сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского парламентаризма, суббота, 27.04.2024

На сайте 595 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Новорожденная - двухтысячная, праздничная
7 ноября в Миассе родился двухтысячный ребенок 2008 года


обсуждение
30. не православный и не атеист
13.11.08 в 17:46   IP: 94.50.24.116
+   +2  
Вот вот величайшие мировые загадки превращаются в курс природовения четвёртого класса (сила то та же:)).
Дак почему население падает теперь, когда у нас по словам патриарха "торжество духовных ценностей"? Падало бы когда отступились от веры. Опять же правнуки отвечают за чужие дела. Вы православный но не христианин.
29. мнение
13.11.08 в 12:20   IP: 90.151.235.211
+   +2  
Вот что пугает наши власти! вымирание России и процветание (по численности) других стран. Потому что люди уже устали за последние 100 лет от 2 революций и от двух мировых войн, а ещё + перекраивание истории 2 раза. И это всё произошло из за отступничества от веры.

Финал вам дан в цифрах!!!
28. мнение
13.11.08 в 12:13   IP: 90.151.235.211
+   +2  
1. Население нашей страны к 2050 г. сократится почти на четверть. С таким прогнозом выступили специалисты ООН. По их подсчетам, каждый год число жителей РФ будет уменьшаться на 0,5%. При этом общее население Земли за тот же промежуток времени вырастет почти в полтора раза.

Доклад был подготовлен Фондом ООН по народонаселению и представлен в среду в штаб-квартире организации в Нью-Йорке.

Сегодня на территории России проживает 141 миллион 800 тысяч человек, большая их часть (73%) - жители городов, больших и малых. Учитывая размеры страны, не очень много. К 2050 г. свободных земель станет намного больше: согласно прогнозу специалистов ООН, к тому времени число жителей России составит 107 миллионов 800 тысяч человек, то есть сократится почти на 24%.

Для Украины и Белоруссии прогнозируется убыль населения на 32,6% (с 45,9 миллиона до 30,9 миллиона человек) и 27% (с 9,6 миллиона до 7 миллионов человек) соответственно.

Худшие показатели по изменению численности населения среди быв... [открыть весь текст]
27. 111
13.11.08 в 12:11   IP: 94.51.71.51
+   -2  
И все-таки кариолис на воду действует. В идеальной раковине воронка будет. И статистика есть. Хотя этого кариолиса очень легко перебороть. Мнение может сам попробовать и спокойно закрутить воду в ванной в любую сторону, а если не получится, то виновата в этом ванна, но никак не высшие силы (в лице кариолиса)...
А по поводу ЭКО, запросто может быть что это тоже испытание (наказание/"закаливание"). Далеко не все смогут это сделать. Греха тут нет. Дописывать каноны и судить не наше дело.
26. не православный и не атеист
13.11.08 в 11:52   IP: 94.50.24.116
+   +1  
Смотрите на мой ник - я не атеист, но и не православный, к примеру Лев Толстой не был ни атеистом ни православным.:) Если ваша вера не требует доказательств то не надо их и пытаться привести, разбили вашу стройную систему наказаний за грехи/испытаний вы в обиженную позу сразу.
Спорить о физике вы не будите? Плохо её учили? Почему правые берега рек текущих на юг в северном полушарии более обрывистые чем левые знаете?
25. мнение
13.11.08 в 07:55   IP: 88.205.168.47
+   +1  
1. По православию: если малыш умирает в возрасте до 7 лет он попадает сразу в РАЙ. если позже, то через Божий суд как любой из людей, а куда это не мне решать. А за что такое происходит - я не заморачиваюсь, не моего ума дела. Каждый занимается своими проблемами. Вера подразумевает под собой действие не требующего каких то доказательств, объяснений и.т.д... Все ваши атеистические штучки уже давно выгледят глупо и смешно.
2. Вы к тому же и не физик и далеки от этого предмета. Про воронки (вы и не правы)- даже спорить не буду, не о чем.
24. не православный и не атеист
13.11.08 в 00:11   IP: 94.50.24.116
+   +1  
мнению: а вот у меня вопрос: умирает младенец - он не успел нагрешить, то есть по вашему он отвечает за грехи родителей, дедов, бабушек, прадедов, прабабушек... но стоп! каждый человек ведь сам отвечает перед богом если не в этом мире так в будущем. Разве не на этом строится Христианство? Согрешивший прапрадед пусть и отдувается за свои дела в аду. На новых поколение то воздание переносить зачем?
23. не православный и не атеист
13.11.08 в 00:07   IP: 94.50.24.116
+   +1  
Мнению: Давайте я вас просвещу насчёт воронок и вращения. Циклоны закручиваются в разных полушариях, так как вы сказали, из-за силы кориоллиса. На воронки с водой, однако, это не распространяется. Это миф что в разных полушариях вода в воронках крутится в разные стороны - силы кориоллиса слишком малы для таких размеров. Направление вращения воды определяется движением воды до открытия воронки и формой воронки. Если вода до открытия не двигается вобще, и воронка абсолюбно правильной формы, то вода в воронке вобще не будет закручиваться:).
22. мнение
12.11.08 в 23:31   IP: 88.205.159.90
+   +2  
Всё что перечило человеческому нутру во все времена (когда был принцып глаз за глаз, а Христос сказал подставь другую щеку если ударили по одной), его омбициям, чаяниям, позициям, мировозрению - преподносилось как злое, вредоносное, иноземное, чуждое... А на деле есть просто ИСТИНА.
21. будущая мама
12.11.08 в 22:58   IP: 90.151.237.97
+   +1  
Вот да "мнение"какое злое!"мнение"наверно мужчина я так поняла, потому что такое писать, говорить даже думать женщина бы не стала!
20. мнение
12.11.08 в 22:38   IP: 88.205.159.90
+   -4  
Наверное это происходило потому, что Бог видел что родители расскаивались и менялись в лучшую сторону, и что они правильным воспитанием смогут вырастить нормального человека. А тот в свою очередь и своё потомство!
19. мнение
12.11.08 в 22:36   IP: 88.205.159.90
+   +2  
А бесплодие это действительно испытание - а кто думает, что оно наказание тот и бежит оплодотворяться искуственно. А кто думет, что испытание, тот пытаеться исправить свои грехи, молиться, исповедоваться, меняться в лучшую сторону и.т.д... Не зря некоторые люди (а их не мало) после поставленного диагноза врачами (что женщина бесплодна и детей не будет) рожали естественным (чудным) образом не понятным и не объяснимым медицине. потому что раскаивались и молились веря в чудо и промысел Божий!
18. мнение
12.11.08 в 22:28   IP: 88.205.159.90
+   +3  
Бог не когда не наказывает (он человеколюбив всегда! даже когда от ВАС отвернулись все он с вами: оконцовка одной притчи - для Бога нет большей радости, чем возвращение блудного сына домой к отцу небесному, чем лицезрение 99 праведников они и так праведны). Потому Бог не наказывает, а даёт (правильнее сказать попускает) испытиния. А вот человек отдалившись от Бога сам себя и наказывает. Если я где то раньше написал, что Бог наказывает, то признаю свою ошибку.
А вообще это оплодотворение так же глупо, как заставлять воду в воронке в нашем полушарии крутиться против часовй стрелки, а в Южном по часовой стрелки. Даже учёные не могут объяснить почему так происходит козалось бы простое физическое явление. Нам это то не дано понять. А вы про оплодотворение...
17. не православный не атеист
12.11.08 в 21:25   IP: 88.205.185.8
+   +2  
Прокуратуре: в моём посте есть личные оскорбления? он разжигает межнациональную рознь?

мнению: а как отличить испытание от наказания? только что вы говорили что бесплодие это наказание, а теперь что это испытание.
16. Владимир
12.11.08 в 20:54   IP: 88.205.153.116
+   +2  
"а при искусственном оплодотворении Ваш Бог не может уследить за процессом, кому появляться на свет, а кому - нет? смешно."
Появиться на свет Бог дает для того, чтобы убедиться в отсутствии разума людей, делающих искусственное оплодотворение.
Назовите мне человека, дожившего до 50 лет, ЗАЧАТОГО ИСКУССТВЕННО?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.