сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день по борьбе с опустыниванием и засухой, понедельник, 17.06.2024

На сайте 618 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

На переходе сбит первоклассник
В субботу на улице Советской под колесами машины получил тяжелые травмы шестилетний ребенок


обсуждение
17. S@neK
23.09.09 в 23:16   IP: 188.19.40.176
+   +2  
Лена, respeсt и уважуха)))так и надо)))
16. Лена
23.09.09 в 22:32   IP: 212.57.170.64
+   +6  
Я сама водитель и пешеход. Пешеходов всегда пропускаю, особенно детей, вчера где бассейн стоят 2 ангелочка и ждут пропустят их или нет, я остановилась, пропустила сзади сигналит машина. Мне так хотелось ему грубо ответить, но сдержалась - ведь это маленькие дети. Их что давить надо? Ведь 2 минуты ничего не решают. Авот еще один пример. Выходной день, остановка Жуковского машин мало, стою жду зеленый, идет мамочка с ребенком посмотрела по сторонам машины далеко и ломанулась на красный. Ведь этим она показывает своему ребенку, что так делать можно. Задумайтесь родители, какой пример вы подаете детям. Давайте будем ВНИМАТЕЛЬНЫМИ и тогда не будет конфронтации ВОДИТЕЛЬ - ПЕШЕХОД.
15. Лёха
23.09.09 в 19:03   IP: 217.19.125.11
+   +2  
да со всяким может случиться..не заметил не успел...первоклассник мож тож неожиданно выскочил, а еслиб водила был отморозок, он бы скрылся с места происшествия.
14. Лёха
23.09.09 в 18:59   IP: 217.19.125.11
+   -1  
Скажите кто нибудь..у нас в городе серьёзно один экипаж ДПС...просто я через весь город бывает вечером еду и только один встретится..на 99 с радаром в кустах и без манишки чтоб не заметили..
13. Маня
23.09.09 в 11:12   IP: 217.19.113.42
+   +5  
а теперь пусть водила всю жизнь оплачивает лечение этого мальчика, плюс еще и реабилитацию, репетиторов и т.д.
12. 111
23.09.09 в 10:28   IP: 94.51.67.230
+   -1  
Все хороши бывают. И водители и пешеходы!
11. S@neK
21.09.09 в 20:50   IP: 94.51.68.164
+   +1  
Пару дней назад на перекрестке Лихачева- Автозаводцев я чуть не сбил человек пять...выскочили на красный из-за маршрутки- стадо баранов, хоть и ехал около 50-и, остановиться было очень сложно...убил бы... Зато все водителей поливают- мол, сбивают нАс "СВЯТЫХ"...не спорю, водителей баранов хватает, но против статистики не попрешь
-"Дознаватель ГИБДД Вадим Байдин сообщил, что с начала 2009 года по первую декаду сентября зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, 22 из которых - по вине водителей."из статьи, опубликованной 17,09,09.

Не сложно посчитать что больше половины ДТП- по вине пешеходов!!!
И не надо с этим спорить!!!
10. Серж
21.09.09 в 18:42   IP: 94.51.32.237
+   +3  
Что говорить Детям в любых случаях уступать надо тем более на пешеходе
9. Ольга
21.09.09 в 15:47   IP: 91.151.39.158
+   +2  
В это вс днем видела, как водила на грузовичке чуть девушку на переходе не сбил. По первой полосе автобус ехал, не обломался, притормозил, девушка пошла, а на второй полосе этот грузовичок на полной скорости пролетел, еле она успела отскочить. Это было ок. ост. Центр, зебру видать отлично. Ответственность за такие дела должна быть только уголовной.
8. сторонний_наблюдатель
21.09.09 в 15:22   IP: 217.19.117.114
+   -2  
"Какую ответственность понесет водитель - уголовную или административную - будет решаться по результатам доследственной проверки..."

Блин, они еще решают!!! какую ответственность понесет водитель!!! Предложили бы еще дисциплинарную ответственность... ну выговор или замечание...

Садить таких надо, и срок - подольше.
7. Леша
21.09.09 в 15:01   IP: 62.148.255.38
+   0  
Слишком у нас много водил которые ни кого не уважают. Поэтому детей нужно учить дорогу переходить не только на переходах, но и когда нету машин, пускай придетсься долго постоять. Сам много раз переходя дорогу с ребенком сталкивался с тем, что один добряк пропускает, а другой в это время один хрен летит, вот и стоишь в нерешительности...
6. 123
21.09.09 в 13:45   IP: 217.19.116.202
+   0  
ДПС на все пешеходные переходы не хватит! Малыша жалко..., а этому "летуну-отморозку" вломить бы...
5. Jtb
21.09.09 в 12:06   IP: 188.17.229.164
+   0  
Пора уже в книгу рекордов Гинеса Миасс заносить по колву аварий на такой маленький городок!!!
4. Luter
21.09.09 в 11:59   IP: 193.233.162.151
+   +1  
соч, не рекомендую ходить на красный на регулируемом переходе...
В "кеглю" тобой сыграют - и правы будут. ДПС видел в пятницу - как раз перевоспитывали баранов-пешеходов на Лихачёва за переход в неустановленном месте.
С учётом, как переходят дорогу "миасские" пешеходы, машинам вообще теперь по дорогам ездить нельзя?
Иногда едешь и...стоят, млин, думают - идти или нет, снизишь скорость, стоят, подъедешь на 5 метров, на дорогу прыгают...
Иногда даже знаков не видно из-за кустиков, не говоря о том, что там человек может оказаться. Кто и когда в нашем городе "зебру" последний рез видел? С дорожников три шкуры драть надо - вообще не работают.
Я не оправдываю водителя, да он виноват, но только ли он?
3. Andy
21.09.09 в 11:39   IP: 217.19.118.214
+   -6  
ДПС сидело на объездной с радаром
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.