сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сотрудника органов следствия Российской Федерации, четверг, 25.07.2024

На сайте 495 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxxvdLfi


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Начался суд по делу о громком ДТП
Обвиняемые в гибели женщины и ребенка водители предстали перед судом


обсуждение
45. RA009 для Вектора
06.02.09 в 22:59   IP: 94.51.73.199
+   -10  
Вектор пойми суд решает кто убийца!!! А то что у тя плохо с воображением так это спасибо родителям своим. Я директор АТП и с авариями встречаюсь очень часто слово УБЕДИТЬСЯ заключает в себе смысл оценить правильно обстановку, в нашем случае с какой скоростью приближается ам БВМ, с твоими суждениями о ПДД надо жить в Заире там на перекрестках у кого ам больше тот и имеет преимущество...
44. Luter
04.02.09 в 15:52   IP: 217.19.113.162
+   +14  
ни в коей мере я не пытаюсь оправдать Костю...
Наш закон сами знаете как что...
Я писал к тому, что всё могет обернуться и так сяк... И таксисту тяжело что-то будет доказать...
43. Вектор
04.02.09 в 10:08   IP: 88.205.156.111
+   +3  
Для RA009 и Luter:
Вы оправдываете убийцу ребенка, а ваши доводы и ссылки притянуты за уши. Возможно вы (оба ваших ника) это один человек, к тому же имеющий отношение к стороне защиты Кости?
Мне трудно представить, что у Кости-BMW наберётся больше чем ОДИН защитник, да и тот платный.
42. Россиянин
03.02.09 в 15:26   IP: 193.200.150.23
+   +16  
Наш суд самый гумманый в мире, но всё же скопировал все новости, все отклики о том как "BMW" разрезал такси и отправил президенту, в генеральную прокуратуру, в другие органы власти. Пусть читают что думает публика по поводу убийства мамы и ребёнка.
Будь проклят убийца!
41. Ирис
03.02.09 в 12:50   IP: 62.148.255.238
+   -18  
Интересно кого таксистдолжен был пропустить, когда он выезжать начал джипа еще не ыло видно. Надеюсь что наш суд самый гуманный в мире, и таксист не пострадает.
40. Luter
31.01.09 в 10:54   IP: 85.116.123.198
+   +8  
для Мыслишки вслух
и ты не прав, т.к. ты недооценил скорость приближения встречки(пусть с превышением)


ПО ПРАВИЛАМ ДОЛЖЕН БЫЛ УСТУПИТЬ ТАКСИСТ (ХОТЬ ТАМ БЫЛА БЫ ГУЖЕВАЯ ПОВОЗКА, ХОТЬ РЕАКТИВНЫЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ - НЕТ РАЗНИЦЫ) он и виноват в аварии.
А то, что водитель истребителя низко летел - так это просто превышение - за это не садят, а вот то что он был пьян (если докажут) может перевнуть всё дело наоборот. Пьяный водитель не ведёт себя адекватно ситуации на дороге и потому и не прав всегда.
39. Мысли вслух
30.01.09 в 10:16   IP: 62.148.255.62
+   +11  
подъезжаю к перекрестку в ГОРОДЕ, на расстоянии 150-200м вижу встречную машину, оцениваю ситуацию как безопасную для поворота, переключаю внимание на то место куда собираюсь повернуть и поворачиваю. Неужели я что-то нарушаю?!?!
В таком случае ВСЕХ поворачивающих налево на тургояк и выезжающих оттуда (перекресток на объездной на МГ) надо привлекать к ответственности
38. Прошлое
29.01.09 в 13:25   IP: 88.205.181.51
+   -11  
По-моему мнению, вина водителя БМВ очевидна, пьян или трезв был не важно (это только отягчение вины), а что превысил скоростной режим - однозначно, а адекватно определить в тёмное время скорость, с которой к тебе приближается ТС, практически невозможно.
Будем надеяться, что суд примет правильное решение, благо прецендент есть, вспомним аварию на Тургоякском шоссе возле проходной АралАЗа, в середине 90-х. Аналогичная ситуация - Хонда влетела под Урал-вахта, когда тот выворачивал со второстепенной. Водителя Урала признали невиновным, хотя тоже давили не слабо! Ян на Хонде вваливал в районе 200 км/ч, у Урала передний мост вынесло!
37. Андрей
29.01.09 в 12:06   IP: 217.19.113.84
+   0  
>... поводом для гибили людей, послужило не выполнение ПДД 13.12.

ну-ну.
Вслучае если бы БМВ соблюдал скоростной режим, а таксист не выполнил ПДД13.12, и столкновение все же произошло, то женщина и ребенок остались бы живы.

причины гибели, веренее что именно послужило причиной гибели больше зависит от красноречия адвокатов.
36. К
29.01.09 в 11:22   IP: 217.19.117.66
+   -6  
Таксист может виноват частично, но только в том что не учел в оценке ситуации что существуют чудила гоняющие по городу со скоростью свыше 110 кмч. вина в убийстве полностью лежит на водителе БМВ. еслиб столкновение произошло на скорости 60 кмч никтоб не погиб
35. Для У от RA009
29.01.09 в 11:02   IP: 94.50.82.242
+   +15  
Повторяюсь бумаг потверждающих алкогольного опьянения НЕТУ, а насчет показаний первых или вторых??? только на суде будет считаться истиной то, что они скажут, то и учтут! Пора бы вам знать об ентом. У нас в городе практически не один таксист не ездит по путевкам, не проходит медика перед выходом на линию, молчу про тех состояние автомобиля. (Люди погибли по той причине, что в условиях ограниченой видимости ночью водитель BMW не выбрал безопасную скорость движения и не принял меры к снижению скорости при обнаружении помехи. Таким образом BMW протаранил ВАЗ 2109.) При ОБНОРУЖЕНИЙ ПОМЕХИ а кто создал помеху??? Пешеход переходящий в не полоенном месте тоже создает помеху, столб стоящий в не положенном месте тоже создает помеху - ЭТО ТИПА ЕСЛИ ТЫ ПОДОРВАЛСЯ НА МИНЕ ТО САМ ВИНОВАТ А НЕ ТОТ КТО ЕЕ ЗАЛОЖИЛ - Вина скоростного режим у БМВ есть факт не отрицаемый, то поводом для гибили людей, послужило не выполнение ПДД 13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного... [открыть весь текст]
34. Вектору от RA009
29.01.09 в 10:38   IP: 94.50.82.242
+   -3  
Мне не понятно где прописано определение скорости по повреждениям автомобиля, девятка далеко не свежая и корпус сгнивший, я сам гонщик и гнать на таком повороте 208 км. (МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ТОТ КТО С ТАКОЙ СКОРОСТЬЮ НЕ ЕЗДИЛ) не реально. Получите права или откройте правила слово "убедиться что не создаешь помех" вдумайся в это слово, ПО ТВОЕМУ УМОРАЗМУ ЕСЛИ Я ЕДУ ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ С ПРИВЫШЕНИЕ В 20 КМ. И МНЕ НА ВСТРЕЧКУ ВЫЛЕТАЕТ ОБДОЛБАННЫЙ НО ЕХАВШИЙ 60 КМ. ТОБИШЬ Я ВИНОВАТ...
33. Для неизвестного
29.01.09 в 10:25   IP: 94.50.82.242
+   -3  
Алкоголь перерабатывается печенью. Средняя скорость этого процесса в мужском организме составляет 0,10-0,15, в женском - 0,085-0,10 промилле в час. Так что это весьма длительный процесс. При условий что человек ведет активный образ а не лежит в коми!!! Времени было зафиксировать умотаться, а мнение что он был пьян, домыслы. Если кто то еще не понял что жизнь строиться на официальной бумаге, загляните в свидетельство о рождений... Случайно вы не в ГИБДД трудитесь- диалог-(Что употребляли, не употреблял, проедемте на освидетельствование, мне некогда, ах вы отказываетесь пишем пьян)
32. Ирма
28.01.09 в 17:27   IP: 88.205.177.35
+   -1  
Скажите, кто знает фамилию водителя BMW
31. читатеть
28.01.09 в 17:23   IP: 195.68.185.13
+   +12  
никто уже ничего не докажет, да и не надо никому этой справедливости.. все и так знают, что бмвшник чудило и таксист тоже (может быть не в такой степени)
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.