|
|
Обсуждение темы
Долга перед ММЗ депутаты пока не признали
Вопрос о погашении долга прошлого века за тепловую энергию Собрание депутатов рассмотрело в десятый раз
Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxxA1gUx
обсуждение
10. Злой 26.01.08 в 17:37 IP: 217.19.112.18
| +   +2   – | Мимасссцу. Вы предлагаете ускорить решение вопросов с помощью коррупционных методов? Однако...
| 9. Псих 26.01.08 в 16:33 IP: 89.207.216.211
| +   -1   – | | 8. Миассец 26.01.08 в 12:35 IP: 217.19.112.18
| +   -1   – | А что? Ну и откатили бы пару километров газопровода. Иль им всё подавай наличными, натурой уже не берут?
| 7. AC/DC 26.01.08 в 03:13 IP: 89.207.216.211
| +   +5   – | Миассцу
забыл про откаты!
| 6. Злой 25.01.08 в 19:51 IP: 217.19.112.18
| +   -2   – | Ну, это вопрос к тому, кто готовил постановление на подпись губернатору...
За давностью вопроса (а долги это сделаны еще при Жмаеве) я первоначальных проектов не видел, но, как говорят старожилы, в исходном состоянии целевое назначение средств оговаривалось. Да и законы тогда были другие.
| 5. Миассец 25.01.08 в 19:22 IP: 217.19.112.18
| +   +1   – | А чего бы это Правительству области не рассчитаться с ММЗ напрямую, отдав участок газопровода именно ему, а не городу, коль уж признали долг?
Создаётся устойчивое впечатление, что наше правительство не любит прямых дорог и лёгких путей - всё обязательно надо делать через Ж... (с большой буквы "Ж"!).
| 4. Злой 25.01.08 в 18:06 IP: 217.19.117.66
| +   +4   – | Город владее трубой потому что труба ему передана постановлением губернатора. Но в постановлении НЕ указано целевое назначение. По нынешним законам передача средств бюджета какому-либо предприятию без доокументов, устанавливающих основание для такой передачи - есть нецелевое использование, что при такой сумме (более 40 миллионов) является основанием для уголовного дела на отвественных лиц администрации. Сейчас по стране сажают и за меньшие суммы.
| 3. vpkn 25.01.08 в 16:56 IP: 62.148.255.90
| +   +2   – | На каком основании Миасс владеет трубой?
А не отдает потому, что кто-то ее эксплуатирует и получает денежки, незаконно между прочим.
| 2. fly 25.01.08 в 16:47 IP: 90.151.144.107
| +   0   – | вообще-то пока депутаты рассуждают логично.
нет документов - нет задолженности.
обычная практика взаиморасчетов.
именно это суть вопроса, а не участок газопровода.
| 1. vpkn 25.01.08 в 16:07 IP: 62.148.255.90
| +   0   – | "Ранее принятым решением Собрания депутатов от 28 октября 2005 года предусматривалось передача участка газопровода в хозяйственное ведение муниципальному предприятию "Миассдорблагоустройство" для последующей продажи. В декабре 2007 года на имя главы Миасского округа пришло письмо из министерства промышленности и природных ресурсов, в котором содержались рекомендации дополнить решение 2005 года рядом пунктов, которые позволили бы в рамках действующего законодательства провести расчеты по долгу перед ММЗ. Однако эти рекомендации Собрание депутатов решило отклонить".
А на каком основании город владеет участком газопровода "Сим-Миньяр-Аша", ведь он был передан городу "для последующей реализации и погашения долга". Верните его в область, область продаст и расплатится с ММЗ.
З.ы. Я против предлагаемой ММЗ формой оплаты тепла, но по долгу перед ММЗ за прошлые годы, по-моему местная власть неправа.
|
|