сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день борьбы за права инвалидов, воскресенье, 05.05.2024

На сайте 821 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

После урока физкультуры умер школьник
В Магнитогорске скончался 13-летний мальчик после урока физкультуры


обсуждение
43. Мнн
25.12.08 в 12:45   IP: 94.50.25.175
+   +2  
Наверно от учителя многое зависет. Вот у нас в классе девчушка толстая была физрук ей всегда поблажки делал: и бегать особо не заставлял, и через козла не прыгала, короче не перегружал. Но оценку он ей ставил 5, просто за то что пыталась. И перед уроком всегда спрашивал как самочувствие - больных отправлял к медику. Правда давно это было.
42. Н для мамы
24.12.08 в 14:35   IP: 88.205.132.55
+   +7  
А вспомните как мы учились. Нас не только по физкультуре оценивали. Нас оценивали по музыке и рисованию. Это как раз "оценивать ребенка за отсутствие или присутствие у него музыкального слуха". жуть была полная.
Я вот, помню, очень переживала, что у меня по рисованию 5 ни разу не вышла. Ну не умею я рисовать.
Это наша дебильная система. Система образования
41. мама
24.12.08 в 01:10   IP: 217.118.83.77
+   -7  
Я совершенно не понимаю, почему вообще существует система оценок по такому предмету, как физкультура. Зачем и кому она нужна? Это ведь то же самое, что оценивать ребенка за отсутствие или присутствие у него музыкального слуха. Есть слух - молодец, 5. Нет слуха - что же это ты так? Садись, 2. Несправедливо? А почему тогда куча детей страдает из-за того, что бегают они медленнее других, или что не могут забросить с первого-второго раза мяч в корзину? Сколько проблем у дочери именно с этим предметом. У нас все пятерки, соображает быстро. хочет стать математиком. А физкультура почти каждый раз до слез доводит, учитель не хочет пятерки выставлять - мол, по нормативам на четыре и все тут. И не одни мы так мучаемся.
40. r
23.12.08 в 23:58   IP: 92.36.10.102
+   -2  
Владимиру:
А проклятая математичка заставляла вас решать дебильные примеры, отчего сильно болела голова и вы чуть не умерли...:)
39. Владимир
23.12.08 в 17:23   IP: 88.205.211.68
+   -1  
Физ-ра, преподаваемая в школе, способна только угробить здоровье формирующегося организма ребенка.
Помню по себе - в 10-11 лет после забега на время выдуманного чиновниками норматива даже 1 км. очень сильно кружилась голова и звенело в ушах.
И ведь заставлял бегать этот чертов физрук, издеваясь над ребенком до изнеможения - НО В СООТВЕТСТВИИ с учебным дибильным планом в разработке Минобраза!
Нужно давно менять этот образовательный маразм насилия над детьми!
Физкультура должна присутствовать в жизни детей, в т.ч. и в школе, НО ТОЛЬКО как добровольный факультатив, с возможностью выбора вида занятий ею самим ребенком.
И БЕЗ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО ОЦЕНОК! Только для здоровья и физ.развития.
38. Н
23.12.08 в 10:44   IP: 88.205.132.55
+   -4  
Я вообще считаю, что в смерти конкретно этого мальчика урок физкультуры не виноват. Весь вопрос в том, что наших детей никто не обследует. Вернее обследуют, но для галочки.
У нашего государства нехватает денег, возможностей, оборудования и, главное, КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ кадров для этого.
Ведь ни для кого не секрет, что в обычной поликлинике 80% сотрудников - равнодушные БЕЗДАРНОСТИ. Которые приходят на работу отсидется. Достаточно почитать тему "за невнимание к пациентке виновные наказаны" http://newsmiass.ru/discussion.php?news=16292
37. Н для Тренера
23.12.08 в 10:26   IP: 88.205.132.55
+   -1  
ЛЮБОЙ порок сердца дает как минимум дополнительный шум. И обычный врач должен это услышать.
А то что "Некоторые виды пороков не сразу дают о себе знать" - полная чушь, особенно если человек спортом занимается. Для этого и существуют ЭКГ и обследования для спортсменом.
36. Данил
23.12.08 в 02:13   IP: 193.233.82.10
+   +9  
А я любил физ-ру. Кроме неё ходил на самбо, л/а, кикбоксинг. Сейчас бегаю сам по-себе. И кто даст гарантию, что у меня нет мелкого изьяна в сердце или том же самом мозге, который приведёт к плачевным последствиям может даже вот сегодня???
А кто говорит о полном качественном обследовании, подумайте чего бы стоила одна только томография на каждого ребёнка!
Очень жалко ребёнка, родителей. Но люди умирают, иногда неожиданно, в любом возрасте...
35. Ёлка
22.12.08 в 21:13   IP: 88.205.164.120
+   +3  
Терпеть не могла в школе физ-ру!!! Мне было тяжело бегать, мячик вечно не долетал до норматива, а через козла прыгать вообще страшно, хотя я была гибкая и худенькая. В 6-м классе улетела с брусьев и сломала руку. Обожаю плавать, кататься на лыжах.
Ребенок тоже не любит уроки.
34. для помследних двух от тренера
22.12.08 в 19:23   IP: 88.205.180.13
+   +5  
Не я её развёлю. А помог людям ответить на их вопросы. Ну а во вторых нейрохирургов у нас в миассе нет.
33. j
22.12.08 в 18:11   IP: 86.62.93.66
+   -2  
тренеру
и всем другим
Вряд ли физкультура виновата в трагедии, которая произошла с ребенком. Более подробно вам сможет объяснить нейрохирург.
32. для светы тренер
22.12.08 в 14:48   IP: 94.50.83.249
+   0  
Давление всегда меняется во время нагрузок как систолическое, так и диастолическое. Но после занятий оно должно восстанавливаться. Ту нагрузку которую получает ваш ребёнок на уроках физкультуры - давление должно прийти в норму уже черех максиму 30 минут. Ну а если дольше, то это для вас сигнал сходить на обследование к врачам в поликлинику. И узнать к какой мед.группе относиться ваш ребёнок. Можно ли ему вообще заниматься физкультурой.
31. света
22.12.08 в 13:49   IP: 91.151.32.175
+   +2  
Физкультура в школе должна быть как разрядка для учеников, а не для изнеможения, что давление подскакивает. Все эти "ПРОФИ" физкультурные пусть занимаются с детьми до такой степени в секциях, куда народ идет добровольно. А такую физ-ру просто надо исключить как предмет. У меня ее ребенок просто ненавидит, вместе с преподавателем.
30. тренер
22.12.08 в 12:39   IP: 94.50.83.249
+   +12  
Не пытайтесь унижать людей высказывая свои суждения - это вас не украшает. Ну и на всякого мудреца - довольно простоты!
29. тренер
22.12.08 в 12:36   IP: 94.50.83.249
+   +2  
Вы рассуждаете как мой один знакомый и мудрый ЕВРЕЙ! Он говорил примерно следующее: если бы спорт приносил здоровье и денньги, то все евреи были бы олимпийскими чемпионами.
Но есть очевидные вещи не требующие каких либо более глубинных доказательств. Эти долгожители всегда занимались ФИЗИЧЕСКИМ ТРУДОМ (да ка к правило без отрыва от природы), что по своей сути - такая же тренировка. Вот вам ответ на ваши рассуждения.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.