сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День малинового варенья, пятница, 16.08.2024

На сайте 727 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxwpsCjr

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Сайт тургоякского храма признан лучшим
Лучшим сайтом религиозного учреждения назван сайт храма поселка Тургояк по итогам конкурса "Золотая паутина - 2009"


обсуждение
36. бахилы
27.02.10 в 10:30   IP: 83.69.113.78
E-mail: bahily@bimgir.net
+   -2  
Спасибо! Публикация просто супер! Хочу разместить её в своем блоге или жж! Надеюсь Вы не против!
35. Дмитрий
11.02.10 в 18:22   IP: 91.205.25.24
+   +1  
Татьяне! Не смешите мои старые ботинки словами о том, что какие то греки и церковь вывели нас из дремучести. У Русского народа за долго написания "Повести Временных Лет" была своя культура, письменность, литература. А "благодаря" церкви, которую вы так обожаете,Русские начали терять свою связь с предками. Радует, что сейчас стало больше людей интересоваться своей древней культурой и историей, которая была до насильственного крещения Руси. А вашу церковь и попов это злит, потому что люди перстанут ходить в церковь и платить деньги за эти бессмысленные церковные обряды. Тогда этим дармоедам(попам) придётся идти работать(допустим дворником или на завод).
34. Татьяна
11.02.10 в 16:54   IP: 188.17.100.25
+   -4  
"Повесть временных лет" - начало русской литературы и нашей русской мудрости, которые, как и наша письменность, начались, можно сказать, благодаря Церкви и отталкивались от Писаний.
В "Докторе Живаго" есть замечательные строки о том, что Евангелие есть "обоснование" истории, в нем содержится все, что необходимо для проведения "вековых работ по последовательной разгадке смерти и ее будущему преодолению"...
Но Вы имеете свою точку зрения, и я не имею причин не уважать ее.
33. Дмитрий
10.02.10 в 17:14   IP: 91.205.25.24
+   -1  
Татьяне! А разве"Повесть Временных Лет" это истина в последней инстанции? Правильно что долго не принимали крещение, а князь Владимир предал свой народ, когда стал креститься и насильно крестил Русь.
32. Татьяна
10.02.10 в 11:43   IP: 94.51.16.170
+   +1  
Повесть временных лет, 11-12 века:
"Жила же Ольга вместе с сыном своим Святославом и учила его принять крещение, но он и не думал прислушаться к этому; но если кто собирался креститься, то не запрещал, а только насмехался над тем. "Ибо для неверующих вера христианская юродство есть"; "Ибо не знают, не разумеют те, кто ходят во тьме", и не ведают славы Господней; "Огрубели сердца их, с трудом уши их слышат, а очи видят".
31. Nnn
29.01.10 в 22:58   IP: 217.19.122.120
+   +3  
===толку то от вашего православия?===
История человечества - это бесконечные войны, насилие, завоевания. Потому как 90% взрослых людей сжигаемы злобою, завистью, блудными страстями - на земле святых нет.
Не сочтите за пафос: Христос показал нам, как надо относиться к и к ближним, и к врагам своим. А у нас вот не получается... И у язычников, и у православных - боярыню Морозову со свету сжили...
30. Дмитрий
29.01.10 в 20:26   IP: 91.205.25.24
+   -2  
Для spok! Хорошо, если по твоему человек произошёл от обезьяны то ответь мне на один вопрос. Почему сейчас обезьяны не становятся людьми? Люди прилетели из космоса, вот поэтому и живут на земле люди с разным цветом кожи. И я не безбожник, а язычник, это совсем разные понятия.
29. spok
29.01.10 в 19:36   IP: 62.148.255.38
+   +3  
Дмитрий я тоже безбожник, в этом я с тобой за, но откуда по твоему произошёл человек от бегемота что ли?
28. толку то от вашего православия?
29.01.10 в 19:03   IP: 94.51.48.99
+   -2  
Я говорю что при таком вот упыре правившем в Византии Русь приняла христианство. Дак является ли христанство такой миролюбивой религией если было массовое калечение пленных?
Про боярыню Морозову вы предпочли не отвечать, я вижу.
27. denis123
29.01.10 в 06:26   IP: 217.19.122.118
+   +6  
для Nnn

Хватит бесовствовать уже, вы же не правы причем знаете об этом и все равно продвигаете свою секту...
26. Дмитрий
29.01.10 в 00:24   IP: 91.205.25.24
+   +3  
Для Nnn! Конечно вам нужен свет в конце туннеля, потому что вы боитесь заблудиться и попасть в ад и без поводыря беспомощны, как младенец, а вы попробуйте идти самостоятельно. Это будет путь выбранный вами, пусть и несколько ошибочный, зато никем не навязавыемый. А вы не задумывались никогда, что если Адам и Ева первые люди, то откуда взялись другие народы и города после изгнания Каина? А история Славянской письменности в том варианте, который всем известен это полная чушь. Ну хорошо поговорили попы с вами о ваших грехах, помолились за вас, и что вы от этого стали более святой или все ваши грехи перечёркнуты? Для вас Карамзин авторитет, а для меня так, обычный писака, который вывернул всю историю нашего государства на изнанку. А князь Владимир предал свой народ и свою веру, навязав эту чужеземную религию. И изучите внимательно историю христианства, раз ты христианка и историю язычества. Увидишь, что христианство многое наглым образом спёрло у язычников некоторые их традиции и верования... [открыть весь текст]
25. Nnn
28.01.10 в 23:52   IP: 217.19.121.70
+   -3  
Дмитрий:
1. Мне действительно нужен свет в конце тоннеля - так быстрее идешь к цели;
2. Я верю, что несмотря ни на что, у нас с Вами одни предки - Адам и Ева
3. Я не говорила, что спец по истории Христианства. Правда, готовилась к празднику славянской письменности, потому и знаю историю ее создания
4. Попы со мной в основном, простите, о грехах моих разговариют
24. Nnn
28.01.10 в 23:40   IP: 217.19.121.70
+   +59  
===толку то от вашего православия?===
На сколько я знаю, Русь крестил киевский князь Владимир, который сам после крещения (с именем Василий) очень изменился: из жесткого свирепого воина и развратного человека (более 400 наложниц имел) стал добрым правителем земли русской и верным супругом.
(Карамзин, "История государства Российского"
вот и толк от православия хотя бы для одного человека
23. Дмитрий
28.01.10 в 21:49   IP: 91.205.25.24
+   +6  
Для Nnn! Да смотрю девушка вы совсем не стремитесь изучать Русскую культуру, очень жаль. Во-первых Кирилл и Мефодий никак не могли изобрести для Русских азбуку потому что она уже была у Русских, если не верите то почитайте рукописи Кирилла и Мефодия, хотя я сомневаюсь что вы их найдёте, потому что попы или их упрятали очень далеко и глубоко, или уничтожили. Во-вторых почитайте книги Трехлебова, он очень давно и глубоко изучает Русскую культуру. В-третьих почитайте Славяно-Арийские Веды, там как раз написано откуда пошли народы и почему народы разного цвета кожи. В-четвёртых таким как вы нужен авторитет, что бы не думать о дальнейшей жизни, а жить как вам укажут. Вы наверное до сих пор верите, что человек произошёл от обезьяны? Вы хоть раз задумывались почему в библии столько неточностей? И так ли хорошо вы знаете историю христианства, как считаете? Лично я в этом сомневаюсь. Вы знаете ровно столько, сколько вам посчитали нужным сказать попы и вы этим довольны до упаду.
22. толку то от вашего православия?
28.01.10 в 19:09   IP: 62.148.255.38
+   -3  
Заморена голодом боярыня Морозова:
"В конце 1674 года боярыня Морозова, её сестра Евдокия Урусова и их сподвижница жена стрелецкого полковника Мария Данилова были приведены на Ямской двор, где пытками на дыбе их пытались переубедить в верности старообрядчеству. Согласно жития Морозовой, в это время уже был готов костёр для её сожжения, но Феодосию спасло заступничество бояр, возмущённых возможностью казни представительницы одного из шестнадцати высших аристократических семейств Московского государства. Также за Феодосию заступилась сестра царя Алексея Михайловича царевна Ирина Михайловна.
По распоряжению Алексея Михайловича она сама и её сестра, княгиня Урусова, высланы в Боровск, где были заточены в земляную тюрьму в Пафнутьево-Боровском монастыре, а 14 их слуг за принадлежность к старой вере в конце июня 1675 года сожгли в срубе. Евдокия Урусова скончалась 11 сентября 1675 года от полного истощения. Феодосия Морозова также была уморена голодом и, попросив перед смертью своего тюрем... [открыть весь текст]
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.