сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Национальный день донора в России, суббота, 20.04.2024

На сайте 829 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Предпоследний матч "Торпедо"
Предпоследний домашний матч первенства России проведет "Торпедо" на домашнем поле


обсуждение
33. 8(
19.09.07 в 00:46   IP: 217.19.117.106
+   +1  
"8(: действительно странно.
Вот только еще более странно представить, к примеру, московский "Спартак" добирающийся на выездную игру с "Лучом" во Владивосток на "Экарусе" и миасское "Торпедо" вылетевшее чартером на очередную игру в Учалы:))))." -
Я имел ввиду разницу между доходами и расходами клуба конечно :).
32. 333
18.09.07 в 23:07   IP: 212.57.173.26
+   +10  
ОЛЕГ: плюсадин за понимание.
На том и порешим.А то футбольная ветка переросла в хоккейную.
Не ровен час перерастет и в околохоккейную:)))).
31. ОΛЕГ
18.09.07 в 22:58   IP: 207.226.45.242
+   -2  
была! ... так че ж играете в "я твоя не понимать" ... вернитесь на несколько постов назад туда где м.я. говорил кто играет за милан и сравните со своим предыдущим сообщением ... мы об одном и том же втроем говорим ... создавалась команда магнитки в 50х годах как заводская а в 90х постников провел её реконструкцию если вам не нравится слово превращение ... и заводская команда МЕТАЛЛУРГ (не игроки) стала профи-клубом МЕТАЛЛУРГ ... а вы подумали что я имел ввиду игроков "заводских" от свалившихся денег вдруг ставших чемпионами? смешно ага :-) ...
30. 333
18.09.07 в 22:34   IP: 212.57.170.35
+   -5  
ОЛЕГ: да была она, конечно.
Только мягко выражаясь была выброшена на помойку истории, вместе со стадионом под открытым небом с милым названием "Малютка".
И была построена совершенно новая команда, то есть имеющая связь со старой только по названию, не более.
Причем сами магнитогорцы очень не охотно вспоминают о "старой" команде, но это уже совсем другая история, не имеющая к нам никакого отношения, как, впрочем, и все остальное вышесказанное...
29. ОΛЕГ
18.09.07 в 22:07   IP: 207.226.45.242
+   -1  
вы хотите сказать что у ммк никогда не было вообще хоккейной команды????
28. 333
18.09.07 в 21:45   IP: 212.57.173.197
+   +1  
ОЛЕГ...
Создание "Магнитки" происходило в начале 90-х.
Только НИКАКОГО, ни сказочного, ни реального,ни какого-то другого отношения к какой-то заводской команде это отношения не имело.
Брались ГОТОВЫЕ "пятерки" и сочетания игроков из испытывающих колоссальные финансовые проблемы на развалинах советского хоккея таких клубов как свердловский "Автомобилист", Усть-Каменогорское "Торпедо" и главным образом челябинского "Трактора", откуда пришли четыре последних ЧЕМПИОНА МИРА!
Вот Вам история "золушки", вкраце так.
А Малкин и Кулемин( собственные воспитанники) появились много позже, то есть это было следствием создания суперклуба, но никак не наоборот.
А Вы-"заводская" команда:))).
27. ОΛЕГ
18.09.07 в 20:54   IP: 207.226.45.242
+   -3  
> MЯ
не готов! тогда имеем то что имеем и не стоит расчитывать на большее ...

> 333
даа читака из вас никакой ... не сказочного а именно реального превращения с участием больших денег больших должностей и связей а главное больших амбиций руководителей клуба ... я кажется об этом и говорил ...
26. 333
18.09.07 в 19:43   IP: 212.57.173.89
+   -1  
М.Я.-Вы меня просто не поняли, а точнее не меня, инфу в СМИ.
Официальная часть бюджета и ее официальное оглашение включает в себя расходы, так сказать официальной, уж извините за тафталогию, расходной части бюджета.То есть то, что нельзя скрыть от налоговой и т.д. отчетности(гостиницы,сборы,перелеты-переезды,опять же оф.заниженная з/п игроков и т.д.).
А остальные 30% примерно-обычный "черный нал" на все прелести российского футбола.Итого получаем искомые 70-90 млн.деревянных.Я Вас уверяю сумма не завышена.
Сорри, если восприняли комментарий о ММг на свой счет, сам не обратился по адресу.
Просто до конца и по этому вопросу, не вдаваясь в историю "сказочного" превращения заводской команды в ММг.( Неужели есть столь наивные люди, а,ОЛЕГ?).
Так вот тот же Рашников, он же один из владельцев огромного комбината, человек, без которого в области не принимается ни одно более-менее важное решение в области.Вероятнее всего будущий губернатор-фигура несопоставимая с любым нашим руководителем ... [открыть весь текст]
25. Мистер Язва
18.09.07 в 18:28   IP: 217.19.113.131
+   -1  
Олегу

Давайте так, поговорим усредненно, примитивно. Бюджет клуба второй лиги - порядка 50 млн рублей (хотя 333 выражает сомнение в этом и считает цифру заниженной). Допустим, что 50% (или 25 млн. руб) от расходов на клуб должны формировать продажи билетов. В среднем, на стадион на каждую игру приходит 1500 человек. Матчей за сезон в этом году оказалось 13. Получается, цена билета в среднем должна составлять 1282 рубля 05 копеек. Готовы платить? Для справки: сегодня вход на футбол - бесплатный, а футбольный клуб Торпедо является некоммерческой организацией...
24. ОΛЕГ
18.09.07 в 16:23   IP: 217.19.113.131
+   -1  
получится нет не знаю ... грю же в кухне не силен ... просто вы привели в сравнение милан и челси так это ж не клубы как наши это предприятия как форд и рено ... их покупают и продают их акции в свободной продаже ... кстати это не есть хорошо что спорт превратился в бизнес но чтоб успеть за тенденцией нада пытаться ... а были ли попытки или хотя бы расчеты?
23. Мистер Язва
18.09.07 в 15:48   IP: 217.19.113.131
+   +2  
Для 333

Если вы будете внимательны, то сравнение ММг и заводской команды привел вовсе не я. По сути вопроса хотелось бы послушать аргументы, зачем конкретной команде "Газовик" из Оренбурга врать про свой бюджет и занижать его? Я его не вижу.


Для Олега
Давайте не будем изобретать велосипед. Назовите хоть один окупаемый футбольный или хоккейный клуб России? И почему, зная, что их нет, вы полагаете, что в отдельно взятом Миассе это получится?
22. 333
18.09.07 в 00:09   IP: 212.57.170.195
+   -1  
М.Я.:своим последним постом Вы меня просто убили:(((.
Тока что с хоккея, просто нет сил отвечать подробно.
Официальная инфа в средствах СМИ, даже не буду спрашивать в каких:)))).
Но та же официальная инфа от любого клуба в СМИ гласит о неучастии его в "договорняках", работе с судьями и т.д. И че????
Ну а параллель заводская команда-нынешний ММг это вообще шедевр:))).
21. ОΛЕГ
17.09.07 в 22:38   IP: 207.226.45.242
+   0  
дим дело не в российских клубах ... дело в российских руководящих менеджерах ... вот все те импортные клубы что ты привел это по нашему говоря по сути акционерные компании где держатели акций - инвесторы а не спонсоры ... действительно не надо изобретать велосипед ... почему бы не взять кредит или привлечь инвесторов к долевому участию - привлечь много денег чтоб хватило и на стадион и на транспорт и на игроков и тренеров и на атрибутику а потом зарабатывать на аренде стадиона игроков секциях платных рекламе и тыды ... только не говорите что в россии денег нет и никому нет дела до футбола ... есть и то и другое а вот нет людей таких как в шоубизнесе чтоб раскрутить бренд и поднять клуб ... с торпедо конечно еще хуже дела ... это не спартак ... тут раскручивать надо 3-5 лет ... бизнес-план финансирование ну и школа конечно собственно футбольная нужна ... металлург в хоккее раскрутили ведь - вот вам бывшая заводская команда ...
20. Мистер Язва
17.09.07 в 17:58   IP: 217.19.113.131
+   -1  
Для 333

Это официальная информация, опубликованная публично, в СМИ. Не мне и, думаю, не вам давать ей оценку.

Для остальных
Покажите хоть один окупаемый российский клуб?
19. 8(
17.09.07 в 17:40   IP: 217.19.117.106
+   +4  
Вот вот "команда на пожертвованиях" как и все росссийские клубы. Профессиональный футбольный клуб либо должен зарабывать на себя сам либо обанкротиться.