сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 691 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Погибла на "тихой охоте"
В Златоусте собиравшую грибы женщину случайно застрелили охотники


обсуждение
18. Вилы
18.09.08 в 14:44   IP: 88.205.152.196
+   0  
Судя по заголовкам в новостных лентах данное правило просто забыли: Алтайский охотник перепутал товарища с козлом; В ленобласти охотник убил человека, приняв его за бобра; В краснодарском крае охотник застрелил 14-летнего подростка приняв его за кабана; На Сахалине дядя застрелил племянника, приняв его за медведя. Заголовки с lenta.ru и newsru.ru
17. Влад
18.09.08 в 11:30   IP: 217.19.113.79
+   -2  
шум, есть такой документ, знание которого раньше был обязательно для получения разрешения на оружие "охотничий минимум" называется... Дак в этом документе элементарные правила безопасности описаны, в том числе - не стрелять по цели на шумы, звуки и если цель не опознана...
16. теоретик
17.09.08 в 23:23   IP: 88.205.153.171
+   +2  
из гладкоствольног карабина "САЙГА-410" с насадкой разлет дроби на растоянии 50 метров составляет 20см. Посмотрите в интернете характеристики. Это достаточно точное оружие.
А еще патрон может быть с целиндрической пулей, а не с дробью. Пуля вообще далеко летит.
15. Sore-f
17.09.08 в 21:29   IP: 88.205.181.24
+   0  
Хм, я конечно не специалист, но насколько я знаю, чтоб убить человека картечью - нужно бить с блиского расстояния, метров эдак до 4-5... Как на таком расстоянии можно не разглядеть человека? Ну матерого партизана не берем в расчет, думаю женщина даже и не пряталась.
Господа, разбирающиеся в оружии, проясните этот момент!
14. Охотник
15.09.08 в 10:42   IP: 217.19.112.20
+   +8  
В лесу конечно всякое бывает, но в данном случае все ясно. Тот кто стрелял - неопытный охотник, что его не оправдывает. К тому же - браконьер. Охота с картечью на крупную дичь еще не открыта. Найти его не составит труда, поверьте.
Не в одними нарезами определяется оружие.
13. Faza
15.09.08 в 10:26   IP: 217.19.112.3
+   0  
2 123

Не надо про всех охотников: по себе людей не судят.

Хотя, конечно, в последнее время развелось много "охотников", которые таковыми и не являются. Так, "человек с ружьем". Вот их нужно бояться.
12. 132
13.09.08 в 14:43   IP: 88.205.153.90
+   +1  
Охотники - они такие, с перепою люпят во всё что движется.
11. A
13.09.08 в 10:59   IP: 88.205.209.74
+   +4  
гладкоствол не идентифицируется по найденной в теле дроби...
10. Хм
13.09.08 в 01:09   IP: 88.205.163.239
+   +2  
А как вам такая версия: жена собирала грибы, а муж охотился, они поссорились и он ее застрелил, может даже и случайно, а от ружья естественно избавился?
9. шум
12.09.08 в 22:57   IP: 88.205.153.36
+   +3  
это за что же охотника-то наказывать "по полной программе"? он, между прочим, в своем праве был. если не браконьерствовал, конечно.
8. Анна
12.09.08 в 20:28   IP: 88.205.180.196
+   -1  
Действительно, странно как это "найден труп", если она с мужем была??? Он ее нашел или кто-то посторонний?
7. юрист любитель
12.09.08 в 19:47   IP: 85.116.113.157
+   -3  
это как водитель, задавившеий пешехода и скрывший незамеченным!
Нужно искать владельца карабина, и наказать его по полной программе, и это будет правильно!
6. dok
12.09.08 в 17:29   IP: 195.58.4.173
+   +5  
Света, жить вообще вредно. От этого умирают.
5. Влад
12.09.08 в 14:17   IP: 217.19.113.79
+   +3  
Гладкоствольные карабины "САЙГА-410", "САЙГА-410С" И "САЙГА-410К" нашел
4. Влад
12.09.08 в 14:15   IP: 217.19.113.79
+   0  
"охотничье ружье 410 калибра" а что это за калибр такой?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.