сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День химической безопасности, воскресенье, 28.04.2024

На сайте 808 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

За убийство жены и дочки - 15 лет лишения свободы
Областным судом вынесен приговор жителю Миасса за убийство жены и маленькой дочери


обсуждение
39. Ирина
26.11.08 в 22:25   IP: 217.19.121.100
+   -1  
Мало дали!!! Если переклинило в мозгу, надо вопрос по-другому решать. Вот, к примеру, когда домашние коты "сходят с ума", их кастрируют. С мужиками, которые ведут себя по-скотски, надо поступать так же.
38. вася
26.11.08 в 08:10   IP: 217.19.113.80
+   -5  
Катюша. Ты неправильно поняла.
То что я предлагаю, намного страшнее смертной казни. Мы даём свободу выбора, но выбор не велик: голодная смерть, автоназия, высылка в места, где нет населения и ограниченные возможности выживания. Т.е. допуск к обществу и получение от общества даже питания, без полноценной компенсации отсутствует. Т.е. отрешение от общества и недопустимость его контактов с ним, т.к. он опасен непредсказуемостью поведения. По сути выбрасываем на свалку, вот о какой свободе речь.
37. :(
25.11.08 в 16:36   IP: 94.50.25.222
+   +3  
вася правильно говорит - родственники пусть тоже отвечают, но это не значит что пруступник недостоин смертной казни.
36. Катюша
25.11.08 в 15:41   IP: 217.19.120.44
+   +6  
Для Васи. Вась, ты что головой поехал? Ну дай всем отморозкам свободы, пусть они свое общество создадут. Нормальным людям куда потом деваться? Остаться живым пусть и отвергнутым значит подарить ему надежду на спасение. Или ты его отвергнутого в космос запустишь? Не дай бог такая бредятина взбредет в голову правительству, от его гуманности и так налогоплательщики страдают.
35. вася
25.11.08 в 15:09   IP: 62.148.255.238
+   -1  
для 345
Дело в том, что необходимо изменить приоритеты при воспитании ребёнка путём понимания ответственности родителей, что они всегда будут нести материальные издержки за проступки своего чада. Ведь сегодня нет именно этого. Родители порой просто пускают всё на самотёк. А вот когда, получив квартиру из расчёта на детей, они будут знать, что могут её потерять из-за преступлений своих созданий, то они ему волю не дадут.
34. 345
25.11.08 в 11:10   IP: 90.151.238.49
+   -4  
Насчёт профилактики: всё бы ладно, да мозг уже атрофирован. Чаще всего, человек уже перешагнул грань, за которой он дорожит близкими или ещё чем-то, только собой, и не понимает, что творит. Инстинкт, как у животного. "Крокодильи" слезы мало кому из близких помогут.
33. вася
25.11.08 в 10:05   IP: 62.148.255.238
+   +1  
Вы все желаете ему казни и сами готовы стать преступниками. Тут нет никакой справедливости.
Кто из его близких (не говорим о жертвах) несёт ответственность за него? Никто! А вот этот вопрос и есть упущение в воспитании ответственности! Т.е. если в семье преступник, то его близкие обязаны нести ответственность-материальную, рублём в пользу пострадавших. Для чего это? а чтобы они его прокляли, а не носили слёзные передачки. Преступник должен знать, что он накажет всех, кто ему дорог и будет ими осуждаем и отвергаем.
Вы, ребята, слишком узко мыслите, а надо смотреть профилактику преступности именно угрозой отторжения от всего, что дорого в жизни потенциальному преступнику.
32. Саня
24.11.08 в 17:28   IP: 88.205.145.207
+   -2  
Ужас! я в Шоке... всё Детство с ним в одном дворе жили и были Хорошими друзьями...
31. КАЗНИТЬ, нельзя помиловать
24.11.08 в 16:21   IP: 217.19.119.141
+   +3  
Непонятно как такое чудовище будет существовать на земле после 15- летней отсидки, вслучае теоритически возможного помилования на зоне.
По -моему, транслируемая по телевизору жесткая казнь таких уродов необходима общественности как чистый воздух. Пусть это аморально, но справедливо. Главное- побольше жути нагнать на подобных уродов.
30. Маша
24.11.08 в 15:14   IP: 94.51.73.35
+   -2  
Да, очень жаль, что так МАЛО дали, остаеться только надееяться, что на зоне тоже есть справедливость..., за смерть жены еще и можно дать 15 лет, но за убийство своей собственной крохи..., как то в голове не укладывается. Интересно его родители дожили да этого, и если да, то как они смотрят в глаза людям? Это сын может не отвечать за отца, а вот родители в ответе за своих сыновей
29. Lusy
24.11.08 в 14:48   IP: 81.169.222.72
+   +1  
Да плевать они хотели на общество!!! Если-бы для них было важно присутствие в обществе и его наличие, они не поступали-бы так со своими близкими!!! Это не люди, а звери, причем звери-одиночки в большинстве своем!!
28. вася
24.11.08 в 13:35   IP: 62.148.255.238
+   +1  
Лизе.
А вот ты пойми, что страшнее для человека: понести наказание или оказаться отвергнутым обществом? Т.е. наказание-это продолжение заботы о человеке со стороны общества пусть и в негативном проявлении. А вот не боялась ли ты в детстве оказаться одна, брошенная, без мамы? Когда мы поставим не наказание, а отторжение обществом тех, кто перестал быть человеком, то это страшнее. Это не наказание, а просто выкидывание из общей жизни, т.е. свобода без возможности выживания. Подари преступнику такую свободу, пусть он ею захлебнётся.
27. Lusy
24.11.08 в 12:58   IP: 81.169.222.72
+   -2  
Пожизненно? Нет, такие не достойны в принципе жить. Вчера смотрела "Осужденные пожизненно" на ДТВ. Про чеченца рассказывали, как он расстреливал пленных российских солдат. Осудили за убийство одного, т.к. на видео было снято только одно убийство с его участием. Но это не говорит о том, что оно и было одно. А эта сволочь сидит и говорит, что он не заслуживает пожизненное наказание. Вопрос: расстреленный солдат (пусть даже один) заслуживал такой участи??
А женщина с малолтней крошкой чем заслужили такой ужас???
Пожизненно - это не наказание. Публичное четвертование и только. Другим чтобы неповадно было, посмотрят, и пусть даже пьяный, но подумает прежде чем руку поднимать на беззащитных!!!
26. Леди
24.11.08 в 12:33   IP: 88.205.159.38
+   +6  
Согласна с 987 в плане принесения пользы.
Может быть это прозвучит жестоко, но очень много детей, людей нуждается в здоровых органах, умирают так и не дождавшись своей очереди по донору. Я считаю таких людей нужно обследовать, а потом умертвлять с целью получения донорских органов, таким образом может этот урод спасет несколько жизней других людей, а не будет 15 лет за счет добросовестных налогоплательщиков жрать (простите за выражение но свинья может только - жрать) казенные харчи и отнимать время у господа Бога своими молитвами и просьбами, а выйдя от туда все равно ничего хорошего из него не получится.
25. Степаша
24.11.08 в 01:00   IP: 217.118.83.1
+   +1  
Судить легко... Мир жнсток... Все видят что нам припадносит с экранов телевиденья разврат, насилие, и голимые страсти наше общество давно уже бальное выход есть только один это всеобщие покаяние!
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.