сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День солидарности в борьбе с терроризмом, вторник, 03.09.2024

На сайте 350 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2Vfnxy81NQg


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Скутер столкнулся с троллейбусом
На въезде в машгородок произошло ДТП со смертельным исходом


обсуждение
22. Для В шоке!
08.10.09 в 12:58   IP: 85.116.123.46
+   -5  
Вполне с Вами согласна. У кого-то горе, а этим - лишь бы кого-нибудь дерьмом (простите за выражение) облить.
21. В шоке!
06.10.09 в 15:52   IP: 90.151.231.78
+   +7  
Читаю и поражаюсь, насколько же все жестокие!!! Люди, да помимо всех законов, органов и ПДД есть человеческие жизни! Есть близкие, родные-люди, которые потеряли может быть смысл жизни без вот этого вот мужчины! Конечно, стоит думать о том, как регулировать движение скутеров на дороге... но не кидать же такие жёсткие фразы... ЖУТЬ!
20. и нежлко
03.10.09 в 00:33   IP: 217.19.122.11
+   -4  
Кто такие скутеристы?! Малолетки или неудачники... Как в анекдоте - все пассажиры троллейбуса после 30 - неудачники... Так и он... Я как раз мимо проезжала, когда работники скорой пытались хоть что-то сделать...
Но дураку мозги не вправишь, к сожалению
За границей скутер придумали, как средство передвижения для малоимущих и только у нас в России придумали покупать скутеры детям лет 10-12...(хоть ему и 40, как пишут, а как известно мужчина после 40 словно ребенок)
Вот и кончилась жизнь его неудачно((( Другим урок - езжай вдоль обочины или ходи пешим...
19. Шрайбикус
02.10.09 в 15:27   IP: 94.51.57.60
+   +4  
Еду сегодня по тургоякскому с разрешенной 69 скоростью под камерами, так меня скутерист обошел как стоячего, скороть не меньше 90. Ему и камеры не помеха и менты.
18. S@neK
01.10.09 в 23:08   IP: 94.51.9.119
+   -6  
Действительно, при чем тут ГАИ, ДПСники права их не имеют останавливать... на каком основании их штрафовать - у них ведь даже прав нет и номеров тоже - сами то думайте че пишете...

Сколько раз чуть не сшибал этих "байкеров" и подрезают в наглую, и правила они ваще не соблюдают...бесят они меня... Сшибал бы нахрен, да машину жалко...

Надо давно вводить права на эти мопеды... А то как по дорогам ездить так все, а как правила соблюдать - так никто...

Если они ездят по дорогам общего пользования - они становятся участниками дорожного движения... Почему им не надо знать правила???
-Этот вопрос к нашим депутатам...
17. Raven
01.10.09 в 19:23   IP: 217.19.122.138
E-mail: avalorc@yandex.ru
+   0  
Да пусть хоть все перебьются, не жалко. Кто ищет - тот найдет.
16. 123
01.10.09 в 16:25   IP: 88.205.179.30
+   +4  
говорят воще он пьяный был
15. Telhar
01.10.09 в 16:10   IP: 217.19.112.228
+   -2  
Самое интересное, что в случае со скутерами - никаких ПДД и знать не надо. Человека жаль, это верно. Но ведь как минимум половина из этих гонщиков понятия не имеют в каких случаях и кого они должны пропускать! Сколько раз уже на моих глазах эти супер крутые "Мотоциклисты" подрезали машины, которые после этого "Не справившись с управлением" вылетали на обочину. На мой взгляд, на любое транспортное средство, движущееся со скоростью свыше 30 километров в час нужно обучение и сдача экзаменов.
14. Эх
01.10.09 в 15:42   IP: 188.17.238.250
+   -3  
У нас народ то и на великах толком то кататься не умеет! Выпьют 5л пива и едут по проспекту восьмёркой или просто гоняют по пешеходке!
13. лёха
01.10.09 в 14:24   IP: 188.17.232.140
+   +5  
А насчет мотошлемов, то они помогут конечно оставить голову поцелее, чтоб в гроб покрасивее можно было положить... Начиная с определенной скорости- пофигу, в шлеме ты грохнулся или без него. Необходима полная мотоэкипировка: шлем, мотокуртка, мотоштаны, боты, "Черепаха" на позвоночник, мотоперчатки... Только при этих услових безопасность водителя приближается к безопасности в авто.(Данная авария тому подтверждение). На современных скутерах 50 см3 при 10 лошадиных силах такая скорость в лёгкую. Поэтому детям не покупайте ни мокики, ни шлемы! Пусть будут кататься, когда сами заработают на мопед. К этому времени ума как правило больше в голове (на которую теперь можно и шлем надеть). С вводом экзаменов в ГАИ на управление скутером (и получение "А" категории) согласен.
12. для хм
01.10.09 в 14:02   IP: 188.17.232.140
+   -5  
Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Это же какое нужно иметь всесильное ГАИ, чтобы анархию-то контролировать! Её просто не нужно создавать, а ГАИ тут не причем. (что-то они могут, но только в комплексе со всем остальным). Предлагаю продолжать воспитывать своих детей и после детского сада тоже. Меньше будет лет через 10 на дорогах гонять дристунов за рулём с бутылочкой пива в руках.
11. хм
01.10.09 в 13:43   IP: 217.19.115.67
+   -11  
Как причем тут ГАИ? При том, что если бы они пресекали, наказывали за нарушение правил скутеристов, то и не было бы такой повальной анархии на дорогах. А мололеток за ухо и к родителям, да еще бы с родителей взяли бы штраф, чтоб не покупали своим отпрыскам мокики.
10. Старогородской
01.10.09 в 13:38   IP: 94.28.39.6
+   -4  
Несомненно на скутеры нужно вводить категорию, т.к. чем больше скутеров на дорогах (а их становиться больше), тем больше будет жертв
9. лёха
01.10.09 в 13:10   IP: 188.17.232.140
E-mail: alexglebov_472@mail.ru
+   -2  
Ребята, не все так просто, я сам мотоциклист и тему знаю изнутри, причем здесь ГАИ? Что они могут сделать? Более того, одно время назад у них была негласная инструкция не гоняться за мотоциклистами, особенно ночью, т.к. это часто приводило к тому что малолетний дурак на мотоцикле разбивался... Вообще-то всем известно, что авто (мото) транспорт средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ (смотри инструкцию), и относиться к нему нужно соответсвующе, особенно когда садишься за руль, но довольно часто вижу, что это не так. Что за каждым легкомысленным (чаще малолеткой) сопровождение ГАИ в дорогу? Мужика жалко, понятно, что не справился с управлением (заходить в поворот нужно грамотно, какой из факторов не был учтен, честно говоря не знаю точно (свидетелем случившегося был мой товарищ), но, если нет опыта, то И НЕ НАДО ГОНЯТЬ! Если опыт есть, то ГОНЯТЬ НЕ НАДО ТОЖЕ! (поверьте, это понимание приходит как раз с опытом)
8. апр
01.10.09 в 12:26   IP: 94.51.20.74
+   -2  
На Украине в этом году скутеристы стали в шлемах ездить. А в прошлом - без. Скутер и мотоцикл - самые опасные транспортные средства.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.