сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день тигра, понедельник, 29.07.2024

На сайте 657 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxxvdLfi

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Пассажирский транспорт должен быть безопасен
В целях повышения безопасности и снижения аварийности на пассажирском транспорте в городе проводится оперативно-профилактическая операция "Автобус"


обсуждение
14. Бывший Маршрутчик
05.10.09 в 10:47   IP: 90.151.230.10
+   +1  
Ситуация изнутри: Должны сдать 1200 хозяину, для того чтобы заработать на 3-ем маршруте 1200 надо намотать 5 кругов (чтобы тебя не "побрила" северянка или Тургоякская или с автаза старгород и поселок), все что заработается выше минус заправка 50лх12руб=600р, мойка и прочее остается тебе. Получается водила маршрутки 3-ей реально зарабатывает 200-400 р/день (с 6.00 до 23.00), СИЛЬНО! А теперь вопрос: кто пойдет работать за такие деньги? Это касается только маршруток 3-его маршрута, на остальных ситуация чуть чуть получше (но не намного). Для того чтобы ездили по правилам нужно всего лишь сократить количество маршруток и все! Но все маршрутки принадлежат депутатам либо трущимся около власти. Делайте выводы господа...
13. Вот
05.10.09 в 01:36   IP: 212.151.224.216
+   0  
Вы что, какая у них культура. они с остановки не нарушив правил, не тронутся. а когда бойню устраивают между собой, причём при пассажирах. вообще караул. вот вся их культура.
И попробуй, сделай замечание, нагрузят по полной и отправят ещё пешком гулять.
12. S@neK
04.10.09 в 19:25   IP: 90.151.224.54
+   -3  
Согласен с ВОДИТЕЛЕМ на все сто! Я все понимаю, у нас по правой крайней полосе "стоянка", и тогда и сараи, и автобусы, и маршрутки объезжают по левой...это понятно... Но какого хрена они лезут в левый ряд при свободном правом??? Это наглость... Я уже не говорю про то как маршрутки перестраиваются- ни поворотника ни чего...да и в зеркало посмотреть проблема, когда одной рукой скорости переключают, другой сдачу дают, а коленом подруливают( Наполеону такие маневры и не снились)... Сколько раз видел аварийные ситуации по вине маршрутчиков...большинство из них вообще не имеют представления о культуре поведения на дороге...
11. Водитель
04.10.09 в 13:23   IP: 217.19.121.168
+   -1  
Всех водил, что автобусов, что маршрутчиков надо на переобучение отправить, какого фига они выстраиваются в левый ряд на перекрёстке, а потом сразу после перекрёстка щимятся на остановку (на Лихачева например) создавая при этом бешеную аварийную обстановку
10. Вот
04.10.09 в 01:05   IP: 212.151.224.216
+   +1  
Муниципальный? ха. соблюдая всё они ещё 10 лет на халяву возили. и этого ни кто не помнит. и з/п у них в 2раза меньше, чем у водителей маршруток. возили, работа у них такая была, а сейчас, о чудо, на этом бабло можно срубить. вот и рубят. остальное само нарастет.
9. витальевич
03.10.09 в 21:58   IP: 94.51.69.205
+   +1  
Люди, не касавшиеся специфики маршрутных перевозок, понимают, что муниципальный транспорт, который и создавался изначально для обеспечения массовых перевозок при соблюдении всех возможных норм безопасности и режима труда водителей (Президент наш этим сильно обеспокоен), был похерен ради наполнения карманов собственников конюшен!
Формула - ужесточают требования - уменьшается зарплата водителя (ужесточаются условия работы) - увеличивается количество социально безответственных водителей(гасторбайтеров) С которых то и взять нечего в случае ДТП, да и им полный уланбатор, так как самое страшное для них это высылка на родину в горный бадахшан.
8. витальевич
03.10.09 в 21:39   IP: 94.51.69.205
+   -3  
Отличие частных перевозок от муниципального ПАТО в чем?

Как при таком спросе на перевозки могло обанкротится муниципальное предприятие?, а!, наверное оно все нормы соблюдало!
7. Клычков С. В.
03.10.09 в 21:39   IP: 188.17.105.31
+   +1  
Меня всегда удивляло, когда люди близко не касавшиеся специфики работы маршрутного такси рассуждают как оно должно быть на самом деле.
Маршрутку ГАИ может остановить в любой момент, с пассажирами ты едешь или пустой.
В Казани (столице Татарстана) пассажиров чуть-чуть больше чем в городе Миассе. Ставить автобус и садить кассира это конечно хорошо, но может ездить без кассира (себестоимость проезда существенно уменьшается, ведь кассир тоже хочет есть), просто пассажирам заранее менять деньги и при входе отдавать десятку водителю. Думаю при каждой поездке 5 рублей экономии это очень ощутимо.
Пассажиры сами просят со слезами на глазах - "Остановите нам у этого столба" у нас сумки тяжелые, ноги болят, на работу опаздываю и т.д. и т.п.
Купить автобусы и поставить их на маршрут вместо Газелей?
Куда пойдут те кто купил эту маршрутку, ездит на ней, кормит свою семью.
Ведь в автобус влезут человек сорок разом, значит надо на один автобус убрать три Газели.
Пауза между автобусами буде... [открыть весь текст]
6. Ps
03.10.09 в 21:17   IP: 217.19.121.30
+   0  
Ехали с коллегой 1го на работу утром с Комарово. Стоял в крайнем ряду на светофоре для поворота налево. Подъехал газельваген (справа) до строяка, собираясь ехать прямо (в окнах маршрутки были видны "заводчане в томате"). Вдруг в районе Домового, что на Лихачева мелькнул ДПС, и о чудо - у газельки включился поворотник и он, подрезая нас рванул по 8 июля... ну вродь ладно понятно что всем на все равно до завода. Едем дальше в районе б.мира выруливает откуда то ещё один маршрутчик с народом (а может уже и маршрут новый открыли?). но когда 34 начал нас обгонять в районе 38 шараги (мы ехали на мигающий зеленый) я был в шоке посмотрев на спидометр (признаюсь нарушил) - 90... просто нет слов.
5. Для Нюша
03.10.09 в 12:58   IP: 212.151.224.216
+   0  
Нюша, а ты знаешь какова структура общ-ого транспорта? то, что, не останавливают, не значит, что не наказывают. ещё как наказывают и водителя, и должностных лиц. нельзя им останавливать т.к есть график движения и людям ждать придётся ещё слишком большие габариты. поверьте, встречают на конечной и снимают с линии. по поводу маршруток не знаю. они чп и от хозяина зависит как оно будет.
4. Жека
03.10.09 в 00:20   IP: 85.175.139.233
+   0  
Люблю свой город!!! Миасс рулит!!! Привет из Краснодарского края!!!
3. Перевозчик
02.10.09 в 17:42   IP: 188.17.248.76
+   +1  
Давай Витальевна! Купи хюндайчик за полтора лимона, эксплуатируй его и ремонтируй каждый день и лет так через 5 он окупится. Безопасность перевозок зависит не от вида транспорта, а от водителей-дибилов, есть нормальные водители, а есть ездюки, которым сколько не талдыч о правилах пассажирских перевозок и безопасности пассажиров - исправлению не подлежат, просто от таких водил нужно перевозчикам избавляться, тогда и о виде транспорта вопросов возникать не будет, а пока газелям альтернативы нет.
2. Витальевна
02.10.09 в 17:26   IP: 94.50.90.230
E-mail: tanja_kas@mail.ru
+   +1  
В августе пришлось побывать в Казани. Очень приятно было отметить, что в городе прекратили место быть "маршрутки", т.е. Газельки. Вместо них руководители столицы Татарстана пустили по улицам огромного города небольшие автобусы типа Хюндайчиков, еще корейские маленькие видела, ходят часто, нет толпы, всегда можно сесть, а еще-есть кондуктор, водитель не отвлекается на рассчет с пассажирами, цена проезда-15 руб. Себя чувствуешь "нормальным"человеком, спокойнее в плане безопасности, в три погибели не надо складываться при посадке и высадке, сажают и высаживают людей только на остановках. Всем удобно и хорошо! Вот как местная власть заботится о своих горожанах! Нам бы такую заботу и аварий бы не было, когда Газельки "кувыркаются" при мало-мальском ДТП. Может стоит позаимствовать опыт соседей?
1. Нюша
02.10.09 в 16:10   IP: 89.31.185.20
+   +2  
Вот сколько таких мероприятий проводят не могу понять, в чем здесь безопасность? Понимаю если б еще это действительно отслеживали. А то объявить то объявили и усё!
Тоже и профилактика например маршрутчикам если не ошибаюсь была, и что? Где факты, что стало безопаснее? В чем всё заключается? Может это я что то не понимаю?
Понимаю если б они всех подряд (общественный транспорт, в т.ч. и маршрутки) останавливали в целях проверки или просто на каждом углу фиксировали их нарушения, а то прячутся по кустам, ищут когда автолюбители ченить пересекут или нарушат. Уж если начали следить за общественным дак и следите как полагается, не надо об этом просто объявлять, показывайте на деле!!!
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.