сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 922 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Перемычку на Тургояке прорвало
Железобетонными блоками пытаются удержать озеро Тургояк в границах берегов


обсуждение
14. Сократ
24.07.07 в 22:45   IP: 85.116.121.28
+   +1  
Проблема назревала давно!!! Неужели ее давно нельзя было ликвилировать!!! Уж точно по русски - пока гром не грянет - администрация города не перекреститься!!! Это же экологическая катастрофа - на пляжу стоят два туалета полные д..., болота полные также всякого д... И никому, никому ничего не надо... Еще умудряются места под строительства высотных домов отдавать... Горько за ВАС господа Администрация, за ВАС жители (которые страдают от бездействия)... Ребята судится надо!!!
13. PuMA
24.07.07 в 14:57   IP: 217.19.117.78
+   -1  
Сергею
Наш дом стоит не в овраге, а на горке... Изначально дом строился на том место еще до войны когда уровень воды в тургояке был намного больше чем сейчас
12. старый
24.07.07 в 12:26   IP: 217.19.113.67
+   -3  
Из чего кипишь?
несколько месяцев назад собирались что-то строить в аккурат по устью ручья.


Неужто такая большая сложность сделать нормальный естественный сток из Тургояка?
Облагородить в бетон до самой р.миасс?
Орать и требовать денег на устраненение "ЧП" конечно лучше..
11. rm
24.07.07 в 01:35   IP: 212.57.171.78
+   -4  
Озеро по своей природе ПРОТОЧНОЕ! На том берегу в него впадают 2 речки, а здесь вытекает дохленький ручеек, да еще и с плотиной закрытой. У озер вот такие вот циклы поднятия лет через 50... и когда то давнооо всех предупреждали где нельзя стоить, да и элементарно есть водоохранная зона 100м, которую никто не соблюдал на тургояке...
10. Сергей
23.07.07 в 20:38   IP: 88.205.157.207
+   +1  
PuМe и другим.. Маразм строится в оврагах, которые всегда затапливались, затапливаются и будут затапливаться, хоть заорись. И платить вам за вашу "предприимчивость" город не обязан. Хотите иметь какую-то компенсацию ущерба от стихии - идите в страховые компании, но заранее..
А такого масштабного бедствия не было бы, если бы сброс воды из Тургояка осуществлялся регулярно через задвижку на плотине.. Но ни-зя, там же огородики, теплички и т.п.
А ручей никто не делал, его мать природа для того и сделала, чтобы лишняя вода из озера уходила.
9. PuMA
23.07.07 в 17:57   IP: 217.19.117.78
+   -1  
Все повторилось прошел почти год разница в неделю опять в воскресенье и опять северо западный ветер во всем виноват:

Поднявшийся в воскресенье, 30 июля северо-западный ветер погнал волны в направлении городского пляжа, и они начали перехлестывать - уже не в первый раз за последние дни - через узкую перемычку, отделяющую озеро от водоема на ручье Безымянном, и частично подмыл ее. В результате уровень воды в пруду, как сообщает начальник муниципального управления по делам ГОиЧС Ольга Кроткова, поднялся на 30 сантиметров, дренажная система перестала справляться с объемом переливающейся через плотину воды и началось подтопление низинных огородов поселка.

К такой ситуации, по словам О. Кротковой, городские власти были готовы, так как накануне прозвучало штормовое предупреждение. Первые звонки от жителей о затоплении огородов поступили в 9 часов утра 30 июля, в 10:30 работники предприятия "Миассдорблагоустройство" начали отсыпку скальной породой и глиной перешейка между озером и прудо... [открыть весь текст]
8. Солоха
23.07.07 в 15:11   IP: 62.148.243.238
+   +1  
Нельзя сейчас спускать воду с Тургояка. Если это сделать, озеро будет в таком же состоянии, как Ильмень. За последнее время оно сильно поднялось в него попало дерьмо с берегов и огромное количество деревьев, листвы, отходов. Озеро пока еще саморегулируется и пытается переработать все это дерьмо. Если провести сброс воды концентрация дерьма увеличиться, впереди зима, все это замерзнет. И когда оттает, Вы получите ещё одну Инышку. Понимать надо, что озеро не имеет протоков! А если думать о судьбе озера и о тех кто настроил по самому бережку себе бедных домиков, и ах какое горе, пляжик смыло... На последних вообще по...
7. XXL
23.07.07 в 14:39   IP: 217.19.112.250
+   +3  
А что такое случается впервый раз за всю историю. Раньше граница озера была дальше. и нечего строится в близи воды. Нужно на пригорке.
6. PuMA
23.07.07 в 13:05   IP: 217.19.117.78
+   -1  
Хотя неизвестно люди поговариваю, что задвижку все же открыли! А когда вода начала переливаться через дорогу закрыли обратно, навезли блоков на озеро и пригнали экскаватор...
5. Конфей
23.07.07 в 13:05   IP: 62.148.255.238
+   +8  
Полноводен Тургояк при тихой погоде
4. PuMA
23.07.07 в 13:04   IP: 217.19.117.78
+   -2  
Вот именно откачивать!!!
а не сливать через речку..
Это они еще не открывали задвижку на плотине..
А ведь хотели открыть! и спустить по этому ручью 10 000 000 кубометров...
Я вот например тож в Тургояке проживаю... меня также топит.. к колодцу вообще не подойти
земля мокрая (((
3. ЯЯЯ
23.07.07 в 13:01   IP: 85.116.123.147
+   +13  
кто там орал слюнями брызгал, что окачивать озеро нельзя!!! вот пожалуйста люди страдают, а вы сидите в теплых сухих квартирках. ну что теперь тоже орать будем
2. ммм
23.07.07 в 12:55   IP: 88.205.144.234
+   +4  
все как обычно - чрезвычайные ситуации у нас не прогнозируются, не предупреждаются, а просто случаются, как будто мы люди каменного века
1. PuMA
23.07.07 в 12:25   IP: 217.19.117.78
+   +1  
Мы спасаем дома чиновников на берегу озера, а кто будет возмещать ущерб тем людям которых затопило...
Г-н Ардабъевский какого ...
Сначала мы ручей делаем, а теперь это черезвычайное проишествие в котором виновата природа.. Это моразм..
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.