сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 837 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Виноваты и пешеходы, и водители
В дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Миасса пострадали два человека


обсуждение
12. Друг
28.03.08 в 16:33   IP: 83.149.32.88
+   -1  
Меня просто возмущает тот факт, если водитель останется безнаказанным. Я сам последнее время перехожу дорогу с опаской, потому что именно машины ЧОПов носятся как угорелые и им совершенно наплевать есть знак пешеходный переход или нет. А я могу покляться что этого парня сбили на пешеходном переходе. Потому что все вещи лежали именно там. А то что тело лежало примерно метрах в 10 от него так это само собой разумеется, водитель даже не тормозил кагда его сбил.
11. Прохожий
28.03.08 в 11:23   IP: 217.19.112.18
+   -1  
Знаете, я там каждый день проезжаю не по одному разу. Там три типа пешеходов. Очень редкий - идущие нормально. Второй - бегущие на троллейбус не глядя по сторонам и третий - переходящие дорогу по диагонали с или на остановку. Часто второй и третий тип объединяются. Так что говорить о том, что там невозможно неправильно перейти дорогу не приходится.
10. Алекс
28.03.08 в 09:15   IP: 88.205.145.211
+   -1  
Прохожему. Если Вы были чоть раз на машгороде, то наверняка знаете от ГРЦ до ост. Менделеева не огороженный заборами переход шириной метров 10 и с обоих сторон стоит знак пешеходник. Если пешеход не дурак и не пьяный он через забор не полезет. Единственный вариант, когда он реально может быть вне пешеходника, если переходил проезжую часть по диагонали.
9. fisher
27.03.08 в 17:39   IP: 88.205.185.96
+   0  
для ВДВ
я не делаю никаких показаний. Я говорю еще раз что непосредственно факта сбития я не видел - об этом говорили люди на остановке, коих было немало. Я могу только подтвердить, то что озвучил - где были вещи, где стояла машина, где кстати было рассыпано по асфальту стекло от дырки в лобовухе, ), номер машины с дыркой в лобовом стекле, во сколько приехала скорая, во сколько подъехали гайцы (не торопились кстате).

Вот только странно - ведь эти измерения делали гайцы, и у них все должно быть записано и так записано. Однако из новости мы читаем что виноват пешеход. Вот жеж как оно все оказывается...

Если потребуется, если будет обращение родных сбитого - что видел, то могу рассказать.
8. Прохожий
27.03.08 в 16:00   IP: 217.19.112.18
+   -1  
А мне что определятся? Если я не видел, то я ничего и не берусь утверждать в отличии от вас. А на месте аварии земеры делаются исключительно для привязки к местности того что уже случилось, а не для установления факта чего-либо, это делается уже потом на разборке или в суде. И если пешеход переходил в 10 метрах перед переходом, то он нарушал, а тормозить машина могла и 20 и 40 метров и откинуть пострадавшего и его вещи на переход или да же за него и там уже остановиться сама. Ничего тут сверхестественного нет.

То, что все органы повязаны и покрывают другу друга не спорю.
7. ВДВ
27.03.08 в 15:48   IP: 88.205.164.10
+   0  
Для Фишера:
Ни в коем случае не делайте никаких показаний в ГИБДД - только заявление в органы УВД (в данном случае, в Северное отделение милиции). Иначе гаишники представят ситуацию так, чтобы оправдать чоповцев, а нетрезвого, но невиновного пешехода сделать виновным (Ваши показания, данные в гаи, просто не будут приобщены к материалам дела, переданного в суд).
6. fisher
27.03.08 в 15:10   IP: 88.205.185.96
+   -1  
Прохожему
как ни странно на остановке была куча людей, видимо среди них были очевидцы...

как ни странно вещи были раскиданы на переходе
как ни странно пострадавший лежал ЗА переходом в нескольких метрах в сторону института

как ни странно семерка с дырой в лобовом стекле стояла тоже за пешеходным переходом тоже ближе к институту

и повторюсь ещо раз - мы дождались приезда скорой, потом гайцов и видели как и где они делали замеры

так что определяйтесь сами, Прохожий
5. Прохожий
27.03.08 в 13:52   IP: 217.19.112.18
+   +1  
Вы уж как-то определитесь, господа. А то утверждали, что машина сбила парня на переходе, а теперь выясняется, что это вы вещи на переходе видели. А ведь тапочки и шапочки при ударе разлетаются на десятки метров в разные стороны. Сам видел как одного сбили, так второй кроссовок вообще найти не смогли.

Не защищаю никого, но вы хоть смуту не вносите своими фантазиями...
4. fisher
27.03.08 в 13:43   IP: 90.151.155.144
+   +1  
Прохожему
если б я был очевидцем непосредственно факта сбития - легко б свидетельствовал.

А то что вещи раскиданы были НА переходе засвидетельствовать могу. И еще парней позвать которые подходили вместе со мной поглядеть на ситуацию, которые подтвердят.
3. Прохожий
27.03.08 в 13:15   IP: 217.19.112.18
+   +6  
Фишеру и Алексу.
Эта информация из ГИБДД (первое предложение прочитайте!). Это значит, что они считают виноватым пешехода. Теперь вы, как сознательные граждане, не согласные с обвинением, должны явиться к дежурному ГИБДД с документами, зарегистрироваться в качестве свидетелей происшедшего и рассказать всю правду там. А интересно, почему вы ими не стали сразу же. Или в интернете можно быть храбрым и справедливым, а в жизни...?
2. fisher
27.03.08 в 11:02   IP: 88.205.185.96
+   +1  
Присоединяюсь к Алексу - мужчину сбила чоповская (кратер) семерка на пешеходном (!) переходе.
Вещи пострадавшего лежади на переходе. Гайцы приехавшие делали замеры с перехода.
1. Алекс
27.03.08 в 10:41   IP: 88.205.145.211
+   0  
Он переходил по ПЕШЕХОДНОМУ переходу от ГРЦ к остановке Менделеева. А пресловутая семерка принадлежит одному из миасских ЧОПов. Это что сговор с ГАЙ???
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.