|
|
Обсуждение темы
Доступ к озеру - беспрепятственный
Прокурорская проверка не выявила нарушений со стороны руководства отелей на берегу Тургояка по ограничению доступа к озеру
Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2Vfnxx8DCC8
обсуждение
30. Ёлка 08.07.11 в 03:11 IP: 217.19.121.131
| +   0   – | Где беспрепятственный??? Опять 25...
| 29. Друг 30.07.08 в 13:36 IP: 85.116.113.221 E-mail: iva123123@yandex.ru | +   -9   – | Необычно читать и видеть, что беспредел (а именно нарушения в области прав граждан на беспрепятственный доступ) не пресекается правоохранительными органами, а как-то ...
Надо же такое написать, что прокуратура не выявила нарушений:
Забор есть, предприятие, которое поставило забор, действует, доступ к территории закрыт, на территорию не пускают (общеизвестный факт)
По закону граждане имеют право на беспрепятственный доступ не только к линии воды, но и вообще на территории
Но ладно бы, прокуратура выявила нарушения, и потом как-нибудь это дело замялось
Но такое написать???
Видимо гражданам надо обращаться в региональную прокуратуру и в ФСБ
| 28. 90 nacaHbI 29.07.08 в 17:30 IP: 88.205.162.240
| +   +5   – | Если нет закона о штрафе за выбрасывание мусора на берегу, то пусть вводят и штрафуют, но федеральный закон о 20-ти метровой зоне никто не позволял нарушать! Кесарю кесарево... кто у себя дома срет, тот и на озере срать будет, тут вы никак не измените человека.
| 27. Житель 29.07.08 в 16:15 IP: 86.62.93.66
| +   0   – | То, что существуют свиньи, засыпающие берег Тургояка мусором, не основание причислять к таковым всех граждан. Я вот, например, не мусорю. И на каком основании с меня хотят получить деньги за услуги (уборку мусора) если от меня мусора то нет? Оказание услуг по уборке мусора лишь повод для незаконного получения денег с граждан. Желающие могут сопоставить зарплату дворника и доходы баз отдыха от сборов за вход.
| 26. Дрон 29.07.08 в 16:04 IP: 217.19.112.18
| +   +6   – | Ну хорошо, берете вы деньги за доступ к воде, хоть и права не имеете, но вы хоть что-то делайте, а не только цены повышайте! Был в трех местах.
Хвойные острова - самый недорогой (200 с машины). Грязь. Грязная и полностью убитая дорога до базы. Стоянка отсыпанная грязью, дорожка до озера из грунта и грязного песка. Идти далеко и некомфортно, через мусорку и руины. Пляж - кусочек берега среди кустов и сосен шириной 3 метра. Спуска к воде нет, обвалившийся обрыв. Вода чистая, но на дне полно каких-то железных конструкций, хотя отгороженный лягушатник вроде чистый. Какие-то сумасшедшие цены на мангальные зоны, и этих зон много и натыканы так близко друг к другу, что задаешься вопросом, а не проще ли было сделать один большой стол на всех. Больше писать вроде не о чем.
Фонград или Ривьера или Тещин язык - самый дорогой (вход с человека). Достаточно чисто. Хотя дорога туда отвратительная, сразу видно отель мирового класса. Хорошую дорогу отгородили себе под тюбинг, а объезд нормальный ... [ открыть весь текст]
Ну хорошо, берете вы деньги за доступ к воде, хоть и права не имеете, но вы хоть что-то делайте, а не только цены повышайте! Был в трех местах.
Хвойные острова - самый недорогой (200 с машины). Грязь. Грязная и полностью убитая дорога до базы. Стоянка отсыпанная грязью, дорожка до озера из грунта и грязного песка. Идти далеко и некомфортно, через мусорку и руины. Пляж - кусочек берега среди кустов и сосен шириной 3 метра. Спуска к воде нет, обвалившийся обрыв. Вода чистая, но на дне полно каких-то железных конструкций, хотя отгороженный лягушатник вроде чистый. Какие-то сумасшедшие цены на мангальные зоны, и этих зон много и натыканы так близко друг к другу, что задаешься вопросом, а не проще ли было сделать один большой стол на всех. Больше писать вроде не о чем.
Фонград или Ривьера или Тещин язык - самый дорогой (вход с человека). Достаточно чисто. Хотя дорога туда отвратительная, сразу видно отель мирового класса. Хорошую дорогу отгородили себе под тюбинг, а объезд нормальный делать не стали. Лежаков понатыкали столько, что лежишь не на пляже, а в каком-то госпитале под открытым небом. Или тебе кто-то в затылок дышит или ты в чью-то задницу упираешься. Берега как такового нет, все заставлено. Дно песчаное, но среди мутной воды этого не ощущается. Полно пьяных компаний, охрана их не трогает (если и появляется), т.к. "за все уплочено". Находится рядом с ними противно. Отпускать детей страшновато. Жрать элементарно нечего. Цены как в лучших ресторанах, а в наличии прошлогодние булочки и подтаявшее мороженое. При попытке заказать в Ребрышковой на тебя смотрят как на врага и говорят, что им придется идти с заказом в ресторан, там делать заказ, возвращаться, ждать, а потом идти опять и забирать заказ, обещают, что часа через два что-то будет готово, но что и в каком вид не знают. После такого делать заказ не хочется. На городском пляже и то больше возможности перекусить.
Золотой пляж - дорого (деньги с машины). Дорога та же, что и в Фонград, вернее так же отсутствует. Чисто, но пляжа нет, точнее двух пляжей. Вернее есть в первом случае неясная полоска песка в 3-5 метров шириной, но на этом пляжу резвятся запрещенные на озере аквабайки, тут находится их прокат и обучение. Рев моторов, вонь выхлопов и радужные пятна в наличии, а безопасность - сам не утонешь, помогут проехав по голове. О тихом семейном отдыхе лучше забыть. Второй пляж лучше, берег поднят и отсыпан песком, но в результате дна нет, детям там делать нечего. Часть пляжа отдана под аттракционы, так, что места под отдыхающих не много.
Объединяет все эти места стоянки на 20-30 машин. В выходные дни они занимаются еще утром, а потом начинается пристраивание машин в места для этого не предназначенные с риском за их сохранность и целостность.
| 25. Леля 29.07.08 в 15:59 IP: 217.119.22.174
| +   +3   – | Это нарушение закона, причем в очень наглой форме. И ничего правильного в этом точно нет!
| 24. 123 29.07.08 в 15:18 IP: 193.233.82.10
| +   -1   – | На красном море (а также средниземном и чёрном) полно открытых пляжей на которых убираются ежедневно . Поближе к нам открыты пляжи санаториев на еловом и кисегаче и там также ежедневно убирают. Арендаторы пляжей делают свои деньги на услугах, которые предоставляют там. Делать деньги на "доступе" к тому, чем ты даже не владеешь позволяется только бандитам в миассе.
| 23. мдя 29.07.08 в 12:40 IP: 88.205.163.38
| +   -3   – | Элеонора, возможно так и лучше, но не в нашей стране:))) у нас всё делается через одно место, наверное менталитет такой... увы и ах... если делают платные услуги, так берут по максимуму, а делают по минимуму, у нас всё для собственного кармана, а не для людей делается в основном, особенно в таком денежном направлениии как проведение досуга... будем, конечно, надеяться на лучшее...
| 22. ЭЛЕОНОРА 29.07.08 в 12:36 IP: 194.84.147.7
| +   0   – | мде: если ты хочешь закрыть "Жемчужину Урала" для всех, тогда где будешь отдыхать? На Красном море ничего не закрывают, наоборот всех в гости зовут и за всеми УБИРАЮТ. Но за это нужно обязательно платить. Закрыть и запретить - это самое простое. Организавать это посложнее будет! Подумай - может быть так лучше? Удачи!
| 21. Георгий 29.07.08 в 12:36 IP: 217.19.118.235
| +   -1   – | "вы ж в заповеднике не шляетесь и не отдыхаете, хотя там то же очень много озер"
Несогласен. Берега бол.Миассово усыпаны базами отдыха. Сам там был на прошл. неделе.
| 20. Надя 29.07.08 в 12:32 IP: 88.205.132.17
| +   -2   – | Я считаю что цены за вход/въезд на "Золотой" или "Ривьеру" сильно завышены... 600 р с машины - вот поехала я одна на машине отдыхать, заплатила 600 р... бред какой то...
Цены надо снижать хотя бы в 2 раза.
Или этот отдых расчитан только на иногородних или мажориков?!
Неприятненько как то!
| 19. мдя 29.07.08 в 12:22 IP: 88.205.163.38
| +   -1   – | закрыть доступ значит закрыть его ВСЕМ... вы ж в заповеднике не шляетесь и не отдыхаете, хотя там то же очень много озер. в тургояк не езжю совсем, так как плюсов для отдыха нет вообще никаких, в том числе и качество воды можно поставить под сомнение, уже не кристальное. за пожелание удачи спасибо. и Вам того же.
| 18. Элеонора 29.07.08 в 12:18 IP: 194.84.147.7
| +   -1   – | Мде: а ты сходи к "жемчужине урала" прямо за "зоей" и посмотри что бывает после посещения "нахаляву" - и за собой убрать ни кто (почемуто) не хочет. Наверное приходят туда первый и последний раз в жизни. А на "золотом" после каждого убирают. Так что подумай какой будет "жемчужина урала" такой как на "золотом", но за 300 или такой как на "высоком берегу", но за бесплатно. Желаю удачи!
| 17. мдя 29.07.08 в 11:49 IP: 88.205.163.38
| +   +3   – | лично я считаю, что озеру нужно придать статус заповедной зоны, убрать к чертям все санатории и проч. и прикрыть его лет так на двадцать как особо охраняемую терреторию, потому что такими темпами мы своим внукам будем рассказывать на словах, что когда то в нашем городе была жемчужина урала
| 16. ввв 29.07.08 в 11:46 IP: 90.151.236.71
| +   -4   – | А чёто про дачку косилова молчат или наверно жалоб нет:)
|
|