сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российской гвардии, понедельник, 02.09.2024

На сайте 696 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Информации о массовых сокращениях в Миассе нет
В миасский Центр занятости сообщений о массовых сокращениях не поступало


обсуждение
17. кр580
28.10.08 в 19:11   IP: 85.116.113.157
+   0  
"Каникулам" на автозаводе в мае или в конце июля все только рады были бы! А ведь в мае пахали по субботам. А к зиме кризис наступил!, "алкаши, прогульщики и пенсионеры" - стали не нужны!
16. кр580
28.10.08 в 18:20   IP: 85.116.113.157
+   +8  
Вы, "держатели бизнеса" не путайте свою лавочку с градообразующем предприятием!
15. rqw
28.10.08 в 09:41   IP: 88.205.180.224
+   -1  
информации нет, сокращения есть
14. Уже задело
28.10.08 в 09:34   IP: 217.19.112.18
+   -3  
Согласна с "Задевает": "НУ да! Сокращений нет! Есть добровольно принудительное увольнение..."
На ЖБИ "уволились" те, кто работает меньше года!
13. fisher
27.10.08 в 22:18   IP: 88.205.172.64
+   -2  
Кипер офГол
а кормить пенсионеров то ты потом будешь каждого персонально или как? Или им на пенсию от государства тянуть потом пока здоровье совсем не кончилось?
Или сторожами на стоянки устраиваться за мизерную зарплату.
Умник блин.
12. Kepper of a Goad
27.10.08 в 21:10   IP: 88.205.167.186
+   0  
Из того что вы здесь приводите, понятно, что своего бизнеса никогда не имели.
Опоздать можно в результате катаклизма - хоть транспортного, хоть аварии дома.
Но не секрет что естьк атегория людей у которых как у того Егорки на все отговорки. Я лично таких не держу, вам не советую да и любому бизнесу. тем более сейчас, когда можно уволить прохиндея и принять попавшего в трудную ситуацию в другой фирме профессионала.
11. кр580
27.10.08 в 18:57   IP: 85.116.113.157
+   -5  
Потенциальные работодатели могут "улучшить кадровый состав", да да! За счет прогульщиков, пьяниц и пенсионеров!
10. для Keeper of a Goal
22.10.08 в 10:17   IP: 217.19.122.176
+   -5  
Ну во первых опаздать может любой. В жизни разные ситуации бывают. Люди не роботы и живут не в исскуственном мире. И детский сад с няньками здесь абсолютно ни при чём! И потом не ко всем опоздавшим относятся одинаково. Кто-то может регулярно и ничего, а если ты не особоприближенный к императору, то тебе и одного раза может хватить! Можно подумать у Вас нет семьи, зато есть спец.услуги: разбудить когда отключен свет, подать и нагреть воды, когда её тоже отключат, подать личный транспорт и довезти без пробок. Не надо бросаться в крайности! Есть разница между регулярностью пофигизма и случайными совпадениями!
А насчёт подготовки смены и выступления в роли наставника, так это надо было ещё с 70-х годов сохранять и поощарять! Опомнились когда пенсионеры поникли, обозлились и поняли, что если они сами за себя не постоят, то никто ничем им не поможет и уважения не дождешься (а хочется). Сейчас толковых повыгоняют под общую гребенку, а потом бестолочь придется набирать, и наставников уже нео... [открыть весь текст]
9. Keeper of a Goal
22.10.08 в 08:59   IP: 88.205.166.34
+   -1  
У меня волосы на голове шевелятся. Складывается ощущение, что сидящиетут люди считают нормой опоздания и прогулы. Давайте без обид, прогульщиков надо увольянть сразу, опоздавших - после предупреждения. Люди ведь на работу устроились, а не в детский сад, чтобы с ними нянчились. А тем более сейчас, когда ряд предприятий закроются, и появится уникальная возможность улучшить качество кадрового состава.
Пенсионер после 65 лет мужчина и 60-ти женщина в подавляющем большинстве случаев уже не могут работать с максмальной эффективностью. Я считаю пять лет работы после пенсии предельным сроком. За этот период каждый нормальный пенсионер должен подготовить себе смену, выступив в роли наставника, и с почетом проводиться на заслуженный отдых.
8. кео
22.10.08 в 06:37   IP: 88.205.187.116
+   -6  
Вообще такое написать! Просто диву даёшся. Кто из руководителей и хозяев будет сеять панику? Если в каждой организации есть внутреннии приказы о не разглашении отрицательных моментов в своих фирмах...
7. Пыпец
21.10.08 в 21:32   IP: 88.205.162.221
+   0  
В автозаводе людей увольняют по возрастному принципу - женщины старше 60 лет, мужчины старше 65 лет. У меня есть такая памятка. Уволиться вынуждают по собственному желанию, иначе "найдут способ". Увольнять в свЯзи с сокращением невыгодно экономически и политически, поэтому "Информации о массовых сокращениях в Миассе нет" и не будет.
Кроме этого, в статье дезинформация - если работника уволили незаконно - путь его только в суд, никакая инспекция по труду работнику не поможет, потому что это не в ее компетенции (а только в компетенции суда). Да и абсолютно беззуба эта инспекция, никому она не реально не помогла и не поможет.
6. Задевает
21.10.08 в 15:57   IP: 217.19.122.202
+   +7  
НУ да! Сокращений нет! Есть добровольно принудительное увольнение... Например ты опоздал: Или статья, или увольняйся по собственному. И все прекрасно понимают, что в инспекцию по труду если и попытается кто-то обратиться, то это очень-очень маленький и сомнительный процент! Не приучили нас жаловаться, скорее наоборот! Терпеть и искать другие пути...
5. ага
21.10.08 в 13:19   IP: 217.19.113.84
+   +4  
пережили и 1-ю мировую и 2-ю мировую, и это переживем
4. Георгий
21.10.08 в 12:06   IP: 217.19.118.235
+   -2  
на "КПД", бухгалтерам четко ясно было сказано недавно:
ВЫбирайте, или сокращение численности персонала или снижение з/п почти в 2 раза.

Выбрали снижение з/п.

То ли еще будет весной 2009!
3. 786
21.10.08 в 12:04   IP: 62.148.243.230
+   -1  
"В ближайшие два месяца массовых сокращений работников на предприятиях Миасса не ожидается." - вот к чему.
"согласно требованиям закона, при сокращении персонала предприятия обязаны сообщить об этом не только самому работнику за два месяца, но и в службу занятости" - и к вот этому тоже..
...блажен, кто верует...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.