сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 1036 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Пенсии: учись считать смолоду
На вопросы корреспондентов и жителей Миасса отвечает заместитель начальника управления Пенсионного фонда по Миассу


обсуждение
20. Н. М.
04.08.09 в 08:58   IP: 62.148.255.54
+   0  
Более свежая информация в сети: "Возможно, в России вообще отменят пенсионный возраст" (желающим могу скинуть ссылку). Хотелось бы знать мнение г-жи Маркиной на этот счет? Или она поступит как ее кумир - Ирина Хакамада? Я имею в виду ее фразу после неудачных выборов: "Ну Вас на... Разбирайтесь сами..."
19. Хрюн
23.07.09 в 11:50   IP: 85.116.111.250
+   +7  
Тут до нынешней то пенсии мужики, в среднем не доживают. А нам говорят: "Не прячьте ваши денежки по банкам и углам. А лучше ваши денежки заройте в землю. где?... Ах поле, поле чудес... В стране ПФР.
18. Н. М.
23.07.09 в 11:21   IP: 62.148.255.54
+   -4  
В сети прошла информация о готовящемся повышении пенсионного возраста. Думаю, наши "любимые" правители увеличат его до 70 лет мужчинам, и до 65 женщинам. Теперь отчислять денежки в различные пенсионные фонды не имеет смысла, т.к. все-равно не дожить до пенсии... Тихо отойдем в мир иной на рабочем месте... Это в лучшем случае. В худшем, лет 10 придется мыкаться без работы, т.к. 60-летние капиталистам не нужны...
17. Хрюн
20.07.09 в 14:52   IP: 85.116.111.250
+   +2  
Дык я не против. И то, что в 42 годом, в бюджете, после расходов на оборону на втором месте стояли расходы на образование я тоже знаю. И если вы обратили внимание я не верю этому государству.
16. Н. М.
20.07.09 в 13:47   IP: 62.148.255.54
+   +5  
Хрюн!
Деспод Сталин был истинным государственником и жизнь свою израсходовал на построение СВЕРХДЕРЖАВЫ, перед которой США свой хвост поганый не смели поднимать. Разве могли янки во времена СССР безнаказанно бомбить Югославию или Ирак, а также совать свой нос в государственные дела нашей страны?. Поэтому, был рост ВВП (кстати, ВВПутин тоже в это время рос). Численность населения в год увеличивалась на 600 - 900 тыс. чел. Сейчас население мрет со скоростью 700тыс. чел в год и реформы пенсионные и здравоохранения, надо полагать, нацелены на ускорение этого процесса...
15. Хрюн
20.07.09 в 11:56   IP: 85.116.111.250
+   +18  
Да знаю я где они, примерно конечно. Вот поэтому и говорю, что государству нашему нельзя давать даже палец, откусит всю руку, по плечо. Кстати, недавно узнал удивительную вещь. Те деньги которые тиран Сталин изымал, зачастую принудительно, на индустриализацию страны, вернули людям. Возвращали, правда до середины семидесятых, но все же, прецедент однако.
14. для Хрюна
20.07.09 в 11:00   IP: 62.148.255.54
+   +1  
"... Мои советские деньги до сих пор лежат на книжке, родители через государственное тогда страхование позаботилиь о сыне. Три тыс рублей, тех советских... и где они?"

Странный вопрос... Мои 2,5 тыс. аналогичных "советских" там-же... Там-же находятся вклады не одной сотни миллионов наивных "совков", которых господа дэмократы обобрали до нитки... Деньги эти уже давно присовокупили "перестройщики-реформаторы". Спросить об этом нужно с семейки Ельциных, а также с Абрамовичей, Вексельбергов, Смоленскх, Фридманов, Дерипасок и им подобных... Вы только подумайте: "кинули" народ советский, и смотрят на нас глазами обос...ми. Еще и удивляются: "Чем народ не доволен?" Эх, в штыковую бы...
13. Хрюн
20.07.09 в 10:16   IP: 85.116.111.250
+   -2  
Все равно государство кинет всех, кто доверит ему хоть что-нибудь свое. Деньги, здоровье, годы потраченные на него. Достаточно посмотреть на наших родителей. Заботиться надо о себе самим, на государство надеться глупо. Мои советские деньги до сих пор лежат на книжке, родители через государственное тогда страхование позаботились о сыне. Три тыс рублей, тех советских... и где они?
12. для schatz
20.07.09 в 09:10   IP: 62.148.255.54
+   0  
Вы, уважаемый, как в воду глядели... В "дэмократичной" Англии отменяют пенсионный возраст... То-то еще будет...
11. полумордвин
10.07.09 в 17:36   IP: 212.57.173.16
+   +5  
Ирина Хакамада, татарка (Хакамадиева), бывшая дворничеха, интересно её "баланс" посмотреть, в какой ПФ она скоко платит.

Единственная надежная гарантия "пенсионного обеспечения", на сегодня, для "будущих пенсионеров" - это создание/накопление ЧЕСТНОЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ!
Все внебюджетные ПФ только продиводействуют этому!
10. Н. М.
10.07.09 в 09:40   IP: 62.148.255.54
+   +23  
schatz прав!!! С нашим непредсказуемым государством опасно играть в подобные игры. Обманет. Да еще и извиняться заставит... Вспомните, как "кинули" жителей СССР с вкладами "на старость"? А "ваучеризация" младореформаторов? А "ельцинская пенсионная реформа"? А... Кстати, если молодежь "кинут" с пенсией, то это будет неплохой вариант: согласно теории Маркса, произойдет революция, говорунов-дэмократов и олигархов отправят в места не столь отдаленные, и мы опять вернемся к советским ценам, пенсиям и зарплатам. Интересно, что тогда будет читать г-жа Маркова?
9. schatz
09.07.09 в 23:15   IP: 91.8.97.29
+   -4  
хочу вас успокоить, что в россии творится на счет пенсий, это не новость. Это по всему миру так. И еще -на воде вилами написано, будет ли вообще пенсия для сегодняшней молодежи в будующем, когда их время наступит..
за границей уже идет так, кто хочет иметь пенсию, тот открывает счет и туда перечесляет деньги, сколько хочет, потому что надежды на государство нет. И идут там на пенсию в 67 женщины и в 70 мужчины.
По-этому вам в этой статье тоже намек на то, что пора вам о пенсии самим заботится. Денег в пенсионный фотд идет мало, т.к. оч. много пенсионеров и оч. мало рабочих. С чего тогда плотить пенсионерам пенсию, если ее не счего взять?
И это по всему миру так =(
8. 777
09.07.09 в 14:21   IP: 217.19.113.84
+   +3  
123
С нетерпением жду пенсии(надеюсь, что к тому времени не совсем загнусь и буду передвигаться еще самостоятельно!) чтобы посмотреть мир и остатки роскоши показать... Может быть напару?
7. Н. М.
09.07.09 в 11:00   IP: 62.148.255.54
+   +14  
Простолюду (он-же 321)!
Причем здесь "злоба на всю страну"? Я реально смотрю на окружающее и вижу нищих стариков и старух. У большинства из них руки в трудовых мозолях и сгорбленные спины от работы в "термичках" и "сборочных цехах". Вижу врачей и учителей, для которых жизнь превратилась в ежедневную борьбу за выживание. И как итог их трудовой жизни: 5 тыс. пенсии? Поверьте, я рад за вас, что вы "Капитал" Маркса и Энгельса до сих пор конспектируете и процветаете на радость одним и ЗАВИСТЬ другим". Пусть для вас и дальше продолжается период процветания и душевного равновесия... Только, хоть иногда, смотрите на окружающий мир. Без розовых очков... Кстати, не было намерения вступать в дебаты. Просто, как простой форумчанин, высказал свое мнение о литературных предпочтениях г-жи Маркиной.
Да, по-поводу "Дом-2"... Передача эта состряпана отпрыском дэмократа Собчака из команды все тойже камарильи: Ельцин, Собчак, Гайдар, Немцов, Хакамада... Посему, передачку эту не смотрю. И вам не советую... [открыть весь текст]
6. 321
09.07.09 в 10:13   IP: 188.17.212.250
+   +5  
Н. М.
На вкус и цвет товарищей нет, и осуждать человека за то, что ему нравится то, что не любо вам, нельзя. Вы вот, к примеру, любите смотреть "Дом-2", а не всем эта передача по душе, но вас никто этим потыкать не будет, п.ч. это ваш выбор
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.