храм будет строиться на деньги православной церкви. Ну а если представителям других конфессий нужны храмы, пусть строят, мы православные не против.
13. налогоплательщик
05.04.11 в 12:21   IP: 109.191.140.255
+   -5  
А сколько стоит и кто заплатит? Может честно жаждующим пенсионерам озвучить сумму, так они сами откажутся с такой пенсией?
12. fisher
04.04.11 в 22:31   IP: 94.51.41.165
+   -3  
Старый лис

В конце машграда целый микрорайон с 9-ти этажками и там тоже люди живут. Не надо нам тут храма. Спасибо.
Выступал же один дядька пожилой - сказал давайте построим в пойме реки и храм православный, и мечеть, и синагогу - цельный религиозный ансамбль.
Отличное предложение - всем верующим сразу, а не одним особенным.
И вдали от жилых домов. И видно кстати будет со всего машграда.
11. Артур
04.04.11 в 19:40   IP: 91.205.25.12
+   +8  
Пришел на собрание, посмотрел на этих бабушек, которые за час уже стали собираться как на праздник, послушал их и ушел. Не так сход должен проводиться. Сам не считаю этот сход адекватным и выражающим мнение жителей машгородка.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.