сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Водопол - именины Водяного, вторник, 16.04.2024

На сайте 611 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Дыры залатают - долг вернут
Предприятие "Южремстрой" приступило к повторному ремонту улиц Жуковского и Молодежной


обсуждение
14. Григорий
08.08.07 в 13:00   IP: 217.19.113.74
+   +2  
хм а разве нужен 12ти-тонный каток?
где читал что нужен каток, да еще и вибрирующий в тн 30-50 правда это для утрамбовывания песка перед укладкой асфальта.
13. Zlouch
07.08.07 в 17:33   IP: 217.19.113.197
+   -4  
Главное отличие прошлогоднего ремонта от нынешнего - выполнение работ с соблюдением всех технических норм". В том году какого то хрена никто за нормами не прослеил. Слабо верится, что в этом году проследят, если все видят что чуваки подметают улцу веником и неровно лопатами раскидывают остывший асфальт. Дорога стала еще хуже. Злой, просто посмотри сам. И дело не в дождях (которые можно посомтреть все в том же прогнозе) а в том, что ездить там как то не очень хорошо. мягко сказать. Думаю что в след году будет еще один ремонт по гарантии... аккурат перед выпадением снега.
12. Трофим- Злому
06.08.07 в 23:33   IP: 217.19.112.18
+   -1  
Помнится Вы писали, что стали спецом по ремонту дорог. Так где же 12 тонный каток и все необходимое для качественного ремонта???
11. Дэн
06.08.07 в 20:07   IP: 217.19.112.18
+   0  
Господин Злой. Как-то ваша мысль странно звучит.
Мы кто, в конце-концов, быдло которому стоит заткнутся, или мы все же содержим вас, нахлебников, и оплачиваем этот горе ремонт, а? Нас действительно не устраивает, что мы целый год ездим по канавам вместо капитально отремонтированной дороги, и теперь когда в очередной раз начали это очковтирательство, и это видит да же ребенок, мы действительно возмущены. И самое для вас неприятное, мы в обоих случаях правы. И мы требуем исправления ошибок в сжатые сроки и качественно.
А такая ваша позиция заставляет усомнится в вашей заботе о нас...
10. Глазами очевидца
06.08.07 в 20:00   IP: 217.19.112.18
+   +2  
Продолжение ремонта последовало 6.08.07 в 18:30. Приехал ржавый Камаз, привез еще пол кузова холодного асфальта. Веник и лопаты в руках детей гор. Битума и компрессора опять нет. Вечерком посмотрим, что у них получилось.

Я, конечно, очень рад, что что-то делается, но то КАК! это делается вызывает стойкое чувство дежа вю. Именно это я видел в прошлом году и когда они заканчивали ремонт вверху, низ уже начал облезать... Уже тогда можно было обращаться в прокуратуру, а не ждать год.
9. иа
06.08.07 в 19:51   IP: 217.19.119.222
+   +2  
Уважаемые депутаты, Злой и Ко !
Если есть такая возможность, оставте на несколько часов решение глобальных проблем города Миасса, и что бы не быть потом голословными в конференции,доедьте до ДРСУ, просто поинтересуйтесь, как должны делать дороги... Можно правда почитать СНиП, ното дольше... Можно и не в ДРСУ, в городехватает предприятий, осуществляющих ремонтные работы дорожного полотна,при этом имеют солидную техническую базу...
А нам всем, не специалистам, потом раскажите, правильно ли делают ремонт "дети гор"...
А заодно и как это предприятие "Южремстрой" в прошлом году получило подряд и как перед этим выиграло конкурс, лады ?
8. офигевший
06.08.07 в 19:28   IP: 217.19.112.18
+   +3  
Господин Шингарев вы сами то можете посмотреть что делается на Молодёжной или вам это глубоко безралично ну неужели две беды это наш приговор, а может стоит подумать платить ли дорналог если на наши деньги над нами издеваются.
7. ЫМЫч
06.08.07 в 18:03   IP: 88.205.132.22
+   -3  
Кроме "ржавого КамАЗа" был замечательный самосвал Урал-Ивеко 63391 =))
Спасибо хоть так дыры залатают.
Интересно, а кроме дыр в асьфальте - канализационные люки и решетки ливневой канализации - будут подняты на уровень дороги или так и останутся как капканы?

И будут ли ремонтироваться дороги на ул. Вернадского?
6. трщ
06.08.07 в 18:03   IP: 212.57.173.172
+   +2  
"Главное отличие прошлогоднего ремонта от нынешнего - выполнение работ с соблюдением всех технических норм".
ПРОСТО ВАЛЯЮСЬ НА ПАЛУ ОТ СМЕХА)))))))
как ужэ было сказано: Плакать хочется от таких заявлений.
=) а чо такова то!?=) а давайте каждый год выкидывать по милиону по два.. зато целый месяц! будим по более-менее нормальной дороге ездить.

а чо там дорогоукладчики не могут посмотреть прогноз погоды и работать в те дни кагда дожди маловерятны?
5. Злой
06.08.07 в 16:34   IP: 217.19.117.66
+   -1  
Опуская подробности замечу: пока ремонт на делали, конфа раздувалась от криков "Почему не начинают!!!" а аргументы типа : Так дождь же - отметались напрочь: мол, в Чебаркуле и в дождь делают. Стоило начать ремонт на Машгородке (повторяю: технические подробности намеренно опускаю) сразу предстказанные мною крики: "Как смеют делать перед дождем?" ;)))
4. Глазами очевидца
06.08.07 в 15:16   IP: 217.19.112.18
+   +2  
Улица Молодежная.

Приехали 5 или 6 ярких представителей кавказа. Пригнали один ржавый Камаз с инструментом (3 лопаты, новенький веник, тачка, бочка для битума и кучка металлолома) и старинный каток. Приехали два самосвала с холодным асфальтом. Начали щедро засыпать ямы снизу, настолько щедро, что образовались холмы и раскатать их катком не удалось. В результате, на месте впадин образовались горы, а поскольку добавили асфальта еще и на ливневку, то теперь ее даже газели переезжают с опаской.
Напротив Васильича дети гор стали класть асфальта значительно тоньше, и раскатывать его ровнее и площадь покрывать больше, но все равно часть ям либо не замечалась в пыли, либо просто не принималось в расчет.
Такие мелочи как дождь, лужи, пыль на дороге и грязь борцам с бездорожьем не мешали, они самоотверженно клали асфальт. А для виду явные кучи песка и грязи откидывались лопатой в сторону, а лужи и пыль подметались веником. О существовании битума и компрессора они похоже не догадываются, а м... [открыть весь текст]
3. lexey
06.08.07 в 15:12   IP: 62.148.255.42
+   0  
Слабо верится в соблюдение "всех технических норм". Люди-то теже, и теми же руками катать будут... ГРУСТНО всё это
2. Улитка
06.08.07 в 14:26   IP: 91.151.33.46
+   0  
работы по ул. Молодёжной велись перед дождём, причём уже были слышны раскаты грома (в субботу, 4 июля). в итоге первые трещины на новом асфальте появились (между дет. садом N63 и "Ключём здоровья") уже на следующий день.
1. Alex
06.08.07 в 14:19   IP: 62.148.243.150
+   0  
"Главное отличие прошлогоднего ремонта от нынешнего - выполнение работ с соблюдением всех технических норм". Плакать хочется от таких заявлений.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.