|
|
Обсуждение темы
В 23 часа - домой!
Южноуральские депутаты узаконили "комендантский час", но вопросы по нему еще остаются
Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: LdtCK9bKo
обсуждение
24. papasha 05.11.09 в 10:31 IP: 94.51.76.196
| +   -1   – | для sq
я тож за этот абзац зацепился, ток я понял, что теперь с ребенком в магазин где продают алкоголь низя никак.
короче чтоб рассуждать надо оригинал закона прочитать, а тут выдержки и авторская редакция...
| 23. papasha 05.11.09 в 10:25 IP: 94.51.76.196
| +   -2   – | а меня др вопрос интересует: как стражы порядка и офицыальные лица будут определять скока годов гражданину?
т.е. появилась новая возможность тормозить на улицах и сопровождать в отделение до выяснения?...
я вот с собой паспорт очень редко беру, а права тока когда на машине...
( я тут речь веду за тех кому за 18)
| 22. sq 02.11.09 в 11:38 IP: 217.19.119.58
| +   -6   – | Для тоже мама.
Уф. Смотрим на саму статью, она выше, вон там ^.
3 абзац с верху. copy&paste
Кроме того, будет введен категорический запрет на нахождение детей в любое время суток в местах, где производится торговля товарами сексуального характера, в рестораны, бары, рюмочные, а также в места, предназначенные для реализации пива и иной алкогольной продукции.
| 21. Ярик 30.10.09 в 12:27 IP: 217.19.112.210
| +   -1   – | А мне вот интересно, попался допустим пацан или девчонка лет 16 на улице, и как менты собираются узнавать у них адрес, небось палкой, или с бомжами закроют. Да уж большая польза будет
| 20. тоже мама 30.10.09 в 12:03 IP: 89.31.185.27
| +   +3   – | sq:
Где вы увидели ЛЮБОЕ ВРЕМЯ суток??? или вы что-то другое читаете, но из статьи выше я поняла, что ограничение для детей до 16 лет - с 22 часов до шести часов, с 16 до 18 лет - с 23 до шести часов!!!
В 10 утра за хлебом в магазин можно ходить беспрепятственно - не надо извращать информацию.а места, где разливают (пивные, рюмочные и пр.) - это совершенно другое.
Закон видимо вступит в силу с середины ноября. Если подростки с пивом расположатся у вас в подъезде, у жителей наконец-то появится возможность вызывать милицию, которая на основании данного закона отправит несовершеннолетних к родителям, взыскав с последних штраф. А дальше родители таких подростков уже решат, позволять ли им гулять после 23:00 и платить за это немаленькие штрафы, либо требовать от своего ребенка возвращения домой до указанного времени и спать спокойно. Никак не пойму, о чем спор??? Какая мать будет огорчена, что ее НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребенок ночует дома и ему ничего не угрожает??? Речь ведь идет об общ... [ открыть весь текст]
sq:
Где вы увидели ЛЮБОЕ ВРЕМЯ суток??? или вы что-то другое читаете, но из статьи выше я поняла, что ограничение для детей до 16 лет - с 22 часов до шести часов, с 16 до 18 лет - с 23 до шести часов!!!
В 10 утра за хлебом в магазин можно ходить беспрепятственно - не надо извращать информацию.а места, где разливают (пивные, рюмочные и пр.) - это совершенно другое.
Закон видимо вступит в силу с середины ноября. Если подростки с пивом расположатся у вас в подъезде, у жителей наконец-то появится возможность вызывать милицию, которая на основании данного закона отправит несовершеннолетних к родителям, взыскав с последних штраф. А дальше родители таких подростков уже решат, позволять ли им гулять после 23:00 и платить за это немаленькие штрафы, либо требовать от своего ребенка возвращения домой до указанного времени и спать спокойно. Никак не пойму, о чем спор??? Какая мать будет огорчена, что ее НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребенок ночует дома и ему ничего не угрожает??? Речь ведь идет об общественных местах, где продается, разливается и пр... Подростков идущих по улице из гостей или с электрички никто штрафовать не будет. В конце концов, если сложится ситуация, когда ребенок может поздно возвращаться - родители могут встретить его, а можно добраться на такси, или просто не заходить в те места, в которые им рано по возрасту. Судя по размерам штрафов для владельцев питейных и развлекательных заведений им самим невыгодно будет пускать таких клиентов
| 19. Южанка 30.10.09 в 11:53 IP: 88.205.164.209
| +   -5   – | Пипец! Сейчас из хорошей затеи произведут НЕЧТО.
| 18. Энна 30.10.09 в 11:47 IP: 94.51.66.2
| +   0   – | Да прекратите передергивать! Ведь прекрасно всем понятно, что речь идет о магазинах типа "Красное&Белое", "Мир пива" и так далее. Если ваш ребенок за хлебом в обычный продуктовый магазин придет, никто вас не оштрафует, что вы гоните...
| 17. Антоха 30.10.09 в 10:33 IP: 217.19.112.210
| +   -3   – | Действительно, Ведь в большинстве случаев подростки собираются в подъездах и их сложно выгнать, распивают спиртное гадят, и куда обращатся в этом случае
| 16. Дмитрий 30.10.09 в 10:20 IP: 90.151.145.196
| +   -6   – | Интересно, а подъезды в которых постоянно подростки распивают "разные" напитки относятся к запрещенным местам?
| 15. 123 30.10.09 в 10:07 IP: 193.200.150.152
| +   +6   – | Полная чушь этот "закон". У ментов просто появится еще один относительно законный способ харрасмента мирных граждан, на подростковую преступность он ни как не повлияет.
| 14. мама 30.10.09 в 09:40 IP: 88.205.144.59
| +   -1   – | В " Сетке" постоянно малолетки ошиваются, но ни одного мента я там не наблюдала и не наблюдаю. Каждый вечер и утро гуляю в том районе. Наши менты туда не пойдут хозяин-то не местный.
| 13. фотка 30.10.09 в 08:07 IP: 85.116.111.8
| +   +1   – | закон, по-моему, нормальный. вот только как он исполняться будет? тоже нормально или, как обычно, через ж...?
| 12. YXThomas 30.10.09 в 02:53 IP: 94.41.52.18 E-mail: josalynthai972@gmail.com | +   -1   – | Привет.
Мне очень приглянулся ваш сайт - newsmiass.ru.
Я надеюсь что здесь я встречу с хорошими приятелями.
Меня звать Светлана. Я закончила в этом году университет по специальности учитель литературы.
Я хочу написать про ваш форум статью, которую буду публиковать на своем http://pogodaru.ru - сайте.
Посоветуйте пожалуйста, как мне связаться с владельцем вашего сайта.
Ваша новая приятельница Света.
| 11. sq 30.10.09 в 00:49 IP: 217.19.117.155
| +   +6   – | Для мамы:
категорический запрет на нахождение детей в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК в местах, где... а также в места, предназначенные для реализации пива и иной алкогольной продукции.
Это значит не после 23 часов, а например в 10 часов утра отправил ребенка за хлебом, получил штраф от 500 до 1000 рублей.
| 10. мама 29.10.09 в 22:50 IP: 90.151.150.111
| +   +3   – | Удивительна позиция таких родителей, которые рассуждают, что "15-летнего оболтуса" можно после 23.00 в магазин за хлебом посылать, или "А ресторан с ребенком теперь тоже нельзя посещаться "... во-первых, либо вы читать не умеете, либо не понимаете что читаете. Во-вторых, любой здравомыслящий родитель расценит подобное постановление как шаг со стороны властей к защите и безопасности ваших же детей. Какая безответственная позиция сидеть и высасывать из пальца ситуации, когда нахождение несовершеннолетнего ребенка без взрослых (родителей, родственников) на улице ночью, да еще и там, где возможно продают алкоголь и пр..., оправдано и необходимо. Еще о защите прав заговорили! А о какой защите будут рассуждать те родители, чьих детей школьного возраста с ножевыми ранениями из Звездного Города в травмпункты доставляют, или с пробитой в драке с пьяными парнями головой???
|
|