сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день ветеринарного врача, понедельник, 29.04.2024

На сайте 696 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Акциз плюс налог
Правительство России предлагает изменить схему формирования дорожного фонда


обсуждение
11. Q
29.07.10 в 09:54   IP: 188.17.254.3
+   +2  
andromeda, Гражданин РФ, я с вами, давайте что то делать, пора уже не просто власть ругать а РЕАЛЬНО что то делать!!!
Пора и уже не интернете надо это а на улице и в кабинетах чинуш.
10. andromeda
29.07.10 в 09:14   IP: 89.31.185.230
+   +1  
мой почт. ящик для неравнодушных и готовых присоединиться: andromeda2403@rambler.ru
9. andromeda
29.07.10 в 09:13   IP: 89.31.185.230
+   0  
Гражданин РФ, я с вами, давайте что то делать, пора уже не просто власть ругать а РЕАЛЬНО что то делать!!! подскажите сайты активных автолюбителей. У меня безлимитный круглосуточный доступ в интернет...могу хотя бы людей на восстание призывать(((
пора короче людей собирать! Протестовали же против повышения трансп.налога?? ан нет они опять нас нае...ть решили!!!
антимедведь...у меня машинка обьёмом двигателя 2.0 литра...ужас...
8. andromeda
29.07.10 в 09:06   IP: 89.31.185.230
+   -3  
за...сь вот это вообще в шок меня лично повергло:
"Он выразил надежду, что вертикально-интегрированные структуры нефтепереработки и добычи уменьшат прибыль, и стоимость бензина для потребителя повысится меньше, чем на рубль в 2011 году. Правда, министр не сказал, каким образом власть собирается стимулировать такой альтруизм бизнеса. Тем более что НДПИ на нефть тоже собираются повысить."
Господи...когда наши законотворческие органы в отпуск уйдут?? У них и так мозгов не было, а щас от жары вообще испарились...
предлагаю если цены на бензин взлетят устроить всеросийскую забастовку.
7. Вася
29.07.10 в 08:11   IP: 217.19.113.42
E-mail: Sinko3@mail.ru
+   +4  
Все ты правильно посчитал антимедведь, только не учел, что при повышении акциза на рубль розничная цена увеличится на руб тридцать пять, если еще не больше. Вот попа
6. Гражданин РФ
28.07.10 в 20:19   IP: 109.71.206.88
+   -4  
Что будем делать, какие предложения? говорить уже хватит. Очевидно-же что медвепуты и ЕР проверяют нас на терпение
5. Q
28.07.10 в 19:12   IP: 217.19.114.226
+   -1  
Про "Мировую конъюнктуру". Цена на нефть растет - растет цена на бензин. Цена на нефть падает - растет цена на бензин, дабы залатать дыры в бюджете.
Вор и мошенник Ходор однако умудрялся развивать ЮКОС при цене на нефть $12-20 за баррель.
4. 123
28.07.10 в 16:36   IP: 94.50.87.24
+   +2  
PS: >>При этом рост акцизов на бензин, по мнению Кудрина, не повлияет на инфляцию и не отразится значительно на цене автотоплива. Глава минфина напомнил, что в 2009 году цены на бензин выросли на 3 рубля, в том числе за счет мировой конъюнктуры.

Якобы то, что не повлияют акцизы на цену, это он пусть в другом месте сказки рассказывает. Повлияют, да ещё как, но спишут это всё на некую "мировую коньюктуру"
3. 123
28.07.10 в 16:35   IP: 94.50.87.24
+   0  
Сначала налог увеличили, теперь хотят типа "снизить" в 2 раза и как благо преподносят... Их там наверху маразм посетил уже давно, но до такой степени от реальности они ещё не отрывались...
2. ник
28.07.10 в 16:32   IP: 94.51.59.3
+   +2  
Я прямо балдею.. "По мнению Кудрина"... Один балбес подумал и за всех все решили.. хаха, дурдом, он еще выразил надежду, что нефтяники уменьшат прибыль, чтобы у нас практически ничего не изменилось!!! Это даже наивностью не назвать.. Спасибо чиновники в очередной раз!!!
1. Антимедведь
28.07.10 в 16:18   IP: 193.200.150.48
+   +1  
Вот спасибо, дорогой наш медвежонок и его премьер! Забота о гражданах охренительная. Скоро и за воздух эта сладкая парочка придумает как с нас брать!

Простая арифметика.

Езжу я немного и машина до 100 лошадей. У меня выходит примерно 2000 рублей в месяц на бензин. Берем цену (со скидкой 20.10 за 92 бензин). Получаем 99,5 литров в месяц. Итого:

1 год = 99,5 литров * 1 руб * 12 месяцев = 1194 рубля
2 год = 99,5 литров * 2 руб * 12 месяцев = 2388 рублей
3 год = 99,5 литров * 3 руб * 12 месяцев = 3582 рубля

Сейчас я плачу налог в 800 рублей в год, половину может быть простят (хотя местные власти могут и коэффициентик добавить, им до 10 раз увеличивать можно, но не будем о грустном). Да даже если вообще отменить налог переплата в акцизе уже в разы больше!!!

Получается, налог на меня фактически увеличился:

1 год = 1194+800/2 = 1594 руб. (увеличение налога на 99,25%)
2 год = 2388+800/2 = 2788 руб. (увеличение налога на 248,50%)
3 год = 3582+800/2 = 3982 руб. (увеличение... [открыть весь текст]
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.