сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день секретаря, пятница, 26.04.2024

На сайте 425 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Храм в машгородке: где строить?
Вопрос о строительстве церкви в машгородке вновь вынесен на обсуждение жителей


обсуждение
85. виктор
08.04.11 в 15:21   IP: 94.51.61.82
+   +13  
Чем слушания закончились в Юности?
84. peter
06.04.11 в 12:18   IP: 94.51.77.141
+   +6  
а кто нибудь назовёт хотя бы 5 разумных причин зачем Храм нужен в машгородке
83. Мда
06.04.11 в 11:57   IP: 91.205.25.31
+   +4  
Андрюша!!!
28.03.11 в 17:45
IP: 91.205.25.22, так ты около своего дома и строй тогда, что разорался то, храм вон в Тургояке есть и на кладбище северном, топай да и молись туда
82. Мда
06.04.11 в 11:55   IP: 91.205.25.31
+   -1  
что за необходимость строить храм именно в этом месте, пусть Голяновский его у своего дома строит если так хочет, что мест нет больше только как за прометеем? вон в лесочке около больницы полно мест, пусть там и строят, достали уже блин со своими храмами. Прям все такие верующие стали, аж противно.
81. местный
05.04.11 в 23:00   IP: 46.16.67.97
E-mail: starodubtsevi@yandex.ru
+   -1  
Я слишком поздно увидел сообщение. И я хочу сказать что не надо строить храм за Прометеем. во первых там загаженное место и проходят мероприятия посвещённые празднику Победы.представте такую картину: отпивают покойника а за воротами храма играет музыка чевствования ветеранов войны, или сидит молодёжь и пьёт пиво и бросают пустые бутылки и ходят по нужде к воротам храма.
80. ***
01.04.11 в 10:43   IP: 217.19.116.122
+   +2  
Народ! Все, кто против уничтожения парка, не поленитесь сегодня придти и высказать свое мнение... Может все вместе сделаем хорошее дело!
79. А
31.03.11 в 20:51   IP: 91.205.25.12
+   -1  
Я бы тоже лучше парк оставил. Мне нравится здесь ходить. Живу рядом. У нас на машгородке не одни христиане живут. Почему эту религию надо так активно продвигать?
78. Коля К.
31.03.11 в 17:16   IP: 178.46.233.223
+   -1  
Так прочти библию сама, лапонька.
77. света
29.03.11 в 01:00   IP: 91.205.25.20
+   -1  
обращаюсь к тем, кто читал библию. сказано ли в ней, где именно надо строить храмы?
76. Сергей Ходов
28.03.11 в 23:30   IP: 91.122.23.150
E-mail: khodov@yandex.ru
+   0  
Мне не очень симпатична идея строить храм в этом месте.
1) Машгородок исторически складывался из людей атеистических. Если кто-то из них пришел к ВЕРЕ, то к РАЗНЫМ верованиям.
2) НЕУДОБНО гонять пожилых людей в гору. Примерно к моргу (хотя memento mori никто не отменял)
3) Уплотнительная застройка - это тот тренд, который даже в вотчине Путина (где я живу, и в том числе моими стараниями) уже сходит на нет. Не надо застраивать те места, где люди привыкли гулять (в том числе со своими детьми или собачками (ненавижу)).
4) Не удобно ВООБЩЕ говорить о моральной составляющей данного проекта. Все мы читали Лескова "Соборяне". Но, увы, это не про нашу жизнь. Про нашу - где патриарх с мигалками. Ну или даже прачка его.
5) Если бы я до сих пор жил в Миассе - почитал бы газеты XIX века в краеведческом музее. Там всё есть. Какие стеклянки покупать. Чего туда сыпать. Как разговаривать с аптекарями или с учителями химии. С иллюстрациями! Даже с инструкциями. Убийство Александра II (самородок в ... [открыть весь текст]
75. Сергей
28.03.11 в 21:54   IP: 91.205.25.37
+   +2  
Андрею и прочим, стройте свою молельню, кто вам запрещает, только не у нас под окнами. Мне вот карьеры нравятся и аэропорты, но это не значит, что их над рыть и строить посреди жилого квартала.

Андрей, вы по настоящему-то не верующий человек, иначе вы бы не поддавались минимум двум смертным грехам - гордыне и гневу. Вам не церковь нужна, а библиотека, взять литературу по теме и изучить её, а то вы верите в то, о чем даже примерно не имеете представления.
74. ...
28.03.11 в 17:53   IP: 91.205.25.22
+   +1  
А вы, жители окрестных домов, чем просиживать штаны в интернете и поливать грязью верующих, возьмите в руки совок и очистите так называемый парк от собачьего дерьма и пустых бутылок, которые торчат из снега. И Мемориал Славы отмойте от матерных выражений, ваши дети поди и писали. Стыдоба!
73. Андрей
28.03.11 в 17:45   IP: 91.205.25.22
+   +1  
Церковь надо строить и не надо слушать таких обалдуев, как некий господин тупица, выдающий себя за всезнайку. Знающий историю нашей страны. Надеюсь, что таких идиотов в Машгородке мало.
Что касается религиозности людей, живущих в районе Машгородка, то такого населения достаточное количество. И им будет очень удобно посещать церковь, которую собираются строить. Я считаю, что церковь нужна.
72. М
27.03.11 в 21:47   IP: 217.19.124.93
+   -1  
Да, за порядком должна следить милиция-полиция.
"Наркоманов" записывать в аргумент за Храм - это бред.
Я живу в соседнем дома с Храмом (который и хочет переезжать), а у меня в подъезде шприцы с кровью...
Храм никак не помог (((
71. М
27.03.11 в 21:45   IP: 217.19.124.93
+   -5  
Вы собираетесь убедить фанатиков? Пустое.
Cтраница:  1  2  3  4  5  6   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.