сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день планетариев, вторник, 07.05.2024

На сайте 652 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Должник далеко не уедет
Более 75 процентов миасских водителей, остановленных на дороге судебными приставами и ГИБДД, оказались должниками


обсуждение
13. мастер
03.11.09 в 16:21   IP: 188.17.219.20
+   +1  
скажем проще остановили записали данные кто остановил и в прукаратуру заявление на них
12. Хрюн
02.11.09 в 12:05   IP: 85.116.111.250
+   -3  
У нашего государства сколько не укради - своего не вернешь.
11. Ампилов
02.11.09 в 09:50   IP: 195.69.218.18
+   -2  
Зашибись народу зарплаты урезают, задерживают, а им только деньги собирай на дороге! Мило теперь еще и приставы с Гаирами будут взятки брать что бы отпустили. Весело Когда человек исполнитель и прикрываются этим ну что сказать вам наши блестели. Флаг вам и барабан. Но просто от души хотел бы что вы или ваша родня так вот попала когда грозят за дог в 1000 руб. загнать машину на штрафняк, а вам от 3 суток до выяснения дать.
10. b52
02.11.09 в 09:31   IP: 188.19.37.147
+   +5  
Согласен с Ps. Кому бояться нечего тот и ведет себя спокойно. Если честно наше государство нас раслабило. Годами можно бегать за должником и требовать уплату долгов потратить на это уйму денег, а он бутет сидеть себе спокойно и посмеивается. Я считаю что должна быть общая база должников тамгде можно создать неудобства должнику. И когда начнем выбивать долги всем "миром" глядишь и сознание ответственности вернется в головы "масс".
9. они двоишники
02.11.09 в 08:27   IP: 217.19.114.222
+   +3  
Наш суд самый позорный суд в мире! а заодно и приставы позорники и двоечники.

- мне приходит заказным письмом постановление от судебных приставов оплатить штраф в 100 рублей. Решение вынесено судом, причем на суд меня никто не приглашал... ПОЗОРНАЯ СИСТЕМА СУДА!
я в последние 2 года ничего не нарушал, на машине езжу по доверенности, так что "автоматом" мне штраф прийти например от ГБДД не мог.
- Судебные приставы предлагают предъявить им копию квитанции об оплате! Это с возможностями государства то... позорники приставы не в состоянии отследить факт оплаты. А я должен потерять день! чтоб просидеть в очереди у судебных приставов только для того чтоб показать им квитанцию об оплате сраных 100руб.

>Процедура выявления должников следующая: сотрудник ГИБДД останавливает любой проезжающий автомобиль и по базе данных, переданных инспекции службой судебных приставов, "пробивает" данные водителя.

какие нафиг базы данных??? ПОЗОРНИКИ приставы не в состояние проследить оплату выписанны... [открыть весь текст]
8. Михаил
31.10.09 в 23:29   IP: 94.51.75.66
+   +4  
Хитрые ребятишки седят в судебных приставах, я бы сказал отрабатывают систему.

В след. году транспортный налог повысят, его и так не все платили, а в 2010 еще больше не будут платить.


Вот они и тренеруются как денежку у народа забирать.


Наше государство найдет как залезть к вам в корман, не волнуйтесь.:)
7. Зевака
31.10.09 в 17:56   IP: 94.51.35.112
+   0  
просроченные штрафы ГАИ у меня есть, самый старый еще с позапрошлого года, приехал в ГАИ, говарю "хочу рассчитаться", они по своей базе пробили, действительно есть, но гасить надо ехать к судебным приставам на Победы, 22, я туда приехал, приставы меня по своей базе пробили - "нет на тебя ничего" говорят, ну на нет и суда нет))
я теперь всем гайцам эту историю рассказываю пока они мне протокол пишут, они жмут плечами и ругают почту..
6. правозащитник
30.10.09 в 19:16   IP: 94.51.4.205
+   0  
Это незаконно!!! ГИБДД имеет право останавливать, только если водитель нарушил ПДД или идет спецоперация (автомобиль в угоне, водитель в розыске! Формулировка проверка документов незаконна! В соответствии с 297 законом МВД и Административным регламентом проверка документов производится только на стационарном посту!!! Обочина дороги не является стационарным постом!
5. сми
30.10.09 в 18:35   IP: 217.19.117.126
+   +6  
http://www.avto.ru/news/news_18052.html

Прокуратура Курганской области провела проверку по фактам совместных мероприятий Федеральной службы судебных приставов (ФССП) и ГИБДД, в рамках которых водителей прямо на дорогах проверяли на наличие или отсутствие долгов по исполнительному производству.

По данным прокуратуры, подобные проверки противоречат закону, в том числе ч. 1 ст. 27 Конституции РФ, согласно которой каждый имеет право свободно передвигаться и выбирать место пребывания, а также п. 63 Административного регламента МВД РФ, в тексте которого в качестве оснований остановки транспортных средств не предусмотрено проведение совместных операций либо необходимость выполнения исполнительных действий.

Кроме того, в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство осуществляется на принципах законности, уважения чести и достоинства личности.

Учитывая, что несоблюдение указанных требований законодател... [открыть весь текст]
4. сми
30.10.09 в 18:32   IP: 217.19.117.126
+   -1  
В принципе - можно посылать гибонов лесом. Могут только рекомендовать и не более.
Данные из базы данных не являются основанием. Короче берут на испуг. Видимо есть результаты.
3. Ps
30.10.09 в 18:09   IP: 217.19.126.159
+   +3  
в принципе я не против. Если есть неуплата, то почему бы на так расплатиться? Ну остановили... ну проверили, кому бояться нечего тот может быть спокоен. Вы то что нервничаете?
2. стст
30.10.09 в 17:10   IP: 217.19.116.122
+   +7  
ну и дела...кто им позволил останавливать ТС? ПРичем тут ГИБДД и ЖКХ, Налоговая, пенсионный?
1. Бр2
30.10.09 в 16:29   IP: 188.18.225.185
+   0  
Совершенно незаконное деяние.

Соотрудник ГИБДД имеет право останавливать ТС в совершенно определённом списке случаев. В этом списке нет остановки с целью проверки на отсутствие долгов по административным штрафам.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.