сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День программиста в России, пятница, 13.09.2024

На сайте 305 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2Vfnxy81NQg


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Питание детей - на депутатском контроле
На очередной сессии депутаты попытались разобраться в сложном вопросе организации школьного питания


обсуждение
26. Глашатай
03.03.11 в 01:20   IP: 188.17.234.46
+   -2  
"Так что не надо не зная всей подноготной тыкать пальцами и делать выводы, а главное, верить заинтересованным лицам. Есть депутатская комиссия - пускай сделает выводы и опубликует их, вот тогда и покидаетесь фекалиями."
+1
25. Дрон
02.03.11 в 23:06   IP: 109.71.207.13
+   +2  
А я вам пишу, о том как на самом деле был поставлен вопрос, а не так как это представили публике.
24. zaq
02.03.11 в 22:44   IP: 89.237.26.2
+   +2  
Дрон, а проситать внимательно не пробовали? "хлебобулочные изделия для школьного питания закупаются по цене, которая процентов на 40 выше средней по городу."
23. Дрон
02.03.11 в 20:30   IP: 109.71.207.13
+   0  
Не втридорога, а на 40% и не средние цены по городу, а г. Томилова сказала, что могла бы поставлять на 40% дешевле, а это, согласитесь, разные вещи. А могла бы, не значит, что будет действительно дешевле и будет ли это съедобно в результате? Есть себестоимость и складывается она не из желания хозяина пекарни, а из объективных факторов. Можно и из лебеды хлеб печь, благо ее много, но захотите ли вы что бы ваши дети попробовали такой дешевый хлебушек - сомневаюсь.
Так что не надо не зная всей подноготной тыкать пальцами и делать выводы, а главное, верить заинтересованным лицам. Есть депутатская комиссия - пускай сделает выводы и опубликует их, вот тогда и покидаетесь фекалиями.
22. zaq
02.03.11 в 18:25   IP: 89.237.26.2
+   0  
"даже не зная Томилову смешно звучит, а уж зная ее..." - разумеется, лучше будем смеяться и платить втридорога
21. Глашатай
02.03.11 в 13:22   IP: 188.18.21.77
+   +1  
zaq, советую прочитать для начала все комментарии, прежде чем кидаться обвинениями. Тогда вам было бы видно, что я ни коим образом не ставил себя как специалиста в данном вопросе, напротив, я спрашивал у Специалиста разъяснения и просил ссылку на нормы которые он упоминал. Которую получил от гражданина трехзвездного, правда вкупе с наздами и хамством.

"Лоббирование бизнеса? А почему бы и нет, если это на пользу пойдет?" - это даже не зная Томилову смешно звучит, а уж зная ее...
20. zaq
02.03.11 в 11:52   IP: 89.237.26.2
+   +3  
Глашатай, как обычно, главный специалист по всем вопросам... Но, не надо никаких особых знаний, никаких ссылок на нормы, чтобы просто логически понять, что 7-летний ребенок и 17-летний юноша должны разное количество пищи потреблять... (хотя бы исходя из своих габаритов). Лоббирование бизнеса? А почему бы и нет, если это на пользу пойдет? КАК можно выиграть аукцион, если стоимость на 40% выше среднегородской? А если цену уже позже подняли-так это повод для расторжения договора...
19. Глашатай
02.03.11 в 11:20   IP: 188.18.21.77
+   -3  
"Дети любят выпечкуи всегла с удовольствием покупают её.любой повар умеет печь хлеб. Это не тот продукт который должен звозится через весь город" - вот это правильно.

"попытайтесь начать с себя" - хорошее руководство к действию гражданин трехзвездочный (видимо коньяк), я верю что вы возьмете себя в руки и поборите хамство в себе.
18. ***
02.03.11 в 08:25   IP: 217.19.116.202
+   +4  
для Глашатая,
кто уж здесь умничает так это вы, и вам ли упрекать других в хамстве, если сами ничем не отличаетесь. Здесь один совет -попытайтесь начать с себя.
В следующий раз, хотя бы постарайтесь вникнуть в тему, а то о чём вещаете, господин вестник, сами не понимаете. Видимо вы тоже имеете отношение к МАО.
Мне, в принципе, всё равно, кто занимается питанием, МАО или МЯУ, если качество питания хотя бы не ухудшается (я уж не говорю о его повышение), а то, что питание в школах ухудшилось это факт.
17. Специалист
01.03.11 в 20:23   IP: 109.71.205.187
+   +5  
Что вы все зацепились за хлеб, в школьных столовых всегда пекли батоны и хлеб сами работники столовых.выпечка была свежая и вкусная, и самое главное дешевая, за счет экономии давали бы детям лучше стакан сока или фрукт.поставлять хлеб по любой цене нет необходимости в школьные столовые.это явная заинтересованность ооо " весна-торговая сеть".в школьных столовых по несколько бачков ставят тесто,т. К. Дети любят выпечкуи всегла с удовольствием покупают её.любой повар умеет печь хлеб. Это не тот продукт который должен звозится через весь город, к тому же еще всегда который не покупают рядовые покупатели в сети. Т. Е. Срок хранения у него тоже есть.
16. Мама школьников
01.03.11 в 16:13   IP: 109.71.205.215
+   -1  
Я не знаю кто, что и где лоббирует. Но вот уже месяц мои дети, два школьника, приходят домой и жалуются, что порции стали меньше. Если раньше они наедались, то сейчас по приходу из школы, приходится их снова кормить. При этом обеды в школе уже подорожали. Несильно, но все же. Про норму питания я вообще молчу. Первокласснику может и хватит, но десятикласснику...? При том, что в школе они находятся до 14-15 часов.
15. Глашатай
01.03.11 в 14:35   IP: 188.18.239.124
+   +2  
"вы видимо тоже не отличаетесь хорошими манерами." - О как. Гражданин трехзвездочный (видимо коньяк) начали первым дело с наезда и хамства, а когда на это указали обидевшись вспомнили о хороших манерах... Оригинально, ничего не скажешь.
А как Томилова лоббирует свое дело вам уже объяснили. Так что ее слова надо несколько раз проверять прежде чем принимать на веру.

Для группы поддержки в лице "se", перечитайте еще раз сообщения. Если кто и "умничает" так это ваш коллега трехзвездочный. Так что все претензии к нему. А касаемо вашей объективной информации вам также уже все написали.
14. Для se
01.03.11 в 14:24   IP: 217.19.123.61
+   -3  
Вы противоречите сами себе.

Заведующая школьной столовой - лицо наиболее заинтересованное в этом вопросе и ее словам верить нельзя категорически. Давно известно, что это очень "хлебное" место и они все крайне недовольны, что их отстранили от закупок продуктов. Они первые идут на все, что бы дискредитировать МАУ, т.к. их этим очень сильно ударили по личному карману.
Кто имел хоть малейшее отношение к столовым меня поддержат. Заведующая и МАУ - две стороны одной медали. Они пекутся не о детях и их питании, а о том, кто будет рулить закупками и получать дивиденды.

Томилова (Саютина) так же очень заинтересованна в этом вопросе, как лицо надеющееся на выигрыш в конкурсе на поставки хлеба и других продуктов в школы. А учитывая, что идя в депутаты она и не скрывала свою цель - расширение бизнеса и первыми действиями ее на этом посту стали наезды на всех конкурентов законными и незаконными способами, то выиграв конкурс дети ничего хорошего от неё не увидят.

Так что, к сожалению, пок... [открыть весь текст]
13. se
01.03.11 в 13:49   IP: 188.17.254.180
+   -2  
Глашатаю - перестаньте "умничать", Вы действительно не в теме... Со слов человека, заведующего школьной столовой, которому у меня нет оснований не доверять всё есть так, как описывает "специалист", почти дословно... Питание ухудшилось и цены выросли, с меню идут нарушения, поставки некачественных продуктов и не в необходимом количестве... Хотите объективной информации - получите её от тех, кто непосредственно занят в процессе приготовления пищи, а не от лиц, имеющих какой-либо интерес...
12. ***
01.03.11 в 13:20   IP: 217.19.116.202
+   0  
для Глашатай, вы видимо тоже не отличаетесь хорошими манерами.
А по поводу: "Кстати, а кто вам сказал про "втридорога"? Томилова?))"
Читайте статью выше: "хлебобулочные изделия для школьного питания закупаются по цене, которая процентов на 40 выше средней по городу. Прозвучало разъяснение, что поставщик хлеба выиграл аукцион на поставку продукции на первый квартал текущего года, и заменить его можно будет только с апреля, если на этот раз выиграет другой поставщик с более низкими ценами. Слишком дорогими показались депутатам и другие продукты"

Видимо не только Томиловой показались высокими цены на продукты =)))
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.