сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работника ломоперерабатывающей отрасли, пятница, 19.04.2024

На сайте 613 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Воспитанник ударил педагога - кто виноват?
Воспитатель специального детского дома подала заявление в милицию на воспитанника - но коллеги не одобряют её поступка


обсуждение
46. жак8
27.01.10 в 23:53   IP: 94.50.31.53
E-mail: olota343@rambler.ru
+   -4  
моё мнение - чем детдом отличается от суворовского училища. пусть тоже введут армейскую дисциплину. заставлять учится. ввести униформу.после школы при минимальных зачатках дисциплины устроить в институт. у них тоже приоритет и общага. а там может из них выйдут нормальные чиновники без шлейфа родни. прецеденты были. а то через лет 20 не кого выбирать будет.
45. denis123
27.01.10 в 06:22   IP: 217.19.126.47
+   -1  
Воспитанник не прав. Осаживать таких надо и чем жестче тем лучше. В следующий раз, боюсь не стул кинет, а нож. И опять все будут рассуждать как им там хренова живется и какие они бедные, ничего не умеет, зато умеет на женщину руку поднять.
44. для "не одна"
22.01.10 в 10:42   IP: 217.19.116.2
+   +6  
И это правильно: Ударят по одной щеке, подставь другую!
43. не одна
21.01.10 в 12:24   IP: 90.151.235.4
+   -1  
с вами нет смысла о чем то говорить, вы живете в своей системе...)))
Люди, будьте просто людьми, не судите друг друга!!!любите все что вас окружает!!! Все мы одинаковые, нет кого то лучше, кого то хуже...
Пока в ваших сердцах будет безразличие, злоба...у нас будут расти такие же дети
42. Алексей
21.01.10 в 11:18   IP: 88.205.132.15
+   -7  
для "не одна" вы сами то посмотрите на систему воспитания, так ведь на самом деле то и получается, что они выходят из стен детдома не приспособленные к взрослой жизни, кто спивается уто на наркотики, в общем только единицы способны что либо делать, они элементарные вещи не умеют делать.

Вы сами то посмотрите, что происходит, почему же люди более старшего поколения которые выросли в детдомах приспособлены к жизни, да потому что они учились и работали и выполняли работы разного рода в детдомах. А тут присели на шее, и получается такое, что общество им должно и обязано, а общество им ни чего не должно и не обязано. Для начала нужно что бы эти детки научились уважать других людей и выполнять работу.
41. не одна
20.01.10 в 23:57   IP: 90.151.224.234
+   0  
алексей, ты сам то выполняешь какой нибудь общественный труд???
Таких детей(одиноких) будет много, пока люди не перестанут быть такими бессердечными... Кто им может дать знания, научить любить, подарить любовь, научить труду...что вы можете с них требовать???осужайте своих детей, учите своих детей, застовляйте работать своих детей..."одиноким "детям вы ни чего дали, не думаю что имеете права, что то от них требовать и еще раз повтарюсь, осуждать.
40. алексей
20.01.10 в 22:56   IP: 217.19.123.145
+   +5  
полностью согласен с Нюрой. и все остальные из них единицы вырастают нормальными людьми. в ссср детдомовцы хотя бы выполняли какой ни какой но всё таки общественно полезный труд.
39. Нюра
18.01.10 в 19:22   IP: 109.71.201.197
+   0  
:)...возможно, не мне. Мы на ты не переходили, уважайте собеседников. Как там писала воспитатель? Стулом дверь проломил воспитанничек? Ну-ну...
Кстати, вы слышали, как детдомовцы матерят в голос педагогов? Я была случайным свидетелем подобного диалога. Думаю, для воспитателей детских домов такая форма общения с ними, воспитателями (это в основном женщины) не новость.
Сходите в школы города где учится этот детский, обделенный вниманием, чего греха таить, всего общества, контингент. Во всех этих учебных заведениях работают не вчерашние специалисты, а с опытом и умением подхода. Спросите, как у них получается убеждать? Думаю, вы услышите реальный ответ, а не патетические сопли. Просто не хочется сейчас писать очевидные вещи. Я говорила про отсутствие СОЦИАЛЬНОЙ программы, не про что-то другое. За эту недоработку государства расплачиваются и бедные школьные учителя, и воспитатели.
38. не одна
18.01.10 в 17:05   IP: 188.18.229.207
+   -2  
вся эта ситуация показывает только не профессионализм воспитателя, разве можно силой заставлять человека, что то делать??? Я бы тоже ей дала, да еще и не по руке...
Нюра, я так поняла, что ты выросла в благополучной семье, рада за тебя, так вот не тебе точно судить детей с такой жизненой ситуацией...
37. Нюра для нов
18.01.10 в 11:15   IP: 62.165.59.38
+   0  
В чем здесь демагогия? Ясно написано ИМХО, хотите посекотить языком вволю - в конфу, там ныне разгул демократии. Да и вам, похоже, суть вопроса до лампочки...
36. нов
17.01.10 в 19:54   IP: 188.17.244.122
+   -4  
Эх, Нюра, Нюра, а для кого же демагогия!?
35. nnn
17.01.10 в 19:22   IP: 109.71.200.132
+   0  
частные детдома разрешены, называется "семейный детский дом"
34. Нюра
17.01.10 в 18:55   IP: 217.19.127.193
+   -2  
Вот когда уголовную ответственность великовозрастных детишек с 14 лет депутаты госдумы назначат, тогда приду:)) А иначе поубываю усих, при самозащите:))) Или когда частные детдома разрешат:))
33. + Нюре
17.01.10 в 13:25   IP: 94.50.17.106
+   -1  
Хочу добавить, что детдомовских детей кормят минимум пять раз в день. Скажите каждый домашний ребенок есть пять раз в день и один раз в день первоу, второе, третье. Каждое лето простой домашний ребенок выезжает на море, может разве каждый родитель себе позволить вывозить не по разу в год своего ребенка за пределы города в театр, цирк и т д. Детдомовские дети все это имеют, и точно знают если им эта куртка не нравится, они ее выинут, порвут им купят другую, т.к. если у него не будет куртки, то его воспитателю так по шапке настучат, что мало не покажется.
32. нов
15.01.10 в 23:49   IP: 94.50.80.138
+   +1  
Нюра! Какая ты умная. Приходи работатать в детский дом!
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.