сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день бортпроводника гражданской авиации, пятница, 12.07.2024

На сайте 681 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Одним лицеем больше?
Школа № 4 обещает в 2010 году приобрести статус лицея или школы с углублённым изучением предметов


обсуждение
16. бывший учитель
23.01.10 в 13:37   IP: 217.19.112.171
+   +2  
Бывшему ученику.
Всегда старалась воспитать в учениках порядочность.
Поэтому среди моих учеников нет подлых!!!
Хотите высказать обиду, так уж делайте это открыто.
15. Мама
23.01.10 в 00:49   IP: 188.17.229.245
+   +3  
Да, то что учителя шк. №26 любители показухой заниматься на публику это факт.
Не спорю, регалий много, но вот с учащимися нелады.
Я сама училась в этой школе с 1988г. по 1998г. и понимаю, что "положительный" имидж шк. №26 не соответствует действительности. Знания дают посредственные, стандартные.
Хвастаться тем, что в этой школе много медалистов неправильно.
Дети-отличники изначально умнички из-за генов, благодаря своим родителям. Медаль за учебу явно не заслуга школы.
Пусть попробуют из троечника сделать медалиста. А то конечно удобно делать себе имя на вундеркиндах.
Личный пример:
1) со мной училась девочка, которая закончила шк.№26 с серебром, но не смогла поступить на бюджет в миасский филиал ЮУрГУ,
2) в нашем классе учитель математики менялся 4 раза и это плачевно сказалось на знаниях.
И так далее и тому подобное.
Я с уважением и благодарностью отношусь только к двум педагогам шк.№26 -
1)Отрожко Анна Петровна - учитель химии, биологии. Уроки всегда были очень интересн... [открыть весь текст]
14. бывший ученик 26
22.01.10 в 14:59   IP: 194.84.124.51
+   0  
На сцене все мы белые и пушистые - а в повседневной жизни... (это о Мигуновой)
13. и ещё
22.01.10 в 14:50   IP: 88.205.177.6
+   0  
А вот победителем Самого классного классного стала педагог 4-й школы. так что то, что школа 26 хорошо пропиарена и умеет выбивать средства из правительства и родителей, не делает её лучшей.
Да и честно говоря, политика раздачи слонов участникам подобных конкурсов не всегда соответствует реальному положению вещей...
12. По точным сведениям
22.01.10 в 14:47   IP: 88.205.177.6
+   +9  
Хехе... медалистов наклепать - раз плюнуть. А вот по результатам ЕГЭ по области школа 26 в три раза отстала от 4. не говорю про шестую.
11. за 26шк
22.01.10 в 12:04   IP: 217.19.113.59
+   +7  
Результативность школы -2007,2008 два гранта президента за инновациоон.программу.2009 Победитель муниципал.конкурса Инновации-2009. За последние три года 37 медалистов, больше чем все школы, включая лицей6Четыре педагога стали обладателем Гранта Президента! Четыре педагога Стали обладателями Гранта Губернатора! Один педагог стал Лауреатом премии ГубернатораЧел.обл! За три года учителя ежегодно и неоднократно становились призерами Конкурсов пед.мастерства12008-Победитель Самый Класный класный Нам Н. М.2009г. Победитель муниц.конкурса и призер областного конкурса Учитель Года -Мигунова О. В.!2010 Победитель конкурса Самый классный классный-Артышева Е. А.;8 победителей и призеров олимпиад!26 победителей научно-практической конференции% победителей РЕГИОНАЛЬНОГО уровня! Поступаемость в ВУЗы-98 процентов, среди них элитарные ВУЗы Москвы,С. Петербурга и учатся наши ученики не в сарае, а как сказал министр Образования Чел.обл САДЫРИН вшколе которой гордится не только город Миасс, но и область... [открыть весь текст]
10. Знаем, учились
22.01.10 в 11:37   IP: 88.205.169.239
+   -2  
Театр начинается с вешалки.
Весной, осенью, когда слякоть, к школе нормально не подойдешь - вся дорожка залита чуть ли не по колено. Дети и взрослые, как козы, должны прыгать по бардюрам. Это же неуважение просто к ученикам, родителям и сотрудникам.
А с северной стороны вход? Там уже не помню сколько лет навалена куча прямо перед калиткой. В гололед можно шею свернуть.

Облагораживание внутри идет... когда родители скидываются и закупают необходимое, а потом своими руками устанавливают.
9. для Елены и Clark
22.01.10 в 09:03   IP: 90.151.238.187
+   +3  
А вы в 26-й школе не пробовали ребенка учить? там всё отремонтировано-покрашено-прилизано за неслабые родительские деньги, а качество образования - ГДЕ??? Ну вы даёте...дерут поборы - плохо. Не дерут поборы - директор не подсуетился. Вы уж определитесь как-нибудь!
8. Елена
22.01.10 в 08:26   IP: 217.19.114.238
+   +10  
Согласна с Мамой на 100%
7. Clark
22.01.10 в 00:14   IP: 94.51.11.139
+   -2  
4 школа ни когда не будет передовой. Сам закончил в ней 9 классов и могу точно сказать что среди школ это тюрьма.
6. Мама
21.01.10 в 22:32   IP: 88.205.187.136
+   +5  
для Ничка.
Стандартные отговорки. Как говорят - плохому танцору... мешают.
Стекла вставить, облагородить прилегающую территорию - поборы не нужны. Достаточно директору школы немного подсуетиться, напрячься и привести школу в порядок абсолютно легальным путем.
Становясь директором школы необходимо быть не только педагогом но и руководителем во всех смыслах этого слова.
5. Ничка
21.01.10 в 22:15   IP: 188.19.35.107
+   +1  
Так поборов нет, уважаемые! Что государство выделяет, на то и живём!
4. Алёна
21.01.10 в 20:36   IP: 217.19.116.6
+   +1  
А сколько выпускников было 10 или 20? А то, что 4 школа по внешнему виду стала хуже 30 это факт!
3. Мама
21.01.10 в 20:18   IP: 88.205.187.136
+   -2  
Небуду спорить насчет уровня обучения в школе №4, но то что она в плачевном состоянии это точно. Фасад здания - полный атас (например: вместо выбитых стекол - фанера, все обшарпаное). Когда заходишь внутрь школы возникает ощущение, что попал в бомжатник. Короче полный бардак по АХЧ. Мне бы нехотелось отдавать своего ребенка в такую школу, хотя и живем рядом (пусть даже учителя там неплохие). Всетаки не в каменном веке живем, хочется, чтобы дети учились с элементарным комфортом.
2. Елена
21.01.10 в 17:20   IP: 217.19.114.238
+   0  
Хорошая школа, нам нравится. Интересно, обучение будет проводиться по традиционным программам как сейчас? В лицее № 6, насколько я знаю, более сложная программа.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.