сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день светофора, понедельник, 05.08.2024

На сайте 410 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxxvdLfi


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

На помощь врачебной этике придет закон
За сговор с производителями и продавцами лекарств врачей будут штрафовать и отлучать от профессии


обсуждение
15. Лена
11.11.09 в 16:11   IP: 212.57.173.173
+   +4  
Много гневных сообщений, а вы никогда не задумывались, почему врач в 40 лет седой как Лунь? Почему курят много?, хотя знают последствия. Это нам кажется, что они черствые, бездарные и жестокие. Врачи тоже люди, у них есть сердце и переживают они, но не показывают даже близким. А почему, когда что-то случается бежим к врачу? Мы же все такие умные, все знаем. Каждый должен делать свою работу. Страшно, когда врач допускает ошибку, но ведь спасенных жизней больше. У меня врач спас ребенка при рождении - низкий ему поклон, а другой вел ее до 5 лет и лучше Игоря Александровича я не встречала, всю жизнь ему буду благодарна. И работают наши врачи не за зарплату, а по призванию. Зарплата у них смешная, а душевных сил они тратят намного больше. Надо помогать врачам, а не критиковать. Кстати в Челябинске тоже не Боги работают. Надеюсь у всех сомневающихся на жизненном пути встретятся Хорошие Доктора! А Врачам хочу пожелать Удачи,Здоровья и Побед в Вашем нелегком, но нужном труде!
14. Faza
11.11.09 в 15:07   IP: 217.19.112.3
+   -2  
...и опять приходят мысли про "Гондурас"
13. я
11.11.09 в 14:09   IP: 88.205.157.182
+   +4  
ДЛЯ гражданина РФ... Вот и зря, что не передаете дело. Передайте хотя бы главному врачу, что бы врачебные ошибки обсудили хотя бы на местном консилиуме. Профессия очень очень сложная. И начинаешь это понимать, когда видишь это изнутри. Больному не возможно обследования даже назначить- талонов на УЗИ нет, узких специалистов очень мало, в лабораториях не все анализы делаются. Проконсультироваться с профессором здесь невозможно. А в ЧОКБ вообще трудно направить... Надо менять наверное "систему"...(((
Грустно, очень грустно...(((
12. хм
11.11.09 в 09:34   IP: 217.19.125.100
+   +1  
а как это узнать или доказать., никак
11. Мда
11.11.09 в 08:38   IP: 85.143.63.44
+   +4  
вопрос не в том надо ли такие законодательные нормы вводить и т.п., а в том - как это выявлять!
но согласен с тем, что лучшие врачи Миасса или уже на пенсии, или умерли:(
были бы нормальные, не ездили бы сейчас на могилу двоюродного брата - а всё потому что они, видите ли, собирались в областную отправить, да прособирались пока он месяц умирал на больничной койке...
а тем, кто работают по откатам, постоянно жалуются на низкую з/п хочется сказать: а какого *** вы пошли туда работать (в школе нравилась биология или это романтикой казалась медицина?), вряд ли обещали золотые горы, так что если не нравится валите нафиг из медицины, хоть живых людей из больниц будет больше выходить!
10. Гражданин РФ
10.11.09 в 21:59   IP: 90.151.227.241
+   -3  
Уважаемые товарищи (или господа) врачи, как Вам больше нравиться, не знаю. Вы зря обижаетесь, когда Вас критикуют и ругают. Ну нет почти среди Вас к сожалению профессионалов своего дела. Ведь Вы уважаемые, всегда категорически против, когда у Вас просишь направление в Челябинск на обследование в областную клинику, потому что знаете, что 90-95% диагнозов, которые Вы ставите Миасским больным, область не подтверждает и Вас за это потом по "ручкам - ай, ай, ай". Сам убеждался на примере своих близких родственниках неоднократно, когда Вы лечите от одной болячки а в результате причина была в другом. (При желании, могу все материалы Вашей преступной халатности передать в Областную прокуратуру, только что это изменит?). Если есть желание и совесть у людей в белых халатах, могут мне писать на e-mail, так сказать пообщаемся...
9. Ле на
10.11.09 в 20:04   IP: 212.57.170.236
+   0  
Свежо придание, да верится с трудом. Как был бардак, так и останется. У нас в семье был доктор, который вел нас всех и мы платили ему, я была спокойна потому -что это был ПРОФЕССИОНАЛ. Я готова платить отличному специалисту, а бездарностям не хочу. А хорошие врачи есть в Миассе, только их мало и попасть к ним проблема. Во государство лечиться негде и неукого.
8. Я
10.11.09 в 18:34   IP: 94.51.33.184
+   +2  
точка. Покажите мне хоть одного врача в г.миассе, который работает по 4 часа. Покажите мне врача, который продает БАДы. Точка, ты хочешь чего вообще? Сам будешь больных лечить если на завод врачи пойдут работать?
7. Георгий
10.11.09 в 15:07   IP: 89.31.185.46
+   -1  
Неужели у м и ж настолько разное восприятие высказанного?

Не над честностью, но над наивностью восприятия.


половину моих постов уже забанили и я не знаю что вы успели прочитать а что нет.
6. .
10.11.09 в 14:53   IP: 217.19.112.55
+   +8  
Георгий, ты же сам над честностью смеешься

"Объясните нам ФАС как жить -то если откаты не брать?..."
5. Георгий
10.11.09 в 14:40   IP: 89.31.185.46
+   0  
Для "V"

Что говоришь? Сташно стало? И что? Прошло пять минут и ты забыв свой пост пошла расплачиваться своими 5500 р за то что тебе в рецепте написано. Кто что докажет? Вся мед.россию раком не поставите - пупок развяжется! Да и только ли мед.? Там все под одно - и мед.(наша областная - личный опыт, где "операции бесплатные но пожертвования мы принимаем") и пед.(ЮУрГУ - практически все мои знакомые там прошли ч/з это) и админ (тут вообще молчу). и прочие. Совдеп в прошлом - забудьте! Чем дальше тем сильнее "честность будет осмеиваться..." и далее по Далесу.
4. V
10.11.09 в 14:22   IP: 188.17.247.116
+   -3  
да страшно мне что то стало после такого прочитанного хамства, да медики ли вы, вот живем мы на 5500р. в месяц и тоже высшее есть, но ведь не доводим до такого хамства общество, всем трудно жить надо. Хотя посмотришь что делается хотя бы в онкологии ЦГБ, мест нет даже больным которым плохо сделали операцию, и на, лечение после таких операций нет мест как это,ЗАТО ПЛАТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПАЛАТА СУТКИ ОТ 1000 РУБЛЕЙ,,,ВО КАК!!!
3. Георгий
10.11.09 в 14:19   IP: 89.31.185.46
+   +2  
Уважаемая точка, либеразм нынешней власти довел страну до пропасти (осталось ее туда столкнуть). И вы мне будете выставлять это под маской праведности?
2. .
10.11.09 в 14:04   IP: 217.19.112.55
+   0  
И у нас в стране настоящие специалисты зарабатывают большие деньги. А вы не врачи, а "рвачи" работаете по 4 часа в смену, хамите каждому пациенту и бады впариваите вместо лекарств. Если вас не устраивает зарплата идите работать на завод, встаньте за станок, или вообще в тундру езжай оленей паси, там от вас вреда меньше будет. Оленей только жалко.
1. Sart
10.11.09 в 13:32   IP: 188.16.136.223
+   +4  
Если бы у врачей были зарплаты, "которые уже действуют в Евросоюзе".
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.